Auction from 20.04.2015

In 119 days
138th Auction: Varia - 25.09.2017

95-6088 Sold 95-6088 Antike, russische Bernsteinkette, vermutlich um 1900 Hammerprice: 755,00 €
95-6035 Sold 95-6035 Armband: massives Goldschmiede-Armband aus den 50er Jahren Hammerprice: 730,00 €
95-6139 Sold 95-6139 Armband: feines Brillantarmband, 0,75ct mit Expertise und Rechnung, NP ca.2500€ Hammerprice: 619,00 €
95-6023 Sold 95-6023 Ring: hochfeiner Solitärring, Goldschmiedeanfertigung mit Diamant von ca. 0,6ct Hammerprice: 619,00 €
95-6082 Sold 95-6082 Anhänger/Brosche: Antikschmuck aus dem 19. Jahrhundert mit Amethysten und Perlen, Gold Hammerprice: 569,00 €
95-6015 Sold 95-6015 Ein Ohrstecker mit einem großen Brillant von über 0,5ct Hammerprice: 563,00 €
95-6016 Sold 95-6016 Ring: Brillant-Solitärring, ca. 0,75ct Hammerprice: 519,00 €
95-6103 Sold 95-6103 Armbanduhr: elegante Herrenuhr Omega Seamaster in 18K Gold, ungetragen aus Geschäftsauflösung Hammerprice: 507,00 €
95-6200 Sold 95-6200 Taschenuhr: großes Konvolut Taschenuhren, um 1900 Hammerprice: 495,00 €
95-6071 Sold 95-6071 Ohrstecker: hochwertige Handarbeit aus den 60er Jahren, Zuchtperlen und ca. 0,75ct Brillanten Hammerprice: 470,00 €
95-6323 Sold 95-6323 Ring: unikater Designer-Ring mit feinem Rubin von ca. 1,25ct Hammerprice: 458,00 €
95-6077 Sold 95-6077 Ring, Ohrstecker und Anhänger mit Saphiren und Brillanten, ca. 2,6ct Hammerprice: 458,00 €
95-6257 Sold 95-6257 Ring: hochwertiger Rubin/Brillantring, ehemals sehr teure Goldschmiedeanfertigung Hammerprice: 445,00 €
95-6295 Sold 95-6295 Anhänger mit großem Brillant und Rubin, Goldschmiedeanfertigung in 18K Gold Hammerprice: 433,00 €
95-6296 Sold 95-6296 Kette: Collier mit Südseeperle und hochwertigem Diamantbesatz, ca.0,6ct Hammerprice: 433,00 €
95-6092 Sold 95-6092 Anhänger: ungewöhnlicher, sehr massiver Goldschmiedeanhänger mit Onyx und Diamanten, vermutlich aus der Zeit des Art Deco Hammerprice: 433,00 €
95-6123 Sold 95-6123 Anhänger/Brosche: Handarbeit aus 18K Gold Hammerprice: 396,00 €
95-6148 Sold 95-6148 Ring: klassischer Smaragd/Brillantring, Frankreich 50er Jahre Hammerprice: 396,00 €
95-6028 Sold 95-6028 Collier mit Saphir und Brillanten, neuwertige Goldschmiedearbeit Hammerprice: 396,00 €
95-6141 Sold 95-6141 Ring: sehr feiner Brillantring von Niessing, ca. 0,68ct Hammerprice: 383,00 €
95-6081 Sold 95-6081 Armreif/ Ring: seltener Antikschmuck "convertible"-Ring/Reif besetzt mit Saatperlen und Türkis Hammerprice: 383,00 €
95-6097 Sold 95-6097 Sehr schöne, alte Ohrringe mit Südseeperlen und Brillanten Hammerprice: 383,00 €
95-6020 Sold 95-6020 Armbanduhr: automatische Omega Seamaster Ladymatic mit seltenem 14K Gold Elasto-Fixo-Band, 50er Jahre Hammerprice: 377,00 €
95-6196 Sold 95-6196 Perlenschließe: hochwertige, antike Schließe eines doppelreihigen Colliers oder Armbandes, hochwertiger Rubinbesatz Hammerprice: 371,00 €