Auktion vom 11.09.2016

In 104 Tagen
137. Auktion: Schmuck - 10.09.2017

119-5231 Verkauft 119-5231 Ring: Brillant/Solitärring der Spitzenklasse, 2ct RiverD/Lupenrein, top Investment Diamant Zuschlag: 45.806,00 €
119-5230 Verkauft 119-5230 Ring: exklusiver Diamantring von Tiffany mit Box und Zertifikat, Platin, 2,59ct Emerald Cut, Tiffany Wertgutachten von 2015 : 92.000,-€ Zuschlag: 32.188,00 €
119-5228 Verkauft 119-5228 Ring: exklusiver Brillantring mit Brillant von ca. 4,5ct Zuschlag: 23.522,00 €
119-5232 Verkauft 119-5232 Diamant: Altschliff-Diamant von außergewöhnlicher Qualität, 2,4ct, hochinteressanter Anlagediamant Zuschlag: 12.380,00 €
119-5229 Verkauft 119-5229 Armband: äußerst luxuriöses Tennisarmband mit großen Diamanten "Prinzess" von insgesamt ca. 12ct in sehr guter Qualität, NP. ca.40.000€ Zuschlag: 11.142,00 €
119-5224 Verkauft 119-5224 Ring: hochwertiger Brillant/Solitärring, ca. 3ct, vintage, vermutlich 60er Jahre Zuschlag: 10.646,00 €
119-5233 Verkauft 119-5233 Diamant: hochwertiger Farbdiamant von sehr seltener grünlicher Farbe, 1,44ct Natural Fancy Deep Grayish Greenish Yellow, GIA Report Zuschlag: 9.285,00 €
119-5213 Verkauft 119-5213 Armband: exquisites Tenninsarmband sehr hoher Qualität, 8,67ct große Brillanten in Spitzenqualität, Goldschmiede-Neupreis 28.000€ Zuschlag: 7.675,00 €
119-5202 Verkauft 119-5202 Anhänger: äußerst hochwertiger Antikschmuck, Belle Époque Platinanhänger mit Orientperlen und Diamanten "Christuskreuz", um 1910, mit gemmologischem Gutachten Zuschlag: 7.180,00 €
119-5161 Verkauft 119-5161 Armbanduhr: luxuriöse Damenuhr Rolex Datejust "Borke" mit Diamantzifferblatt und Brillant-Lünette, 70er Jahre Zuschlag: 6.190,00 €
119-5235 Verkauft 119-5235 Diamant: hochwertiger, antiker, farbiger Altschliffdiamant von 1,48ct, Fancy Yellow, HRD Zertifikat Zuschlag: 5.571,00 €
119-5090 Verkauft 119-5090 Ring: einzigartiger Goldschmiedering mit Aquamarin von ca. 20ct, Spitzenqualität der Edel-Goldschmiede SCHUBART, Spitzenstück aus der "Graugold-Serie" Zuschlag: 5.323,00 €
119-5152 Verkauft 119-5152 Collier/Ohrringe/Ring: hochwertiges Goldschmiedeset mit Aquamarinen und Brillanten, 14,5ct Aquamarine und ca. 5ct Brillanten Zuschlag: 4.704,00 €
119-5219 Verkauft 119-5219 Ring: exquisiter Smaragd/Diamantring, gefertigt im Art déco Stil, Goldschmiedearbeit sehr feiner Qualität, Smaragd ca. 6ct Zuschlag: 4.704,00 €
119-5223 Verkauft 119-5223 Ring: hochfeiner und wertvoller Brillant-Solitärring mit ausgefallener Fassung, ca.1,25ct Wesselton/VS Zuschlag: 4.704,00 €
119-5103 Verkauft 119-5103 Armbanduhr: luxuriöse Damenuhr in Vollgold, Chopard "Happy Diamonds" Zuschlag: 4.209,00 €
119-5215 Verkauft 119-5215 Anhänger: hochwertiger Morganit/Brillant-Anhänger mit fantastischem, pinken Beryll, dem "Morganit" von ca.43ct !, neuwertig, ungetragen Zuschlag: 4.023,00 €
119-5218 Verkauft 119-5218 Ring: hochwertiger Goldschmiedering mit großem Tansanit und Brillanten Zuschlag: 3.961,00 €
119-5100 Verkauft 119-5100 Kette: äußerst seltenes vintage Designercollier, signiert Georg Jensen No.277, mit Originalbox Zuschlag: 3.466,00 €
119-5227 Verkauft 119-5227 Ring: hochwertiger Brillant/Solitärring, ca. 1ct, oberer Qualitätsbereich, Markenschmuck der Firma Jacobi Zuschlag: 3.466,00 €
119-5177 Verkauft 119-5177 Armband: ausgesprochen schönes Brillant-Armband aus der Zeit des Art déco, ca. 2,5ct, 30er Jahre Zuschlag: 3.218,00 €
119-5206 Verkauft 119-5206 Armreif: hochwertiger vintage Schlangenreif in 18K Gold, vermutlich Italien um 1950 Zuschlag: 3.218,00 €
119-5155 Verkauft 119-5155 Ring: exklusiver Goldschmiedering mit feinem Aquamarin von ca. 16ct und Brillanten, Top Qualität Zuschlag: 3.095,00 €
119-5153 Verkauft 119-5153 Kette/Armband: hochwertiger, schwerer 18K Goldschmiedeschmuck mit sehr schönen Opalen, 90er Jahre Zuschlag: 2.971,00 €