Auction from 14.11.2016

125-6384 Sold 125-6384 Armbanduhr: exquisite und sehr hochwertige, neuwertige Damenuhr Jaeger-LeCoultre "Reverso Duetto Classique - Pink Gold & Diamonds" mit Box und Papieren Hammerprice: 8.666,00 €
125-6385 Sold 125-6385 Armbanduhr : luxuriöse, weißgoldene automatische Herrenuhr Franck Muller "Long Island Bi-Retrograde" No.300, Referenz 1100 DS R, mit Box und Papieren Hammerprice: 8.047,00 €
125-6383 Sold 125-6383 Ring: exquisiter Tiffany Brillant-Ring mit Original-Zertifikat und Originalbox, ca.1,2ct Hammerprice: 3.218,00 €
125-6386 Sold 125-6386 Armband: besonders schweres Panzerarmband mit Smaragd und Brillanten, Wempe Zertifikat Hammerprice: 3.095,00 €
125-6336 Sold 125-6336 Armband: hochwertiges Tennisarmband, ca.4ct Brillanten Hammerprice: 2.785,00 €
125-6280 Sold 125-6280 Taschenuhr: schwere "Multicolour True Box Hinged" Goldsavonnette mit mehrfarbigem Emaillezifferblatt, fantastische Qualität, fantastischer Zustand Hammerprice: 2.476,00 €
125-6325 Sold 125-6325 Armbanduhr: massives, goldenes Armband der Marke Omega, vintage Hammerprice: 2.228,00 €
125-6396 Sold 125-6396 Ring: ehemals sehr teurer Goldschmiedering mit kolumbianischem Smaragd und Brillanten in Spitzenqualität, NP über 10.000€ Hammerprice: 2.228,00 €
125-6312 Sold 125-6312 Collier: hochwertiges, elegantes vintage Brilliant-Collier, über 3ct feine Qualität Hammerprice: 2.228,00 €
125-6294 Sold 125-6294 Armbanduhr: vintage Omega Speedmaster Chronograph von 1985, Kaliber 861 mit Originalbox Hammerprice: 1.980,00 €
125-6394 Sold 125-6394 Armbanduhr: vintage Herrenuhr Rolex Oyster Datejust Chronometer in Edelstahl/Gold Hammerprice: 1.857,00 €
125-6381 Sold 125-6381 Kette: einzigartiges und besonders schönes antikes Türkiscollier, gearbeitet in Filigrantechnik, 18K Gold Hammerprice: 1.733,00 €
125-6175 Sold 125-6175 Taschenuhr: Schweizer Taschenuhr mit Minutenrepetition, 18K Gold, signiert Stammelbach, ca.1905 Hammerprice: 1.609,00 €
125-6393 Sold 125-6393 Reiseuhr: Rarität, museale und äußerst seltene Reiseuhr mit Originalbox, England, vermutlich Mitte 18.Jh. Hammerprice: 1.485,00 €
125-6315 Sold 125-6315 Taschenuhr: hochwertige Omega Goldsavonnette mit dazugehöriger schwerer, goldener Uhrenkette Hammerprice: 1.485,00 €
125-6105 Sold 125-6105 Anhänger: großer Clipanhänger mit Rubin-Cabochon von ca. 50ct und feinstem Brillantbesatz, dazu Samtkordel Hammerprice: 1.423,00 €
125-6313 Sold 125-6313 Brosche: sehr feine, weißgoldene vintage Schleifenbrosche mit ca. 2,5ct Brillanten Hammerprice: 1.423,00 €
125-6011 Sold 125-6011 Armbanduhr: extrem frühe Herrenuhr, um 1915, Omega 18K Gold, eine der ersten Omega Armbanduhren Hammerprice: 1.361,00 €
125-6320 Sold 125-6320 Taschenuhr: historisch interessante Tula Savonnette, Hofuhrmacher Baumann in Wien, vermutlich gefertigt für Franz Ferdinand Carl Ludwig Joseph Maria von Österreich-Este Hammerprice: 1.238,00 €
125-6389 Sold 125-6389 Armbanduhr: schwere goldene Herrenuhr der Marke Zentra Savoy, 60er Jahre Hammerprice: 1.238,00 €
125-6226 Sold 125-6226 Armbanduhr: Damenuhr Cartier Panthère Ref.1057917 in Edelstahl/18K Gold, mit Cartier Etui Hammerprice: 1.176,00 €
125-6249 Sold 125-6249 Armbanduhr: goldene Herrenuhr der Marke Priosa Extra Hammerprice: 1.138,00 €
125-6392 Sold 125-6392 Armbanduhr: feine Damenuhr der Marke Eterna, 18K Gold, vermutlich ungetragen Hammerprice: 1.114,00 €
125-6201 Sold 125-6201 Armbanduhr: Herrenuhr IWC Automatik, in 18K Gold, Schaffhausen 60er Jahre Hammerprice: 1.114,00 €