Auktion vom 26.10.2015

In 61 Tagen
138. Auktion: Varia - 25.09.2017

104-6002 Verkauft 104-6002 Besteck: umfangreiches, komplettes Silberbesteck für 12 Personen, Wilkens "Schloß Rosenborg" Zuschlag: 1.980,00 €
104-6077 Verkauft 104-6077 Armreif : hochwertiger 14K Armreif, Goldschmiedequalität Zuschlag: 1.077,00 €
104-6151 Verkauft 104-6151 Armbanduhr: goldene Damenarmbanduhr mit Diamant-Besatz Zuschlag: 841,00 €
104-6155 Verkauft 104-6155 Armbanduhr: vintage Damenuhr, um 1965, 18K Gold Zuschlag: 841,00 €
104-6305 Verkauft 104-6305 Taschenuhr: interessante Goldsavonnette mit Präzisionswerk, Dürrstein & Co. Dresden Zuschlag: 779,00 €
104-6257 Verkauft 104-6257 Taschenuhr: sehr frühe Spindeluhr, um 1700, Viet London, Königlicher Uhrmacher Zuschlag: 680,00 €
104-6281 Verkauft 104-6281 Hochwertiges antikes Gold-/Emaillearmband Zuschlag: 680,00 €
104-6125 Verkauft 104-6125 Ohrringe: feine Smaragd-Ohrstecker, Handarbeit 18K Gold Zuschlag: 680,00 €
104-6238 Verkauft 104-6238 Armbanduhr: goldene Herrenarmbanduhr ARCTOS Automatik, 70er Jahre Zuschlag: 619,00 €
104-6278 Verkauft 104-6278 Brosche: Rarität, Gold/Emaille-Brosche/Anhänger, 19.Jh., vermutlich Russland Zuschlag: 619,00 €
104-6102 Verkauft 104-6102 Tafelsilber: großes, hochwertiges Silbertablett, Sterlingsilber Zuschlag: 619,00 €
104-6267 Verkauft 104-6267 Armband: massives Goldschmiede-Armband aus den 50er Jahren Zuschlag: 557,00 €
104-6081 Verkauft 104-6081 Ring: klassischer Goldschmiedering mit Smaragd und hochwertigen Brillanten, ca.1,25ct Zuschlag: 557,00 €
104-6034 Verkauft 104-6034 Manschettenknöpfe mit Citrinen, vintage, Goldschmiedearbeit hoher Qualität Zuschlag: 507,00 €
104-6060 Verkauft 104-6060 Münze: USA 10 Dollar "Eagle" Goldmünze Zuschlag: 507,00 €
104-6276 Verkauft 104-6276 Feines Brillant/Saphir-Armband, ca. 1,5ct Zuschlag: 495,00 €
104-6042 Verkauft 104-6042 Armband: Breites Panzerarmband, 14K Gold Zuschlag: 470,00 €
104-6014 Verkauft 104-6014 Ring: hochwertiger Herrenring mit Diamantbesatz, ca.1ct. Zuschlag: 458,00 €
104-6162 Verkauft 104-6162 Ring: Art Deco Schlangenring, massive Handarbeit Zuschlag: 445,00 €
104-6224 Verkauft 104-6224 Kette: solide Ankerkette 14K Zuschlag: 433,00 €
104-6250 Verkauft 104-6250 Kette mit Brillant-Anhänger Zuschlag: 433,00 €
104-6133 Verkauft 104-6133 Armbanduhr: seltene, frühe Movado Tempomatic Calendar, Stahl/Gold, 50er Jahre Zuschlag: 433,00 €
104-6134 Verkauft 104-6134 Armbanduhr: rechteckige vintage Herrenuhr von Longines in 14K Gold, ca. 1950 Zuschlag: 433,00 €
104-6288 Verkauft 104-6288 Ring: schwerer Goldschmiedering mit Türkis und Brillanten, Handarbeit, 50er Jahre Zuschlag: 408,00 €