Auction from 20.11.2017

142-6600 Sold 142-6600 Armreif: äußerst wertvoller vintage Oberarmreif, Handarbeit, Afrika 60er Jahre, Einzelstück Hammerprice: 6.190,00 €
142-6637 Sold 142-6637 Taschenuhr: sehr hochwertige, astronomische Taschenuhr von IWC Schaffhausen "Lépine Calendar Luna", Ref. 5503 mit Originalbox und Originaletikett, NP. 23.900,-Schweizer Franken Hammerprice: 6.190,00 €
142-6419 Sold 142-6419 Kette: exklusives Brillantcollier, hochwertiger Markenschmuck von Christopher's Fine Jewellery mit originalem Etui und Originalzertifikat Hammerprice: 6.190,00 €
142-6011 Sold 142-6011 Taschenuhr: 18K Rotgold Taschenuhr mit Repetition und skelettiertem Figurenautomat Jacquemart, ca. 1820 Hammerprice: 4.952,00 €
142-6401 Sold 142-6401 Armbanduhr: seltene vintage Rolex Datejust Borke Ref.1607/1601, seltenes Zifferblatt, sog. "Golden Taupe Dial", Baujahr 1970 Hammerprice: 4.456,00 €
142-6602 Sold 142-6602 Ohrstecker: äußerst hochwertige Brillant-Ohrstecker, ca. 2,7ct, Wertgutachten über 13.500€ Hammerprice: 3.837,00 €
142-6400 Sold 142-6400 Armbanduhr: äußerst seltene, große astronomische Herrenuhr, Mathey-Tissot Ref. 1679, um 1950 Hammerprice: 3.714,00 €
142-6636 Sold 142-6636 Armbanduhr: hochfeine, automatische, astronomische Herrenuhr Gerald Genta "Gefica" Ref. 2426, Baujahr 1982, Originalpapiere und Rechnung über 32.000,-DM Hammerprice: 3.342,00 €
142-6595 Sold 142-6595 Armband: außergewöhnliches, ehemals sehr teures Brillant-Armband, 18K Weißgold, ca. 2,58ct, geschätzter Neupreis 15.000,-DM Hammerprice: 3.095,00 €
142-6169 Sold 142-6169 Taschenuhr: extrem seltene Gold/Emaille-Spindeluhr für den osmanischen Markt, signiert Le Roy a Paris, um 1820 Hammerprice: 3.095,00 €
142-6466 Sold 142-6466 Halsreif: hochwertiger moderner Halsreif mit Brillantbesatz, italienische Goldschmiedearbeit, Tricolour, ca. 2ct Hammerprice: 3.095,00 €
142-6596 Sold 142-6596 Armband: sehr teures Brillantarmband, ca. 5,5ct, geschätzter Neupreis ca.15.000,-DM Hammerprice: 2.847,00 €
142-6168 Sold 142-6168 Armbanduhr: seltene, große vintage Rolex Ref. 6298, 50er Jahre, sog. Pre-Explorer Hammerprice: 2.599,00 €
142-6638 Sold 142-6638 Armbanduhr: sehr seltene ROLEX REF. 3131 "BUBBLE BACK", 40er Jahre Hammerprice: 2.476,00 €
142-6460 Sold 142-6460 Armbanduhr: luxuriöse, sportliche Damenuhr, Ebel 1911 Ref. 888001, nahezu neuwertig mit Originalbox, 90er Jahre Hammerprice: 2.476,00 €
142-6417 Sold 142-6417 Armbanduhr: seltene Damenuhr, vintage Rolex Datejust Chronometer in Weißgold mit Brillantbesatz, 70er Jahre Hammerprice: 2.228,00 €
142-6467 Sold 142-6467 Armband: sehr hochwertiges Goldschmiedearmband mit Brillanten im oberen Qualitätsbereich, ca. 3,25ct Hammerprice: 2.104,00 €
142-6243 Sold 142-6243 Armbanduhr: schwere Herrenuhr in 18K Gold, ca.1960 Hammerprice: 2.042,00 €
142-6498 Sold 142-6498 Taschenuhr/Halsuhr: außergewöhnlich große, einzeigrige Bergkristall-Halsuhr, signiert Gobert London, verz. ab 1687 Hammerprice: 1.857,00 €
142-6015 Sold 142-6015 Armbanduhr: große Jaeger Le Coultre Memovox Automatic, 50er Jahre Hammerprice: 1.857,00 €
142-6594 Sold 142-6594 Kette/Ohrstecker: sehr hochwertiger vintage Goldschmiedeschmuck mit Saphiren, 22K Gold Hammerprice: 1.857,00 €
142-6461 Sold 142-6461 Armbanduhr: exquisite vintage Herrenuhr in 18K Weißgold, Atelier Juvenia La-Chaux-De-Fonds mit Originalbox und Originalpapieren, neuwertig !! Hammerprice: 1.857,00 €
142-6308 Sold 142-6308 Ring: ehemals sehr teurer Diamantring, Cocktailring mit 1,8ct Diamanten und Brillanten, ehemaliger UVP 11.600€ Hammerprice: 1.795,00 €
142-6239 Sold 142-6239 Kette: ungewöhnliche, sehr dekorative und seltene Bernsteinkette sowie eine schöne Korallenkette, vintage/antik Hammerprice: 1.609,00 €