Auction from 29.01.2018

143-6389 Sold 143-6389 Armbanduhr: Luxusmodell einer vintage Damenuhr von Rolex von 1972, Referenz 6917 in der seltenen 18K Weißgoldausführung mit Brillantlünette und Diamantzifferblatt Hammerprice: 3.095,00 €
143-6391 Sold 143-6391 Armbanduhr: Le Coultre Rarität, Jaeger-LeCoultre Automatic-Memovox Jumbo 37mm in 18K Gold, 60er Jahre Hammerprice: 3.095,00 €
143-6027 Sold 143-6027 Service: außergewöhnliches, antikes Kaffeeservice, Prunkservice mit Kessel und Rechaud, 900er Silber, Spanien um 1900 Hammerprice: 2.785,00 €
143-6016 Sold 143-6016 Armband: besonders schweres Panzerarmband mit Smaragd und Brillanten, Wempe Zertifikat, Einzelanfertigung Hammerprice: 2.537,00 €
143-6349 Sold 143-6349 Taschenuhr: seltene, hochfeine Doppelgehäuse-Spindeluhr mit Emaille-Malerei und Steinbesatz, Freres Wiss & Menu a Geneve, um 1770 Hammerprice: 2.166,00 €
143-6119 Sold 143-6119 Armbanduhr: schwere vintage Herrenuhr der Marke "Movado" Hammerprice: 1.980,00 €
143-6015 Sold 143-6015 Armbanduhr: massives, goldenes Armbanduhrenband der Marke Omega, vintage Hammerprice: 1.980,00 €
143-6388 Sold 143-6388 Armbanduhr: hochwertige vintage Damenuhr von Rolex in sehr gutem Zustand, Lady-Datejust Ref.69173 in Stahl/Gold, Baujahr 1988 Hammerprice: 1.857,00 €
143-6208 Sold 143-6208 Kette: massives und ehemals sehr teures Saphir/Diamant-Goldschmiede-Collier Hammerprice: 1.857,00 €
143-6252 Sold 143-6252 Kette: hochwertiges Tahiti-Zuchtperlencollier mit unsichtbarer Nittelschließe Hammerprice: 1.857,00 €
143-6275 Sold 143-6275 Armbanduhr: hochwertige Herrenuhr, Ulysse Nardin "San Marco GMT Big Date", mit Box und Papieren Hammerprice: 1.733,00 €
143-6170 Sold 143-6170 Armbanduhr: hochwertige Herrenuhr mit einem A. Lange & Söhne Taschenuhrwerk von 1926, 14K Roségold Hammerprice: 1.671,00 €
143-6179 Sold 143-6179 Armband: attraktives vintage Goldschmiedearmband, 18K Gold Hammerprice: 1.270,00 €
143-6120 Sold 143-6120 Armbanduhr: hochwertige vintage Damenuhr, Omega De Ville in 18K Gelbgold, inklusive Originalbox Hammerprice: 1.238,00 €
143-6068 Sold 143-6068 Armbanduhr: vintage Damenuhr der Marke Gübelin, 18K Gold Hammerprice: 1.238,00 €
143-6285 Sold 143-6285 Armband: dekoratives und massives Goldschmiedearmband mit feinen Diamanten, ca. 1,05ct Hammerprice: 1.151,00 €
143-6390 Sold 143-6390 Armbanduhr: sehr schön erhaltene vintage Tudor Prince Oysterdate Ref.9050, 60er Jahre Hammerprice: 1.114,00 €
143-6212 Sold 143-6212 Reif: goldener, sehr dekorativer Halsreif, hochwertige Handarbeit Hammerprice: 1.114,00 €
143-6315 Sold 143-6315 Armbanduhr: seltene vintage Armbanduhr von Lapponia "Pola-Negri", 80er Jahre, damaliger Preis 5.000DM Hammerprice: 1.114,00 €
143-6005 Sold 143-6005 Anhänger: hochfeiner Goldschmiedeanhänger, Rubin ca. 1,4ct, hochwertiger Diamant/Brillant-Besatz von zusammen ca. 1,2ct Hammerprice: 1.015,00 €
143-6364 Sold 143-6364 Ring/Ohrringe: ehemals sehr teurer vintage Goldschmiedeschmuck mit feinen Smaragden, Brillanten und Diamanten Hammerprice: 990,00 €
143-6113 Sold 143-6113 Armband: außergewöhnliches vintage Münzarmband, mexikanische Goldmünzen Dos y Medio Pesos 1945 Hammerprice: 990,00 €
143-6123 Sold 143-6123 Taschenuhr: sehr seltene goldene Herrentaschenuhr mit springender Stunde und 24-Stunden-Zifferblatt, Schweiz um 1900, mit Originalbox Hammerprice: 990,00 €
143-6067 Sold 143-6067 Armbanduhr: schwere, goldene vintage Damenuhr der Marke Heckel Hammerprice: 990,00 €