Auction from 28.05.2018

151-6696 Sold 151-6696 Armbanduhr: exklusive, große roségoldene astronomische Patek Philippe Herrenuhr mit ewigem Kalender und Mondphase, Ref.3945, vermutlich 90er Jahre Hammerprice: 24.760,00 €
151-6479 Sold 151-6479 Ring: äußerst hochwertiger Goldschmiedering mit Brillantbesatz, ca. 5ct, Anfertigungspreis lt. Vorbesitzer ca. 30.000€ Hammerprice: 11.142,00 €
151-6478 Sold 151-6478 Armband: exquisites, handgefertigtes Tennisarmband mit feinen Brillanten, 6,98ct, Top Wesselton/VVS Hammerprice: 9.904,00 €
151-6018 Sold 151-6018 Wanduhr: astronomische Wanduhr, vermutlich norddeutsch, 18.Jh. Hammerprice: 8.666,00 €
151-6469 Sold 151-6469 Armbanduhr: ehemals sündhaft teure automatische Herrenuhr, Vacheron & Constantin Ref.44201 in 18K Gold mit Originalpapieren, 80er Jahre Hammerprice: 5.199,00 €
151-6694 Sold 151-6694 Ring: exquisiter, hochwertiger Brillant/Solitär-Goldschmiedering, 2,4ct, incl. IGI Report Hammerprice: 5.137,00 €
151-6460 Sold 151-6460 Armbanduhr: hochfeine, seltene, frühe Patek Philippe Herrenuhr in 18K Roségold "Teardrop-Lugs", ca. 1945 Hammerprice: 4.704,00 €
151-6698 Sold 151-6698 Armbanduhr: hochfeine Herrenuhr, roségoldene Zenith Elite HW, zertifiziertes Chronometer mit Originalbox, Papieren und Originaletikett, nahezu neuwertig, 1997 Hammerprice: 3.466,00 €
151-6013 Sold 151-6013 Taschenuhr: große, äußerst seltene Gold/Emaille-Uhr mit Diamantbesatz und Datumsanzeige, Emaille-Malerei mit Szene aus der Passionsgeschichte, Frankreich um 1790 Hammerprice: 3.218,00 €
151-6682 Sold 151-6682 Armbanduhr: seltene und hochwertige vintage Cartier Damenuhr in Vollgold, Cartier Santos Ronde, 80erJahre Hammerprice: 2.971,00 €
151-6693 Sold 151-6693 Ring: weißgoldener vintage Solitär-Goldschmiedering mit sehr schönem weißen Altschliffdiamanten von ca.1,30ct Hammerprice: 2.723,00 €
151-6537 Sold 151-6537 Ring: äußerst dekorativer und ehemals sehr teurer Goldschmiedering mit großem Smaragd und Brillantbesatz, Handarbeit, 18K Weißgold Hammerprice: 2.476,00 €
151-6560 Sold 151-6560 Armbanduhr: seltene, quadratische Patek Philippe Herrenuhr, Referenz 3430, 60er Jahre Hammerprice: 2.228,00 €
151-6010 Sold 151-6010 Taschenuhr: große goldene Taschenuhr mit Repetition und verstecktem erotischen Figurenautomat, signiert Breguet Hammerprice: 1.980,00 €
151-6692 Sold 151-6692 Kette/Collier: Kette mit Brillant-Anhänger, Tiffany & Co, 18K Rotgold, Neupreis ca.3000€ Hammerprice: 1.980,00 €
151-6584 Sold 151-6584 Kette/Collier/Anhänger: kurze Collierkette mit Brillant/Solitär-Anhänger, feiner Brillant von 1,07ct und guter Qualität Hammerprice: 1.857,00 €
151-6414 Sold 151-6414 Kette/Collier/Ohrschmuck: sehr dekoratives, wertvolles Opal/Brillant-Goldschmiede-Collier mit passendem Ohrschmuck, Handarbeit, ca.3,3ct Brillanten Hammerprice: 1.857,00 €
151-6006 Sold 151-6006 Taschenuhr: große, feine Gold/Emaille-Spindeluhr "Am Brunnen", Delorme Paris um 1780 Hammerprice: 1.733,00 €
151-6610 Sold 151-6610 Armreif: außergewöhnlicher Armreif mit hochwertigem Diamantbesatz, ca. 5ct, Handarbeit Hammerprice: 1.671,00 €
151-6640 Sold 151-6640 Ring: außergewöhnlicher Brillantring mit rotierender Mittelschiene, 18K Rotgold, NP ca. 2.900€ Hammerprice: 1.671,00 €
151-6012 Sold 151-6012 Taschenuhr: sehr seltene Gold/Emaille-Spindeluhr mit Repetition, L'Epine Hger du Roi Paris No.6326, ca.1780 Hammerprice: 1.609,00 €
151-6007 Sold 151-6007 Taschenuhr: feine 3-farbige Gold/Emaille-Spindeluhr mit Steinbesatz und Emaillemalerei, L'Epine a Paris um 1780 Hammerprice: 1.547,00 €
151-6474 Sold 151-6474 Armbanduhr: gesuchter Chronograph, Omega Speedmaster Mark 4,5, 80er Jahre Hammerprice: 1.497,00 €
151-6619 Sold 151-6619 Ring: sehr dekorativer und außergewöhnlicher antiker Diamant-Damenring, vermutlich Russland, 19.Jh. Hammerprice: 1.485,00 €