Auktion vom 12.09.2016

In 61 Tagen
138. Auktion: Varia - 25.09.2017

120-6300 Verkauft 120-6300 Taschenuhr: besonders große und schwere 18K Jugendstil Goldsavonnette mit Minutenrepetition und Chronograph, Schweiz um 1910 Zuschlag: 2.352,00 €
120-6310 Verkauft 120-6310 Taschenuhr: außergewöhnliche Savonnette für den chinesischen Markt mit Duplexhemmung und versteckter erotischer Emaillemalerei Zuschlag: 1.547,00 €
120-6301 Verkauft 120-6301 Taschenuhr: französische Taschenuhr mit Repetition und Musikwerk, um 1820 Zuschlag: 1.485,00 €
120-6309 Verkauft 120-6309 Taschenuhr: sehr schöne Assmann Glashütte mit blauer Minuterie, ca. 1895 Zuschlag: 1.485,00 €
120-6148 Verkauft 120-6148 Kette: interessante, ungewöhnliche Bernsteinkette, vermutlich um 1900 Zuschlag: 1.485,00 €
120-6004 Verkauft 120-6004 Armbanduhr: hochwertige Schmuckuhr von Juvenia mit reichhaltigem Brilliantbesatz Zuschlag: 1.485,00 €
120-6113 Verkauft 120-6113 Armbanduhr: sehr seltene, große frühe IWC Herrenuhr in Edelstahl, Schaffhausen um 1930 Zuschlag: 1.262,00 €
120-6175 Verkauft 120-6175 Tischuhr: feine Bronze-Doré-Pendule mit Fadenaufhängung, Frankreich um 1815 Zuschlag: 1.238,00 €
120-6331 Verkauft 120-6331 Kette: lange goldene Kette mit Farbsteinen, Goldschmiedearbeit Zuschlag: 1.114,00 €
120-6217 Verkauft 120-6217 Platzteller: komplettes Set von 6 Silbertellern, Silber-Punze Copenhagen, antik/vintage Zuschlag: 1.114,00 €
120-6108 Verkauft 120-6108 Kette/Armband/Ohrringe: Tri-Color Set aus 18K Gold Zuschlag: 990,00 €
120-6199 Verkauft 120-6199 Kaffeeservice/Teeservice: vintage, massiv Silber Zuschlag: 940,00 €
120-6106 Verkauft 120-6106 Armbanduhr: automatische Herrenarmbanduhr Cartier Santos in Edelstahl/18K Gold, vintage Zuschlag: 891,00 €
120-6120 Verkauft 120-6120 Armbanduhr: seltene, sportlich-elegante Jaeger Le Coultre Automatic mit Steinbesatz, Damenuhr/Herrenuhr Zuschlag: 866,00 €
120-6272 Verkauft 120-6272 Ring: hochfeiner Brillant/Solitärring, ca.0,6ct, vintage Markenschmuck von hoher Qualität Zuschlag: 866,00 €
120-6286 Verkauft 120-6286 Armbanduhr: Omega Constellation Automatikchronometer in Edelstahl/18K Gold, 80er Jahre Zuschlag: 804,00 €
120-6343 Verkauft 120-6343 Armband: vintage Armband mit Smaragden und Brillanten, feine Goldschmiedequalität Zuschlag: 742,00 €
120-6344 Verkauft 120-6344 Armbanduhr: vintage Damenuhr in Weißgold mit Diamanten, um 1960 Zuschlag: 742,00 €
120-6211 Verkauft 120-6211 Manschettenknöpfe/diverser Schmuck: hochwertige 18K Weißgold Manschettenknöpfe und ein großes Konvolut vintage Modeschmuck Zuschlag: 643,00 €
120-6257 Verkauft 120-6257 Kette: edles Tahitizuchtperlen-Collier, endlos Zuschlag: 631,00 €
120-6119 Verkauft 120-6119 Armbanduhr: hochwertiger, limitierter Chronograph mit Kalender und Mondphase, Pierre Laurent No.001, 10/75 Zuschlag: 619,00 €
120-6212 Verkauft 120-6212 Tischuhr: deutsche, dekorative Tischuhr im Stil einer französischen Boulle Pendule, Franz Hermle Schwenningen 20.Jh. Zuschlag: 619,00 €
120-6311 Verkauft 120-6311 Taschenglobus mit Originalbox, vermutlich 18.Jh. Zuschlag: 581,00 €
120-6363 Verkauft 120-6363 Ring: schwerer Bandring mit Brillanten Zuschlag: 569,00 €