Auction from 28.01.2019

160-6037 Sold 160-6037 Armbanduhr: seltene, frühe Rolex Herrenuhr, Rolex Oyster Speedking Ref.2280, ca. 1942/43 Hammerprice: 1.980,00 €
160-6308 Sold 160-6308 Armbanduhr: vintage Rolex-Chronometer mit schwarzem Zifferblatt, Ref. 6585/6581. IV/54 von 1954 Hammerprice: 1.857,00 €
160-6342 Sold 160-6342 Armbanduhr: äußerst seltene astronomische Herrenuhr, Girard Perregaux "Equation Perpètuelle" in Edelstahl/Gelbgold, Referenznummer: 4266-9BO, mit Papieren, von 1988 Hammerprice: 1.857,00 €
160-6305 Sold 160-6305 Zifferblatt: extrem seltenes vintage Patek Philippe Zifferblatt einer Armbanduhr, Calatrava "Breguet", verm. Ref. 2526 oder Ref. 96 "Breguet", 50er Jahre Hammerprice: 1.485,00 €
160-6306 Sold 160-6306 Armbanduhr: interessantes Konvolut von 5 antiken Damenuhren in Gold, feine Markenuhren, new-old-stock, aus der Zeit des Art déco Hammerprice: 1.114,00 €
160-6221 Sold 160-6221 Armband: sehr schönes und hochwertiges vintage Goldschmiedearmband, Handarbeit, 18K Gold Hammerprice: 1.114,00 €
160-6217 Sold 160-6217 Armband: solides vintage Goldschmiedearmband in ungetragenem Zustand, new-old-stock Hammerprice: 1.077,00 €
160-6310 Sold 160-6310 Armbanduhr: seltene vintage IWC mit verschraubtem Gehäuse und schwarzem Zifferblatt, Schaffhausen 1956 Hammerprice: 990,00 €
160-6311 Sold 160-6311 Armbanduhr: sehr seltene Glashütter Herrenuhr mit Zentralsekunde, Lange VEB Qualität1, nur von 1948-1951 gefertigt Hammerprice: 990,00 €
160-6321 Sold 160-6321 Ring: Goldschmiedering mit Fancy Brillant von 1,19ct Hammerprice: 990,00 €
160-6336 Sold 160-6336 Diamant: natürlicher fancy Diamant von 0,59ct, natural fancy intense yellow, IGI-Report Hammerprice: 990,00 €
160-6124 Sold 160-6124 Armbanduhr: seltener, limitierter Chronograph JeanRichard "Juventus" Ref.25062, No.60/100 Hammerprice: 990,00 €
160-6219 Sold 160-6219 Armband: außergewöhnlich gearbeitetes, hochwertiges vintage Armband, new-old-stock Hammerprice: 940,00 €
160-6220 Sold 160-6220 Armband: vintage, 60er Jahre Armband in 14K Gelbgold, new-old-stock, ungetragen! Hammerprice: 940,00 €
160-6139 Sold 160-6139 Tansanit: äußerst großer, sehr seltener D-Block-Mine Tansanit, Rarität in der Größe von 32,85ct Hammerprice: 866,00 €
160-6179 Sold 160-6179 Ring: interessanter, handgearbeiteter Türkis/Brillant-Goldschmiedering, ehemals teure vintage Handarbeit mit großem Brillanten von ca. 0,7ct Hammerprice: 866,00 €
160-6092 Sold 160-6092 Armband: vintage Goldschmiedearmband Hammerprice: 804,00 €
160-6099 Sold 160-6099 Kette/Ohrschmuck/Ring: diverser vintage Schmuck, überwiegend 14K Gold, aber auch 8K Gold sowie Silber Hammerprice: 804,00 €
160-6181 Sold 160-6181 Ring/Armband/Kette/Schließe: weißgoldenes vintage Schmuck-Set mit Saphir- und Diamant-Besatz Hammerprice: 804,00 €
160-6024 Sold 160-6024 Ring: ausgefallener und interessanter Diamantring mit weißem Herzdiamant und 2 Fancy Marquise-Diamanten Hammerprice: 742,00 €
160-6326 Sold 160-6326 Diamant: sehr schöner fancy Altschliffdiamant, 0,76ct, inklusive GIA Report Hammerprice: 742,00 €
160-6335 Sold 160-6335 Diamant: natürlicher Brilliant, 0,33ct, fancy vivid orange yellow, inklusive HRD-Report Hammerprice: 742,00 €
160-6122 Sold 160-6122 Armbanduhr: hochwertiger Sport-Chronograph, JeanRichard "Paramount Agusta MV75 World Champion", Ref.65118, limitiert No.237/575 Hammerprice: 742,00 €
160-6282 Sold 160-6282 Ringe: neuwertige, äußerst massive Trauringe aus 18K Gelbgold Hammerprice: 693,00 €