Auction from 11.09.2016

In 25 days
141st Auction: Jewellery - 12.11.2017

119-5231 Sold 119-5231 Ring: Brillant/Solitärring der Spitzenklasse, 2ct RiverD/Lupenrein, top Investment Diamant Hammerprice: 45.806,00 €
119-5230 Sold 119-5230 Ring: exklusiver Diamantring von Tiffany mit Box und Zertifikat, Platin, 2,59ct Emerald Cut, Tiffany Wertgutachten von 2015 : 92.000,-€ Hammerprice: 32.188,00 €
119-5228 Sold 119-5228 Ring: exklusiver Brillantring mit Brillant von ca. 4,5ct Hammerprice: 23.522,00 €
119-5232 Sold 119-5232 Diamant: Altschliff-Diamant von außergewöhnlicher Qualität, 2,4ct, hochinteressanter Anlagediamant Hammerprice: 12.380,00 €
119-5229 Sold 119-5229 Armband: äußerst luxuriöses Tennisarmband mit großen Diamanten "Prinzess" von insgesamt ca. 12ct in sehr guter Qualität, NP. ca.40.000€ Hammerprice: 11.142,00 €
119-5224 Sold 119-5224 Diamond solitaire ring, approximately 3ct, Cape/vs Hammerprice: 10.646,00 €
119-5233 Sold 119-5233 Diamant: hochwertiger Farbdiamant von sehr seltener grünlicher Farbe, 1,44ct Natural Fancy Deep Grayish Greenish Yellow, GIA Report Hammerprice: 9.285,00 €
119-5213 Sold 119-5213 Armband: exquisites Tenninsarmband sehr hoher Qualität, 8,67ct große Brillanten in Spitzenqualität, Goldschmiede-Neupreis 28.000€ Hammerprice: 7.675,00 €
119-5202 Sold 119-5202 Anhänger: äußerst hochwertiger Antikschmuck, Belle Époque Platinanhänger mit Orientperlen und Diamanten "Christuskreuz", um 1910, mit gemmologischem Gutachten Hammerprice: 7.180,00 €
119-5161 Sold 119-5161 Vintage ladies wristwatch by Rolex Hammerprice: 6.190,00 €
119-5235 Sold 119-5235 Diamant: hochwertiger, antiker, farbiger Altschliffdiamant von 1,48ct, Fancy Yellow, HRD Zertifikat Hammerprice: 5.571,00 €
119-5090 Sold 119-5090 New heavy aquamarine ring, 18K grey gold, fine aquamarine of 20 ct Hammerprice: 5.323,00 €
119-5152 Sold 119-5152 Fine aquamarine and diamond jewellery, necklace, ring and earrings, 14.5 ct aquamarines & 5 ct diamonds Hammerprice: 4.704,00 €
119-5219 Sold 119-5219 Ring: exquisiter Smaragd/Diamantring, gefertigt im Art déco Stil, Goldschmiedearbeit sehr feiner Qualität, Smaragd ca. 6ct Hammerprice: 4.704,00 €
119-5223 Sold 119-5223 Ring: hochfeiner und wertvoller Brillant-Solitärring mit ausgefallener Fassung, ca.1,25ct Wesselton/VS Hammerprice: 4.704,00 €
119-5103 Sold 119-5103 Armbanduhr: luxuriöse Damenuhr in Vollgold, Chopard "Happy Diamonds" Hammerprice: 4.209,00 €
119-5215 Sold 119-5215 Anhänger: hochwertiger Morganit/Brillant-Anhänger mit fantastischem, pinken Beryll, dem "Morganit" von ca.43ct !, neuwertig, ungetragen Hammerprice: 4.023,00 €
119-5218 Sold 119-5218 High-quality tansanite and diamond ring, tansanite 7.5ct Hammerprice: 3.961,00 €
119-5100 Sold 119-5100 Kette: äußerst seltenes vintage Designercollier, signiert Georg Jensen No.277, mit Originalbox Hammerprice: 3.466,00 €
119-5227 Sold 119-5227 Ring: hochwertiger Brillant/Solitärring, ca. 1ct, oberer Qualitätsbereich, Markenschmuck der Firma Jacobi Hammerprice: 3.466,00 €
119-5177 Sold 119-5177 Armband: ausgesprochen schönes Brillant-Armband aus der Zeit des Art déco, ca. 2,5ct, 30er Jahre Hammerprice: 3.218,00 €
119-5206 Sold 119-5206 Armreif: hochwertiger vintage Schlangenreif in 18K Gold, vermutlich Italien um 1950 Hammerprice: 3.218,00 €
119-5155 Sold 119-5155 Ring: exklusiver Goldschmiedering mit feinem Aquamarin von ca. 16ct und Brillanten, Top Qualität Hammerprice: 3.095,00 €
119-5153 Sold 119-5153 Kette/Armband: hochwertiger, schwerer 18K Goldschmiedeschmuck mit sehr schönen Opalen, 90er Jahre Hammerprice: 2.971,00 €