Auction from 17.03.2019

163-5279 Sold 163-5279 Kette/Collier: äußerst hochwertiger, antiker indischer Hochzeitsschmuck, besetzt mit feinsten Burma Rubinen, Diamanten und Smaragden, Makara Kanti, Tamil Nadu, ca.1900-1930, inklusive gemmologischem Gutachten Hammerprice: 27.236,00 €
163-5277 Sold 163-5277 Armreif: äußerst exklusiver, handgearbeiteter Schlangenarmreif aus 18K Weißgold mit äußerst wertvollem Brillant-/Saphir- und Rubinbesatz, unikate Handarbeit Hammerprice: 12.380,00 €
163-5278 Sold 163-5278 Kette/Collier: exklusives Schlangen-Collier mit reichem Brillantbesatz, unikate Handarbeit aus 18K Weißgold, ca. 8ct feine Brillanten Hammerprice: 11.142,00 €
163-5273 Sold 163-5273 Ohrschmuck: weißgoldene, sehr hochwertig gefertigte Creolen von Wempe, besetzt mit Brillanten der Spitzenqualität, 2,06ct, lupenrein mit Zertifikat Hammerprice: 8.789,00 €
163-5219 Sold 163-5219 Armband: antikes, dekoratives und außergewöhnlich gefertigtes Smaragd/Diamant-Goldschmiedearmband , Art déco Hammerprice: 8.666,00 €
163-5263 Sold 163-5263 Kette/Collier: elegantes, äußerst wertvolles und ehemals sehr teures vintage Brillant-Collier mit feinsten Brillanten, 7,91ct Hammerprice: 7.428,00 €
163-5240 Sold 163-5240 Anhänger: exklusiver, neuwertiger Tansanit/Brillantanhänger, 12ct Tansanit in Spitzenqualität Hammerprice: 6.561,00 €
163-5282 Sold 163-5282 Tansanit: äußerst wertvoller Tansanit von hervorragender Qualität und sehr seltener Größe, 16,85ct Hammerprice: 6.190,00 €
163-5272 Sold 163-5272 Armband: ausgesprochen schönes und sehr luxuriöses Goldschmiedearmband, vollständiger Brillant/Diamant-Besatz, individuelle Handarbeit mit großen wertvollen Brillanten, ca. 10ct Hammerprice: 6.190,00 €
163-5220 Sold 163-5220 Brosche/Nadel: äußerst hochwertige und ehemals sehr teure vintage Goldschmiedebrosche, hochfeiner, unbehandelter Columbianischer Smaragd von ca. 3,3ct und in Spitzenqualität, feine Brillanten/Diamanten von ca. 1,8ct Hammerprice: 6.066,00 €
163-5251 Sold 163-5251 Kette/Collier: extrem schwere und massive Goldschmiedekette, 18K Bicolor Hammerprice: 5.942,00 €
163-5267 Sold 163-5267 Armbanduhr: luxuriöse, sehr hochwertige Chopard Damenuhr Ref. 13/6818-23 mit Diamant- und Saphirbesatz, Chopard "Your Hour Ladies" von 2001 mit Originalzertifikat Hammerprice: 5.571,00 €
163-5246 Sold 163-5246 Wristwatch: very high-quality and rare lady's watch with diamonds, Breguet Classique Ref. 8611, no.4402 from 1996 with original box and original label, original price 36.600,- DM Hammerprice: 4.890,00 €
163-5265 Sold 163-5265 Armbanduhr: luxuriöse, große Damenuhr Chopard Happy Diamonds "Big size", in 18K Weißgold, Ref. H2563, 80er Jahre Hammerprice: 4.456,00 €
163-5248 Sold 163-5248 Armbanduhr: schwere, luxuriöse und seltene vintage Schmuckuhr mit reichlich Brillantbesatz, unikate Handarbeit aus 18K Gold, 2,92ct hochwertige Brillanten Hammerprice: 4.333,00 €
163-5268 Sold 163-5268 Anhänger: geschmackvoller und sehr hochwertiger Edel-Opal Anhänger mit Brillantbesatz, Spitzenqualität, 18K Weißgold, NP lt. Goldschmiede ca.10.000,-€ Hammerprice: 4.333,00 €
163-5222 Sold 163-5222 Kette/Collier/Armband: schweres und ehemals sehr teures vintage Goldcollier mit passendem Armband, 18K Gold Hammerprice: 4.023,00 €
163-5253 Sold 163-5253 Armbanduhr: luxuriöse vintage Damenuhr, Audemars Piguet, Geneve, "Royal Oak-Lady Diamond", No. 2909, 1990er Jahre Hammerprice: 3.837,00 €
163-5249 Sold 163-5249 Armbanduhr: sehr schwere und große vintage Luxus- Herrenuhr im Ellipse-Jumbo-Design, Marke "Geneve" mit reichlich Brillantbesatz, Handarbeit, 18K Gold Hammerprice: 3.714,00 €
163-5203 Sold 163-5203 Ring: besonders schön gearbeiteter vintage Diamantring mit einem Tropfen von ca. 1,4ct, umrandet von ca. 0,5ct Brillanten, Frankreich ca.1955 Hammerprice: 3.466,00 €
163-5237 Sold 163-5237 Ring: luxuriöser Tansanit/Brillantring, neuwertige Goldschmiedeanfertigung, 5,64ct Hammerprice: 3.466,00 €
163-5216 Sold 163-5216 Brosche/Nadel: hochfeine Art déco Brosche aus Platin, Altschliffdiamanten von zus. ca. 6ct, Handarbeit, vermutlich um 1930, Meisterpunze AP oder AF Hammerprice: 3.466,00 €
163-5231 Sold 163-5231 Kette/Collier: äußerst hochwertige, mit feinen Brillanten und Saphiren besetzte Goldschmiedearbeit, 14,28ct Hammerprice: 3.342,00 €
163-5205 Sold 163-5205 Ring: ausgefallener und hochwertiger vintage Brillant/Diamant-Goldschmiedering mit großem Brillant von ca. 1,5ct Hammerprice: 3.218,00 €