Auction from 05.05.2019

In 54 days
172nd Auction: Jewellery - 15.09.2019

167-5247 Sold 167-5247 Ring: weißgoldener, äußerst hochwertiger Brillant-Goldschmiedering, 4,08ct Hammerprice: 16.465,00 €
167-5248 Sold 167-5248 Armband/Ring/Kette/Ohrschmuck: weißgoldenes, ehemals sehr teures, vintage Goldschmiede-Set mit wertvollen, unbehandelten Rubinen und Brillanten/Diamanten, zusammen ca. 10ct feinste Diamanten und ca. 12,3ct hochfeine, unbehandelte Rubine! Hammerprice: 16.465,00 €
167-5246 Sold 167-5246 Ring: moderner und äußerst wertvoller Brillant-Goldschmiedering mit großem Brillanten von 3,6ct Hammerprice: 15.475,00 €
167-5224 Sold 167-5224 Armbanduhr: äußerst luxuriöse Patek Philippe "Twenty~4" Damenuhr in Vollgold mit Brillantbesatz, REF 4910/11 Hammerprice: 14.856,00 €
167-5210 Sold 167-5210 Kette/Collier: antiker, äußerst hochwertiger indischer Hochzeitschmuck, besetzt mit feinsten Rubinen und Türkisen sowie Perlen, vermutlich 1. Hälfte 20.Jh. Hammerprice: 11.142,00 €
167-5230 Sold 167-5230 Kette/Ring/Ohrschmuck/Anhänger: sehr hochwertiges Schmuckset mit Rubinen und Brillanten, aktuelles Wertgutachten über ca. 50.000€ Hammerprice: 9.904,00 €
167-5245 Sold 167-5245 Ring: sehr hochwertiger weißgoldener vintage Solitär/Brillant-Goldschmiedering mit hochfeinem Brillanten von 1,92ct in der Spitzenqualität VVS-Top Wesselton Hammerprice: 9.285,00 €
167-5209 Sold 167-5209 Kette/Collier: antiker, äußerst seltener indischer Hochzeitsschmuck mit feinen Rubinen, Perlen, Smaragden und Diamanten, rückseitig emailliert, vermutlich 1.Hälfte 20.Jh. Hammerprice: 8.666,00 €
167-5215 Sold 167-5215 Ring: äußerst luxuriöser, sehr teurer Wellendorff Brillantring mit drehbarem Mittelteil, Modell "Zuckerkuss", hochwertigste Handarbeit aus 18K Gold, NP 26.000,-€ Hammerprice: 8.666,00 €
167-5242 Sold 167-5242 Ring: moderner, weißgoldener Goldschmiedering mit großem Diamanten im Princess-Cut von 2,92ct Hammerprice: 8.047,00 €
167-5235 Sold 167-5235 Ring: exklusiver, ehemals sehr teurer Smaragd/Brillant-Goldschmiedering, Einzelanfertigung aus Platin, Smaragd ca. 7,5ct sowie ca. 10ct Brillanten Hammerprice: 8.047,00 €
167-5243 Sold 167-5243 Ring: moderner, exklusiver Designer Brillant-Goldschmiedering mit großem und hochwertigen Brillanten von ca. 1,71ct, unikate Handarbeit aus 18K Weißgold, aktuelles Zertifikat! Hammerprice: 7.428,00 €
167-5244 Sold 167-5244 Ring: hochwertiger antiker Platin-Damenring mit wertvollem Brillant von ca. 2,25ct Hammerprice: 6.809,00 €
167-5236 Sold 167-5236 Ring: massiver und ehemals sehr teurer Smaragd/Diamant-Goldschmiedering, wunderschöner und leuchtend grüner, sehr wertvoller Smaragd von ca. 3ct, Herkunft Columbien Hammerprice: 6.190,00 €
167-5238 Sold 167-5238 Kette/Collier: feines, sehr hochwertiges und elegantes Rieviere-Brillantcollier, ca. 8,25ct Brillanten der Spitzenklasse, ehemals sehr teure Handarbeit aus 18K Weißgold Hammerprice: 6.190,00 €
167-5214 Sold 167-5214 Armband: äußerst luxuriöses, schweres und hochwertiges Designerarmband, dekorative Goldschmiedeanfertigung aus dem Hause Wellendorff, Handarbeit in 18K Weißgold Hammerprice: 6.066,00 €
167-5237 Sold 167-5237 Ohrschmuck: exklusive und äußerst hochwertige vintage Goldschmiedearbeit im "Diamond Flowers" Stil der 60er Jahre, Handarbeit, ca. 9ct feinste Diamanten Hammerprice: 5.942,00 €
167-5197 Sold 167-5197 Ring: klassischer vintage Solitär/Brillantring mit besonders großem Brillanten von ca. 4ct Hammerprice: 5.694,00 €
167-5221 Sold 167-5221 Armbanduhr: äußerst hochwertige Luxusuhr, Chopard Happy Sport Oval Ref: 27/7079-23, "Snow Flake", 18K Weißgold, NP ca. 21.400,-€ Hammerprice: 5.571,00 €
167-5241 Sold 167-5241 Kette/Collier: feine Collierkette mit hochwertigem, modernen Diamant-Anhänger aus Platin und 18K Gelbgold, großer Diamant im Princess-Cut von ca. 2,2ct, inklusive Gutachten Hammerprice: 5.075,00 €
167-5232 Sold 167-5232 Armband: hochwertiges, weißgoldenes handgearbeitetes Tennisarmband aus 18K Weißgold mit großen Brillanten, 10,62ct, mit Originalzertifikat Hammerprice: 5.075,00 €
167-5211 Sold 167-5211 Kette/Collier: sehr schweres und äußerst dekoratives, ehemals sehr teures Weißgold-Brillant-Collier von Wempe, ca. 3,5ct, aufwändige Handarbeit aus 18K Weißgold Hammerprice: 4.952,00 €
167-5195 Sold 167-5195 Etui: äußerst hochwertiges vintage Zigarettenetui, signiert Piccini Firence, ca. 1960, Spitzenqualität Hammerprice: 4.952,00 €
167-5249 Sold 167-5249 Brillant: seltener und hochwertiger Anlage-Brillant von 0,71ct, Spitzenqualität, River D, lupenrein, inklusive IGI- Report Hammerprice: 4.456,00 €