Auction from 06.11.2016

In 46 days
137th Auction: Jewellery - 10.09.2017

124-5239 Sold 124-5239 Ring: exklusiver Brillant-Solitärring feiner Qualität, ca.4,1ct, sehr gute Qualität Hammerprice: 22.284,00 €
124-5236 Sold 124-5236 Extremely fine diamond solitaire ring, 1.51ct river/vvs, platinum Hammerprice: 12.999,00 €
124-5238 Sold 124-5238 Diamond solitaire ring of 3.1 ct, certificated 2015, Cape/VS1 Hammerprice: 12.380,00 €
124-5230 Sold 124-5230 Ring: exquisiter Goldschmiedering mit unbehandeltem Ceylon Saphir von 4ct und hochwertigem Brillantbesatz Hammerprice: 9.904,00 €
124-5235 Sold 124-5235 Platinum ring with large diamond of 2ct Hammerprice: 8.913,00 €
124-5193 Sold 124-5193 Armbanduhr: Luxusausführung einer Rolex Lady-Datejust mit Brillantbesatz und Originalbox Hammerprice: 8.666,00 €
124-5237 Sold 124-5237 Ring: hochfeiner vintage Brillant-Solitärring, 1,75ct Hammerprice: 7.551,00 €
124-5231 Sold 124-5231 Diamond and tansanite ring, 9.5ct Hammerprice: 6.685,00 €
124-5221 Sold 124-5221 Ring: exquisiter Brillantring in Spitzenqualität, River/Top Wesselton lupenrein, 1,47ct, mit Expertise Hammerprice: 6.190,00 €
124-5131 Sold 124-5131 Kette/Brosche/Ring: äußerst seltener und wertvoller vintage Designer-Schmuck besetzt mit Diamanten, Rubinen und Perlen, Anton Frühauf, preisgekrönter Tiroler Schmuckdesigner, Meran (1914-1999) Hammerprice: 5.385,00 €
124-5140 Sold 124-5140 Brosche: hochfeine Diamant-Brosche, vermutlich um 1940, wertvoller Mittelstein von ca.1,5ct Hammerprice: 5.075,00 €
124-5232 Sold 124-5232 Armband: besonders aufwändig und hochwertig gearbeitetes vintage Brillant-Armband hoher Qualität, ca. 6,5ct, verm. 60er Jahre Hammerprice: 4.952,00 €
124-5213 Sold 124-5213 Armband: exklusives Tennisarmband mit großen, feinen Brillanten, ca.7ct Hammerprice: 4.333,00 €
124-5234 Sold 124-5234 Ring: hochfeiner vintage Brillantring mit Ballerina-Fassung, Mittelstein ca. 1ct Hammerprice: 4.209,00 €
124-5229 Sold 124-5229 Ohrringe: hochfeiner Tansanit/Brillant-Ohrschmuck, 18K Weißgold Hammerprice: 4.085,00 €
124-5147 Sold 124-5147 Ring: wertvoller, antiker Damenring mit großem Altschliffdiamant, vermutlich um 1900 Hammerprice: 3.961,00 €
124-5248 Sold 124-5248 Vase: extrem seltene und hochwertige, außergewöhnlich große Rokoko Prunkvase/Figurenvase, Sächsische Porzellan-Fabrik Carl Thieme zu Potschappel/Dresden, um 1890 Hammerprice: 3.714,00 €
124-5160 Sold 124-5160 Kette: antikes, ausgesprochen schönes und seltenes Collier aus 14K Gold, vermutlich Österreich/Ungarn Hammerprice: 3.714,00 €
124-5220 Sold 124-5220 Ohrclips: sehr hochwertiger und ehemals sehr teurer Ohrschmuck mit feinsten Brillanten von 4,52ct Top Wesselton/lupenrein Hammerprice: 3.652,00 €
124-5100 Sold 124-5100 Brosche: sehr hochwertige Brillant-Brosche, ca. 2,5ct, Mittelstein 1ct im oberen Qualitätsbereich Hammerprice: 3.652,00 €
124-5197 Sold 124-5197 Ohrringe: hochwertiger Ohrschmuck mit Marquisediamanten und Südseeperlen, ca. 4,5ct, geschätzter Neupreis 25.000DM Hammerprice: 3.590,00 €
124-5092 Sold 124-5092 Kette: antikes Collier mit grünem Farbstein, Diamanten und Perlen Hammerprice: 3.466,00 €
124-5203 Sold 124-5203 Ring: Goldschmiedering mit seltenem Farbdiamant, 1,74ct fancy greenish-yellow Hammerprice: 3.466,00 €
124-5159 Sold 124-5159 Anhänger: viktorianischer Schmuck mit seltenem und sehr wertvollem Opal sowie Diamanten, England um 1900 Hammerprice: 3.218,00 €