Auction from 23.11.2015

107-6369 Sold 107-6369 Armbanduhr: extrem seltene A. Lange & Söhne Glashütte Luftwaffen-B-Uhr Kaliber 48/1 Typ NHK-44 mit Originalband, Glashütte 1944 Hammerprice: 7.428,00 €
107-6378 Sold 107-6378 Taschenuhr: besonders schwere und große astronomische Goldsavonnette mit 6 Komplikationen, Schweiz um 1900 Hammerprice: 5.942,00 €
107-6302 Sold 107-6302 Kette: Collier mit großem Brillant von 2,59ct, Goldschmiedeanfertigung Hammerprice: 4.704,00 €
107-6293 Sold 107-6293 Taschenuhr: hochfeine astronomische Savonnette mit 6 Komplikationen, signiert Louis Brandt & Fils, um 1900 Hammerprice: 4.333,00 €
107-6366 Sold 107-6366 Taschenuhr: hochwertige A. Lange & Söhne Glashütte Herrenuhr in bester Qualität 1A, Glashütte 1906 Hammerprice: 4.333,00 €
107-6304 Sold 107-6304 Armbanduhr: extrem seltene Rolex Cocktailuhr aus den 80er Jahren, massiv 18K Gold Hammerprice: 3.466,00 €
107-6370 Sold 107-6370 Taschenuhr: Rarität, doppelseitiger Militär-Chronograph, zur Bestimmung der Entfernung von Granateinschlägen, vermutlich Frankreich um 1915 Hammerprice: 3.293,00 €
107-6398 Sold 107-6398 Armbanduhr: Breitling Chronomat 217012 Ref.769 in 18K Gold, 40er Jahre Hammerprice: 2.599,00 €
107-6307 Sold 107-6307 Armbanduhr: Rarität, Cocktailuhr von Vacheron & Constantin aus den 50er Jahren Hammerprice: 2.352,00 €
107-6297 Sold 107-6297 Kette/Anhänger/Ohrringe: hochwertiges Goldschmiede-Schmuckset mit Blautopasen und Brillanten Hammerprice: 1.857,00 €
107-6162 Sold 107-6162 Armbanduhr: seltener Heuer Bundeswehr-Chronograph Ref.1550SG, 60er Jahre Hammerprice: 1.733,00 €
107-6294 Sold 107-6294 Taschenuhr: hochwertige Goldsavonnette mit Viertelstunden-Repetition, "Chronomètre de Precision", Schweiz um 1910 Hammerprice: 1.485,00 €
107-6330 Sold 107-6330 Ring: hochfeiner Wellendorf Gold/Emaille-Damenring mit Brillant, Originalzertifikat, Originalbox Hammerprice: 1.485,00 €
107-6385 Sold 107-6385 Armbanduhr: seltener Edelstahl Chronograph mit Jahreskalender, Leonidas-Clebar 50er Jahre Hammerprice: 1.485,00 €
107-6405 Sold 107-6405 Armbanduhr: seltener Eterna Chronograph aus den 70er Jahren, Ref. 259755 Hammerprice: 1.485,00 €
107-6389 Sold 107-6389 Armbanduhr: seltener, großer Wittnauer Edelstahl Chronograph mit Kalender, 40er Jahre Hammerprice: 1.361,00 €
107-6391 Sold 107-6391 Armbanduhr: gesuchte Kalender-Uhr Omega "Cosmic" in Edelstahl, 1946 Hammerprice: 1.299,00 €
107-6268 Sold 107-6268 Kugelschreiber: Montblanc-Rarität, vintage Kugelschreiber Montblanc Meisterstück in massiv 18K Gold Hammerprice: 1.238,00 €
107-6309 Sold 107-6309 Armbanduhr: vintage Damenuhr mit hochwertigem Brillantbesatz, ca. 2ct, ca. 1960 Hammerprice: 1.238,00 €
107-6400 Sold 107-6400 Armbanduhr: extrem seltener Edelstahl Chronograph Breitling/Wakmann 765 "Premier Tricompax", ca. 1965 Hammerprice: 1.238,00 €
107-6384 Sold 107-6384 Armbanduhr: sehr seltener Chronograph mit Vollkalender und Mondphase, Kaliber Venus 200, 50er Jahre Hammerprice: 1.176,00 €
107-6047 Sold 107-6047 Armbanduhr: hochwertige vintage Herrenuhr in 14K Gold, Laco Sport Automatic, 60er Jahre Hammerprice: 1.114,00 €
107-6371 Sold 107-6371 Ring: ausgefallen schöner vintage 20K Goldschmiedering mit Saphiren und Brillanten, Frankreich um 1950, ca. 1,25ct Hammerprice: 1.064,00 €
107-6381 Sold 107-6381 Taschenuhr: Breitling-Rarität, "Tel-Rad Antimagnetic" aus dem Jahr 1959, vermutlich aus dem Besitz von John Coleman, mit Breitling Originalkatalog Hammerprice: 1.052,00 €