Auction from 27.05.2019

169-6218 Sold 169-6218 Armbanduhr: sehr luxuriöse 18K Roségold Omega "1915 Petrograd Museum Collection", massives Tonneau-Gehäuse, limitiert, Serie 4, No. 0412/1915 Hammerprice: 5.571,00 €
169-6249 Sold 169-6249 Taschenuhr: besonders schwere, rotgoldene Savonnette in Spitzenqualität, Minutenrepetition und Chronograph mit Zähler, Le Coultre No. 24994, ca. 1900 Hammerprice: 5.571,00 €
169-6130 Sold 169-6130 Armbanduhr: luxuriöse Damenuhr, Rolex Oyster Perpetual Lady Ref.6916 von 1978 mit Originalpapieren Hammerprice: 3.714,00 €
169-6240 Sold 169-6240 Armbanduhr: sehr teure Wempe Luxusuhr "Le Bracelet" in 18K Gold mit Brillantbesatz, mit Originalbox, originalem Bandwerkzeug und Wechselband Hammerprice: 3.218,00 €
169-6026 Sold 169-6026 Armbanduhr: außergewöhnlich große, weißgoldene Herrenuhr Typ "Tank Cintrée", signiert European Watch Co., No.22688, verm. 30er Jahre Hammerprice: 2.785,00 €
169-6024 Sold 169-6024 Armbanduhr: besonders große Herrenuhr IWC, Typ Portugieser, Edelstahl, ca.1967/2005 Hammerprice: 2.674,00 €
169-6244 Sold 169-6244 Armbanduhr: interessanter, gesuchter vintage Sport-Chronograph, Heuer Carrera, REF.1153, frühe Seriennummer, ca.1970 Hammerprice: 2.476,00 €
169-6291 Sold 169-6291 Armbanduhr: ehemals sehr teure, weißgoldene vintage Armbanduhr, Chopard "Dual Tec" mit 2 Werken für 2 Zeitzonen Hammerprice: 2.476,00 €
169-6082 Sold 169-6082 Kette/Collier: sehr gut erhaltenes und dekoratives vintage Goldschmiede-Schlangencollier in Spitzenqualität Hammerprice: 1.980,00 €
169-6251 Sold 169-6251 Taschenuhr: seltener Vacheron & Constantin Militär-Chronograph, U.S. Army Corps of Engineers ca. 1918-1920 Hammerprice: 1.857,00 €
169-6020 Sold 169-6020 Kette/Collier/Ohrschmuck: sehr dekoratives, wertvolles Opal/Brillant-Goldschmiede-Collier mit passendem Ohrschmuck, Handarbeit, ca. 3,3ct Brillanten Hammerprice: 1.733,00 €
169-6052 Sold 169-6052 Kette/Collier: äußerst attraktives, hochwertiges Brillant/Saphir-Mittelteilcollier, 1,45ct Hammerprice: 1.671,00 €
169-6039 Sold 169-6039 Uhrenständer/Taschenuhrenständer: interessante und außergewöhnliche Sammlung antiker Taschenuhrenständer, ca.1820-1920 Hammerprice: 1.485,00 €
169-6005 Sold 169-6005 Taschenuhr: museale, ganz frühe englische Doppelgehäuse-Spindeluhr, Richard Colston (1682-1709), No. 280 Hammerprice: 1.423,00 €
169-6033 Sold 169-6033 Uhrenzubehör: interessantes Konvolut vintage Rolex Ersatzteile/Werbeartikel, dabei seltene GMT Lünetteneinlage Ref.1675, Restbestand Uhrmachernachlass Hammerprice: 1.423,00 €
169-6059 Sold 169-6059 Ring: ehemals teurer vintage Brillant-Goldschmiedering mit 2 guten Halbkarätern, 18K Weißgold Hammerprice: 1.238,00 €
169-6224 Sold 169-6224 Armbanduhr: vintage Rarität, große Omega Fliegeruhr W.W.W "Dirty Dozen", Kaliber 30 T2, für die englische Luftwaffe, ca. 1946 Hammerprice: 1.114,00 €
169-6245 Sold 169-6245 Armbanduhr: ausgefallene 18K Gold Herrenarmbanduhr Doxa "Grafic" mit passendem 14K Gold Armband, ca. 1960/70 Hammerprice: 1.114,00 €
169-6133 Sold 169-6133 Kette/Collier/Anhänger: Collierkette mit dekorativen, unterschiedlichen Farbstein-Anhängern, darunter auch sogenannte "Beads", 14K Gold Hammerprice: 1.002,00 €
169-6056 Sold 169-6056 Armbanduhr: gesuchter Edelstahl-Chronograph, Universal Geneve, Ref. 22433, ca. 1950 Hammerprice: 990,00 €
169-6007 Sold 169-6007 Taschenuhr: rotgoldene Taschenuhr, signiert A. Lange & Söhne, Glashütte No.55260, ca.1899 Hammerprice: 928,00 €
169-6055 Sold 169-6055 Armbanduhr: seltene, ganz frühe rotgoldene Omega Herrenuhr von 1942, Kaliber 30 T2 Hammerprice: 928,00 €
169-6075 Sold 169-6075 Ring: ausgefallener und massiv gearbeiteter Brillant/Memoire-Ring, 2,2ct, super Qualität, Farbe Top Wesselton, Reinheit VS Hammerprice: 866,00 €
169-6028 Sold 169-6028 Armbanduhr: umfangreiche Sammlung russischer vintage Armbanduhren, Fundgrube! Hammerprice: 817,00 €