Auction from 27.02.2017

In 14 days
132nd Auction: Varia - 08.05.2017

127-6138 Sold 127-6138 Ring: sehr schöner vintage Brillant/Solitär-Ring, 1,08ct Hammerprice: 2.104,00 €
127-6166 Sold 127-6166 Ring: ausgefallener, sehr schöner Brillantring, 2,09ct, Goldschmiede-Cocktailring mit super Feuer Hammerprice: 1.485,00 €
127-6226 Sold 127-6226 Kette/Collier: interessantes, hochwertiges Collier aus 14K Gold, vintage Hammerprice: 1.485,00 €
127-6164 Sold 127-6164 Ring: weißgoldener, sehr eleganter und hochwertiger Diamant/Saphirring, neuwertig, Neupreis ca.3000€ Hammerprice: 1.114,00 €
127-6237 Sold 127-6237 Münzen: große Sammlung Silbermünzen, überwiegend 3. Reich, insgesamt ca. 2.200g Hammerprice: 1.114,00 €
127-6077 Sold 127-6077 Armbanduhr: edle, weißgoldene Damenuhr von Chopard Hammerprice: 1.114,00 €
127-6004 Sold 127-6004 Taschenuhr: äußerst seltene und technisch interessante österreichische Spindeluhr mit Selbstschlag, Repetition und Datum, J. Moller in Graz, um 1780 Hammerprice: 1.052,00 €
127-6150 Sold 127-6150 Armband: sehr hochwertiges und aufwändig gearbeitetes Saphir/Diamant-Armband Hammerprice: 928,00 €
127-6218 Sold 127-6218 Armband: massives, schweres Panzerarmband Hammerprice: 928,00 €
127-6059 Sold 127-6059 Ring/Kette/Armband: sehr schönes vintage Rubinset in Weißgold mit Perlenkette Hammerprice: 928,00 €
127-6221 Sold 127-6221 Armbanduhr: Omega De Ville Prestige Handaufzugs-Chronometer Ref. 46203102 mit Box und Papieren von 1998 Hammerprice: 866,00 €
127-6203 Sold 127-6203 Kette/Collier: hochwertiges Collier mit einem feinen Brillant von 0,30ct Hammerprice: 841,00 €
127-6206 Sold 127-6206 Ring: weißgoldener vintage Damenring mit großem Altschliffdiamant Hammerprice: 817,00 €
127-6002 Sold 127-6002 Taschenuhr: technisch interessante englische 18K Taschenuhr mit Massey-Hemmung, Hallmarks 1815 Hammerprice: 817,00 €
127-6205 Sold 127-6205 Armband: hochwertiges, ehemals sehr teures Tennisarmband mit feinen Saphiren, ca.5ct Hammerprice: 804,00 €
127-6094 Sold 127-6094 Taschenuhr: rotgoldene Savonnette, IWC Schaffhausen, 1912 Hammerprice: 742,00 €
127-6095 Sold 127-6095 Taschenuhr: interessantes Konvolut aus 2 seltenen Uhrwerken und einer Taschenuhrenkette "Gold gab ich für Eisen", um 1916 Hammerprice: 742,00 €
127-6215 Sold 127-6215 Ring: schwerer, massiver Herrenring, 18K Gold, ca. 1920 Hammerprice: 742,00 €
127-6246 Sold 127-6246 Taschenuhr: extrem seltenes Patek Philippe Gehäuse "ST. GEORGE & THE DRAGON " S.GEORGIVS. EQVITVM.PATRONVS No.71195, um 1880 Hammerprice: 742,00 €
127-6275 Sold 127-6275 Taschenuhr: Werk einer ganz frühen englischen Repoussé Spindeluhr im später dafür angefertigten Transportgehäuse, ca.1715 Hammerprice: 742,00 €
127-6163 Sold 127-6163 Kette: modernes Weißgold-Collier mit sehr schönem und hochwertigen Diamantanhänger, neuwertig, oberer Qualitätsbereich Hammerprice: 730,00 €
127-6062 Sold 127-6062 Silberbesteck: großes Konvolut Silberbesteck, überwiegend Wilkens Bremen Hammerprice: 718,00 €
127-6158 Sold 127-6158 Armband: hochwertiges vintage Goldschmiede-Armband Hammerprice: 680,00 €
127-6225 Sold 127-6225 Armband: dekoratives Goldarmband, 14K, vintage Goldschmiedearbeit Hammerprice: 680,00 €