Auction from 27.03.2017

130-6233 Sold 130-6233 Ring: vintage Brillant/Solitärring von Wempe, großer Diamant von sehr schöner Qualität, ca. 1,1ct Hammerprice: 2.476,00 €
130-6146 Sold 130-6146 Tablett: außergewöhnlich großes und seltenes silbernes Tablett aus der Zeit des Biedermeier, datiert 1831/32, signiert O. Pini Hammerprice: 1.733,00 €
130-6003 Sold 130-6003 Taschenuhr: äußerst dekorative und sehr seltene 4-Farben-Gold-Spindeluhr mit Repetition a toc et a tact, königlicher Uhrmacher Julien Le Roy Paris, um 1760 Hammerprice: 1.485,00 €
130-6040 Sold 130-6040 Taschenuhr: schwere Goldsavonnette mit Repetition und Chronograph, Schweiz um 1900, Marke Invicta Hammerprice: 1.238,00 €
130-6120 Sold 130-6120 Ring: hochwertiger, ganz massiver Brillantring, signiert Piaget Hammerprice: 1.176,00 €
130-6222 Sold 130-6222 Ohrstecker: sehr hochwertige Brillantcreolen, hervorragende Qualität Hammerprice: 1.114,00 €
130-6163 Sold 130-6163 Armband: hochwertiges Panzerarmband mit Anhänger "Globus" Hammerprice: 928,00 €
130-6223 Sold 130-6223 Ring: exquisiter Goldschmiedering mit sehr wertvollem Diamantbesatz, ca. 1,2ct Hammerprice: 878,00 €
130-6213 Sold 130-6213 Ring: schwerer und ehemals sehr teurer Goldschmiedering mit einem exquisiten Aquamarin von ca. 20ct und hochwertigen Brillanten Hammerprice: 804,00 €
130-6230 Sold 130-6230 Kette: feines Diamant-Collier aus der Zeit des Jugendstils Hammerprice: 742,00 €
130-6039 Sold 130-6039 Taschenuhr: prächtig gravierte Goldsavonnette, Robert a Geneve, um 1880 Hammerprice: 742,00 €
130-6111 Sold 130-6111 Ohrschmuck: hochwertige und dekorative antike Ohrstecker mit Saphiren und Altschliff-Diamanten Hammerprice: 742,00 €
130-6240 Sold 130-6240 Armbanduhr: sehr seltene vintage Herrenuhr Hamilton Electric Ventura in 14K Gold, ca. 1957 Hammerprice: 705,00 €
130-6249 Sold 130-6249 Armbanduhr: gesuchte Sammleruhr, Jaeger Le Coultre Memovox in Edelstahl, ca. 1950 Hammerprice: 680,00 €
130-6117 Sold 130-6117 Ring: hochwertiger und besonders schwerer Goldschmiede-Cocktailring mit Brillanten von ca. 1ct Hammerprice: 680,00 €
130-6211 Sold 130-6211 Ring: ehemals sehr teurer Smaragd/Diamant-Cocktailring, NP lt. Vorbesitzer ca.3.000€ Hammerprice: 680,00 €
130-6147 Sold 130-6147 Taschenuhr: feine Invicta Goldsavonnette, geliefert an Huber in München, dazu goldene Uhrenkette und Chatelaine Hammerprice: 656,00 €
130-6251 Sold 130-6251 Armbanduhr: seltene, ganz frühe Le Coultre Memovox "Wristalarm Flared-Lugs", ca.1948 Hammerprice: 619,00 €
130-6109 Sold 130-6109 Taschenuhr: ausgesprochen schöne Jugendstil Emaille-Damenuhr von hervorragender Qualität, Ditisheim No.17585, um 1900 Hammerprice: 619,00 €
130-6007 Sold 130-6007 Taschenuhr: Savonnette Leonidas, um 1920, 14K Gold Hammerprice: 606,00 €
130-6034 Sold 130-6034 Ring/ Ohrring: Konvolut vintage Goldschmuck, 18K Hammerprice: 575,00 €
130-6226 Sold 130-6226 Ring: prächtiger vintage Goldschmiedering mit großen Saphiren, vermutlich Ceylon Saphire Hammerprice: 557,00 €
130-6268 Sold 130-6268 Ring: sehr hochwertiger Goldschmiedering mit Farbstein und Brillanten, ca. 3ct Hammerprice: 557,00 €
130-6029 Sold 130-6029 Kette/Collier: lange 14K Goldkette im Venezianer Muster Hammerprice: 557,00 €