Auction from 08.05.2016

In 46 days
137th Auction: Jewellery - 10.09.2017

116-5234 Sold 116-5234 Ring: äußerst hochwertiger italienischer Designerring von Crivelli Gioielli mit Brillant von 7,18ct, aktuelles HRD Zertifikat Hammerprice: 82.946,00 €
116-5235 Sold 116-5235 Diamond of 4.33ct, top quality Top Wesselton/VVS including HRD certificate 2016 Hammerprice: 68.090,00 €
116-5233 Sold 116-5233 Ring: Exklusiver vintage Platinring mit großem Brillant von 3,75ct Crystal/VS, HRD-Zertifikat 2016 Hammerprice: 24.760,00 €
116-5222 Sold 116-5222 Anhänger: exklusiver Platinanhänger mit großem Tansanit und 8ct lupenreinen Top Wesselton Diamanten, unikate Arbeit, Juwelier von Häfen Hamburg Hammerprice: 12.503,00 €
116-5193 Sold 116-5193 Kette: antikes Perlen-Collier mit äußerst hochwertiger Diamantschließe, Altschliff-Diamant von sehr hoher Qualität und ca. 1,8ct Hammerprice: 8.666,00 €
116-5140 Sold 116-5140 Armbanduhr: luxuriöse Damenuhr Rolex Datejust "Borke" mit Diamantzifferblatt und Brillant-Lünette, 70er Jahre Hammerprice: 8.170,00 €
116-5229 Sold 116-5229 Platinum ring with large diamond of 2ct Hammerprice: 6.437,00 €
116-5194 Sold 116-5194 Ohrringe mit großen Altschliffbrillanten hochfeiner Qualität, 2 x 1,75ct Hammerprice: 6.190,00 €
116-5136 Sold 116-5136 Armbanduhr: hochfeine Damenuhr, Rolex Datejust Automatikchronometer mit originalem Diamant-Zifferblatt 18K Gold/Edelstahl, komplett mit Box und Papieren, Ref. 179173 Hammerprice: 5.323,00 €
116-5163 Sold 116-5163 Very fine vintage pendant with diamonds, emerald and sapphires, made by jeweller to the court Rösner Hamburg Hammerprice: 5.323,00 €
116-5149 Sold 116-5149 Armreif: hochwertige Spange im Art déco Stil, großer Brillant von ca. 1,1ct Hammerprice: 4.952,00 €
116-5190 Sold 116-5190 Brosche/Anhänger: exquisiter und äußerst seltener Art déco Diamant-Schmuck mit Originalbox und originalem Werkzeug für den Umbau Brosche/Anhänger, um 1920 Hammerprice: 4.333,00 €
116-5212 Sold 116-5212 Ring: klassischer Brillant/Solitärring, sehr hochwertige Qualität, 1ct Hammerprice: 3.986,00 €
116-5146 Sold 116-5146 Kette: Farbsteincollier von herausragender Qualität, Neupreis lt. Einlieferer ca.15.000€ Hammerprice: 3.961,00 €
116-5187 Sold 116-5187 Brosche/Anhänger: äußerst wertvolle antike Goldschmiedearbeit aus der Zeit des Art déco, Gold/Emaille mit hochwertigem Saphir und reichhaltigem Brillantbesatz Hammerprice: 3.714,00 €
116-5225 Sold 116-5225 High-quality diamond ring, marquise-cut diamond of approximately 1.25ct Hammerprice: 3.714,00 €
116-5228 Sold 116-5228 Ring: hochwertiger Goldschmiedering mit großem Altschliffbrillant von ca. 1,9ct, Handarbeit in Platin Hammerprice: 3.714,00 €
116-5160 Sold 116-5160 Ring: exklusiver Goldschmiedering mit wertvollem "intense pink" Turmalin und feinen Brillanten, NP: über 15.000€ Hammerprice: 3.652,00 €
116-5166 Sold 116-5166 Kette: exklusives Panzercollier mit Smaragden, Saphiren und Rubin, Spitzenqualität, Neupreis ca. 8.000€ Hammerprice: 3.466,00 €
116-5177 Sold 116-5177 Kette/Armband: hochwertiger vintage Schmuck aus den 50er-Jahren, 18K Gold Hammerprice: 3.404,00 €
116-5180 Sold 116-5180 Armband: besonders aufwändiges und hochwertiges vintage Armband, 3-farbig 18K, vermutlich Italien um 1950 Hammerprice: 3.156,00 €
116-5243 Sold 116-5243 Diamant: Konvolut von 9 sehr seltenen natürlichen Farbdiamanten, FANCY INTENSE PURPLISH PINK/ FANCY INTENSE PINK Hammerprice: 3.095,00 €
116-5141 Sold 116-5141 Armbanduhr: luxuriöse Chopard Damenuhr, sehr seltene Referenz 10/6116 mit Brillant- und Saphirbesatz Hammerprice: 2.847,00 €
116-5183 Sold 116-5183 Brosche: extrem seltene, antike Insektenbrosche "Grille", fantastische Goldschmiedearbeit, vermutlich Frankreich um 1900 Hammerprice: 2.847,00 €