Auction from 26.10.2015

In 61 days
138th Auction: Varia - 25.09.2017

104-6002 Sold 104-6002 Besteck: umfangreiches, komplettes Silberbesteck für 12 Personen, Wilkens "Schloß Rosenborg" Hammerprice: 1.980,00 €
104-6077 Sold 104-6077 Armreif : hochwertiger 14K Armreif, Goldschmiedequalität Hammerprice: 1.077,00 €
104-6151 Sold 104-6151 Armbanduhr: goldene Damenarmbanduhr mit Diamant-Besatz Hammerprice: 841,00 €
104-6155 Sold 104-6155 Armbanduhr: vintage Damenuhr, um 1965, 18K Gold Hammerprice: 841,00 €
104-6305 Sold 104-6305 Taschenuhr: interessante Goldsavonnette mit Präzisionswerk, Dürrstein & Co. Dresden Hammerprice: 779,00 €
104-6257 Sold 104-6257 Taschenuhr: sehr frühe Spindeluhr, um 1700, Viet London, Königlicher Uhrmacher Hammerprice: 680,00 €
104-6281 Sold 104-6281 Hochwertiges antikes Gold-/Emaillearmband Hammerprice: 680,00 €
104-6125 Sold 104-6125 Ohrringe: feine Smaragd-Ohrstecker, Handarbeit 18K Gold Hammerprice: 680,00 €
104-6238 Sold 104-6238 Armbanduhr: goldene Herrenarmbanduhr ARCTOS Automatik, 70er Jahre Hammerprice: 619,00 €
104-6278 Sold 104-6278 Brosche: Rarität, Gold/Emaille-Brosche/Anhänger, 19.Jh., vermutlich Russland Hammerprice: 619,00 €
104-6102 Sold 104-6102 Tafelsilber: großes, hochwertiges Silbertablett, Sterlingsilber Hammerprice: 619,00 €
104-6267 Sold 104-6267 Armband: massives Goldschmiede-Armband aus den 50er Jahren Hammerprice: 557,00 €
104-6081 Sold 104-6081 Ring: klassischer Goldschmiedering mit Smaragd und hochwertigen Brillanten, ca.1,25ct Hammerprice: 557,00 €
104-6034 Sold 104-6034 Manschettenknöpfe mit Citrinen, vintage, Goldschmiedearbeit hoher Qualität Hammerprice: 507,00 €
104-6060 Sold 104-6060 Münze: USA 10 Dollar "Eagle" Goldmünze Hammerprice: 507,00 €
104-6276 Sold 104-6276 Feines Brillant/Saphir-Armband, ca. 1,5ct Hammerprice: 495,00 €
104-6042 Sold 104-6042 Armband: Breites Panzerarmband, 14K Gold Hammerprice: 470,00 €
104-6014 Sold 104-6014 Ring: hochwertiger Herrenring mit Diamantbesatz, ca.1ct. Hammerprice: 458,00 €
104-6162 Sold 104-6162 Ring: Art Deco Schlangenring, massive Handarbeit Hammerprice: 445,00 €
104-6224 Sold 104-6224 Kette: solide Ankerkette 14K Hammerprice: 433,00 €
104-6250 Sold 104-6250 Kette mit Brillant-Anhänger Hammerprice: 433,00 €
104-6133 Sold 104-6133 Armbanduhr: seltene, frühe Movado Tempomatic Calendar, Stahl/Gold, 50er Jahre Hammerprice: 433,00 €
104-6134 Sold 104-6134 Armbanduhr: rechteckige vintage Herrenuhr von Longines in 14K Gold, ca. 1950 Hammerprice: 433,00 €
104-6288 Sold 104-6288 Ring: schwerer Goldschmiedering mit Türkis und Brillanten, Handarbeit, 50er Jahre Hammerprice: 408,00 €