Auction from 25.01.2016

In 61 days
138th Auction: Varia - 25.09.2017

108-6006 Sold 108-6006 Armband: hochwertiges vintage Armband Gelbgold/Rotgold, 50er Jahre Hammerprice: 1.504,00 €
108-6007 Sold 108-6007 Armband: hochwertiges vintage Armband in 18K Gold, 50er Jahre Hammerprice: 1.392,00 €
108-6249 Sold 108-6249 Anhänger: handgearbeiteter, großer Anhänger mit hochwertiger Südseeperle, moderne Goldschmiedearbeit in antikem Stil (Jugendstil) Hammerprice: 1.250,00 €
108-6347 Sold 108-6347 Tischuhr: Prunk-Pendule mit Porzellangehäuse, Meissen No.161, 19.Jahrhundert Hammerprice: 1.238,00 €
108-6037 Sold 108-6037 Goldmünze "Saint Gaudens Gold $20 Double Eagle - In God We Trust" 1927 Hammerprice: 1.138,00 €
108-6287 Sold 108-6287 Taschenuhr: feine und große Emaille-Spindeluhr, signiert Terrot Geneve, um 1780 Hammerprice: 1.114,00 €
108-6113 Sold 108-6113 Taschenuhr: schwere Goldsavonnette mit Repetition, Nestor Delevaux La Chaux-De-Fonds, Schweiz um 1910 Hammerprice: 990,00 €
108-6307 Sold 108-6307 Taschenuhren: kleine Sammlung von 30 Taschenuhren und einigen Uhrenketten, ca. 1890 bis 1930 Hammerprice: 928,00 €
108-6210 Sold 108-6210 Ring: vintage Memoire-Ring mit Emerald-Cut-Diamanten, Platin Hammerprice: 928,00 €
108-6250 Sold 108-6250 Taschenuhr: ungewöhnliche Goldsavonnette, um 1860, H. Delolme London Hammerprice: 928,00 €
108-6015 Sold 108-6015 Ring: hochwertiger Goldschmiedering mit Brillanten von ca. 2ct, vermutlich aus der Zeit des Art déco Hammerprice: 891,00 €
108-6206 Sold 108-6206 Armband: zierliches Tennisarmband mit ca. 2ct Brillanten Hammerprice: 866,00 €
108-6184 Sold 108-6184 Kette: hochwertige, zertifizierte Südsee-Zuchtperlenkette, neuwertig Hammerprice: 804,00 €
108-6209 Sold 108-6209 Goldknöpfe: hochwertiges Trachten-Set, bestehend aus 6 kleineren und 2 größeren 18K Goldknöpfen, Goldschmiedearbeit Hammerprice: 792,00 €
108-6183 Sold 108-6183 Kette: zertifizierte Tahiti-Zuchtperlenkette, neuwertig und ungetragen Hammerprice: 767,00 €
108-6009 Sold 108-6009 Kette: lange, handgearbeitete 18K Goldkette Hammerprice: 742,00 €
108-6008 Sold 108-6008 Kette: vintage Collier, Elefanten, Diamantbesatz Hammerprice: 730,00 €
108-6011 Sold 108-6011 Armband: goldenes Münzarmband, Handarbeit, vintage Hammerprice: 693,00 €
108-6348 Sold 108-6348 Konsolenuhr: Gübelin Pendule im Rokokostil, Lucerne, 20.Jh. Hammerprice: 693,00 €
108-6038 Sold 108-6038 Kette: ausgefallene Goldschmiedearbeit in 18K Gold Hammerprice: 631,00 €
108-6039 Sold 108-6039 Kette: ausgefallene Goldschmiedearbeit in 18K Gold Hammerprice: 631,00 €
108-6043 Sold 108-6043 Kette: Zuchtperlenkette mit sehr hochwertiger Brillantschließe, heutiger Anfertigungspreis ca.5.000€ Hammerprice: 631,00 €
108-6078 Sold 108-6078 Ring/Ohrstecker: hochwertiger vintage Goldschmiedeschmuck mit feiner, roter Mittelmeerkoralle Hammerprice: 631,00 €
108-6095 Sold 108-6095 Konvolut Diamanten/Brillanten von zusammen 3,65ct, sowie 4 Saphire Hammerprice: 619,00 €