Auction from 12.11.2017

141-5267 Sold 141-5267 Ring: hochfeiner, spezieller Goldschmiedering mit sehr wertvollem Emerald-Cut-Diamant von 3,11ct, mit Expertise Hammerprice: 15.475,00 €
141-5269 Sold 141-5269 Saphir: unbehandelter, natürlicher Ceylon Saphir von 6,3ct, gekauft in Sri Lanka/Ceylon 1993, aktuelles gemmologisches Gutachten Hammerprice: 11.142,00 €
141-5208 Sold 141-5208 Armbanduhr: gesuchte luxuriöse Damenuhr Rolex Pearlmaster Ref.80318 mit Brillantlünette und Diamantzifferblatt, Originalbox und Originalpapieren Hammerprice: 10.523,00 €
141-5209 Sold 141-5209 Armbanduhr: vermutlich ungetragene Damen-Luxusuhr Rolex Pearlmaster Datejust Ref.69318, um 2000, mit Originalbox und Label Hammerprice: 8.666,00 €
141-5277 Sold 141-5277 Saphir: hochfeiner, intensiv pinker Ceylon Saphir von 9,35ct mit originalem Zertifikat, gekauft 1993 in Sri Lanka Hammerprice: 8.047,00 €
141-5241 Sold 141-5241 Kette/Collier: äußerst seltenes und extrem schweres Münzcollier, unikate Goldschmiedeanfertigung Hammerprice: 6.809,00 €
141-5135 Sold 141-5135 Kette: museales, orientalisches Diamantcollier, 19. Jahrhundert, ca.10ct Diamanten, inklusive Gutachten Hammerprice: 6.190,00 €
141-5256 Sold 141-5256 Brosche: weißgoldene, reichhaltig besetzte und ausgefallene vintage Diamantbrosche Motiv "Kleeblatt", auch als Anhänger zu tragen, ca. 6,5 ct, Brinckmann & Lange Bremen Hammerprice: 5.880,00 €
141-5185 Sold 141-5185 Armbanduhr: extrem seltene vintage Chopard Brillantuhr "Serpent", ca.1980, mit originalem Stellstift und Etui Hammerprice: 5.571,00 €
141-5234 Sold 141-5234 Ring: weißgoldener, sehr schöner vintage Solitär/Brillant-Goldschmiedering, ca.1,3ct Hammerprice: 5.199,00 €
141-5249 Sold 141-5249 Ring: exquisiter Diamantring, ca. 3,25ct, Mittelstein ca. 1,75ct Hammerprice: 5.199,00 €
141-5245 Sold 141-5245 Ring: sehr massiver und moderner Wempe Spannring mit großem Champagner-Brillant von 2,1ct, mit Box und Zertifikat Hammerprice: 4.952,00 €
141-5254 Sold 141-5254 Armband: außergewöhnliches, ehemals sehr teures Brillant-Armband, 18K Weißgold, ca. 5,5ct Hammerprice: 4.952,00 €
141-5266 Sold 141-5266 Kette: ehemals sehr teures Goldschmiede-Collier mit Rubinen und Brillanten, A.M.A. Careem Colombo, Ceylon/Sri Lanka, 80er Jahre Hammerprice: 4.952,00 €
141-5136 Sold 141-5136 Armreif: Musealer, hochwertiger Antikschmuck, Gold/Emaille, möglicherweise ein Geschenk des spanischen Königshauses, mit Originalbox, 19.Jh. Hammerprice: 4.828,00 €
141-5226 Sold 141-5226 Wristwatch: luxurious vintage ladies watch Rolex Datejust "Bark" with diamond dial and diamond bezel, from the 70s Hammerprice: 4.704,00 €
141-5186 Sold 141-5186 Kette/Anhänger: äußerst wertvoller und ehemals sehr teurer Designerschmuck von Cartier, hängender Panther Hammerprice: 4.704,00 €
141-5210 Sold 141-5210 Armbanduhr: luxuriöse, schwere Herrenuhr/Damenuhr Chopard "GSTAAD" Ref.33/2916 mit Brillantlünette, großes 32mm-Modell, mit Originalbox, 90er Jahre Hammerprice: 4.704,00 €
141-5270 Sold 141-5270 Saphir: hochfeiner, unbehandelter Ceylon Saphir von 3,67ct mit originalem Zertifikat der State Gem Corporation Sri Lanka (Ceylon) von 1982 Hammerprice: 4.518,00 €
141-5137 Sold 141-5137 Armbanduhr: möglicherweise einzigartige vintage Omega Cocktailuhr, Box signiert Paul Ditisheim Geneve 1967 mit Originalbox Hammerprice: 4.333,00 €
141-5242 Sold 141-5242 Kette/Collier & Armband: besonders schweres vintage Goldschmiede-Set hoher Qualität Hammerprice: 4.333,00 €
141-5272 Sold 141-5272 Saphir: sehr hochwertiger, unbehandelter gelber Saphir, ca. 18,4ct, gekauft in Ceylon 1980, aktuelles gemmologisches Gutachten Hammerprice: 4.085,00 €
141-5273 Sold 141-5273 Saphir: hochwertiger, unbehandelter gelber Saphir von hervorragender Farbe und 10,5ct, aktuelles gemmologisches Gutachten Hammerprice: 3.837,00 €
141-5255 Sold 141-5255 Ring: massiver, handgearbeiteter Herrenring mit hochwertigem Brillantbesatz, 18K Bi-Colour Hammerprice: 3.837,00 €