Auktion vom 06.11.2016

In 53 Tagen
141. Auktion: Schmuck - 12.11.2017

124-5239 Verkauft 124-5239 Ring: exklusiver Brillant-Solitärring feiner Qualität, ca.4,1ct, sehr gute Qualität Zuschlag: 22.284,00 €
124-5236 Verkauft 124-5236 Ring: Brillant/Solitärring in absoluter Spitzenqualität, 1,51ct River D/VVS1, gefasst in Platin, DPL-Zertifikat Zuschlag: 12.999,00 €
124-5238 Verkauft 124-5238 Ring: exklusiver Brillant-Solitärring, ca.3,1ct, sehr gute Brillanz Zuschlag: 12.380,00 €
124-5230 Verkauft 124-5230 Ring: exquisiter Goldschmiedering mit unbehandeltem Ceylon Saphir von 4ct und hochwertigem Brillantbesatz Zuschlag: 9.904,00 €
124-5235 Verkauft 124-5235 Ring: hochwertiger Platinring mit ovalem Diamant von über 2ct, DPL-Expertise Zuschlag: 8.913,00 €
124-5193 Verkauft 124-5193 Armbanduhr: Luxusausführung einer Rolex Lady-Datejust mit Brillantbesatz und Originalbox Zuschlag: 8.666,00 €
124-5237 Verkauft 124-5237 Ring: hochfeiner vintage Brillant-Solitärring, 1,75ct Zuschlag: 7.551,00 €
124-5231 Verkauft 124-5231 Ring: hochwertiger Goldschmiedering mit Tansanit in 1A Qualität sowie 2,5ct feinstem Diamantbesatz, NP über 30.000€ Zuschlag: 6.685,00 €
124-5221 Verkauft 124-5221 Ring: exquisiter Brillantring in Spitzenqualität, River/Top Wesselton lupenrein, 1,47ct, mit Expertise Zuschlag: 6.190,00 €
124-5131 Verkauft 124-5131 Kette/Brosche/Ring: äußerst seltener und wertvoller vintage Designer-Schmuck besetzt mit Diamanten, Rubinen und Perlen, Anton Frühauf, preisgekrönter Tiroler Schmuckdesigner, Meran (1914-1999) Zuschlag: 5.385,00 €
124-5140 Verkauft 124-5140 Brosche: hochfeine Diamant-Brosche, vermutlich um 1940, wertvoller Mittelstein von ca.1,5ct Zuschlag: 5.075,00 €
124-5232 Verkauft 124-5232 Armband: besonders aufwändig und hochwertig gearbeitetes vintage Brillant-Armband hoher Qualität, ca. 6,5ct, verm. 60er Jahre Zuschlag: 4.952,00 €
124-5213 Verkauft 124-5213 Armband: exklusives Tennisarmband mit großen, feinen Brillanten, ca.7ct Zuschlag: 4.333,00 €
124-5234 Verkauft 124-5234 Ring: hochfeiner vintage Brillantring mit Ballerina-Fassung, Mittelstein ca. 1ct Zuschlag: 4.209,00 €
124-5229 Verkauft 124-5229 Ohrringe: hochfeiner Tansanit/Brillant-Ohrschmuck, 18K Weißgold Zuschlag: 4.085,00 €
124-5147 Verkauft 124-5147 Ring: wertvoller, antiker Damenring mit großem Altschliffdiamant, vermutlich um 1900 Zuschlag: 3.961,00 €
124-5248 Verkauft 124-5248 Vase: extrem seltene und hochwertige, außergewöhnlich große Rokoko Prunkvase/Figurenvase, Sächsische Porzellan-Fabrik Carl Thieme zu Potschappel/Dresden, um 1890 Zuschlag: 3.714,00 €
124-5160 Verkauft 124-5160 Kette: antikes, ausgesprochen schönes und seltenes Collier aus 14K Gold, vermutlich Österreich/Ungarn Zuschlag: 3.714,00 €
124-5220 Verkauft 124-5220 Ohrclips: sehr hochwertiger und ehemals sehr teurer Ohrschmuck mit feinsten Brillanten von 4,52ct Top Wesselton/lupenrein Zuschlag: 3.652,00 €
124-5100 Verkauft 124-5100 Brosche: sehr hochwertige Brillant-Brosche, ca. 2,5ct, Mittelstein 1ct im oberen Qualitätsbereich Zuschlag: 3.652,00 €
124-5197 Verkauft 124-5197 Ohrringe: hochwertiger Ohrschmuck mit Marquisediamanten und Südseeperlen, ca. 4,5ct, geschätzter Neupreis 25.000DM Zuschlag: 3.590,00 €
124-5092 Verkauft 124-5092 Kette: antikes Collier mit grünem Farbstein, Diamanten und Perlen Zuschlag: 3.466,00 €
124-5203 Verkauft 124-5203 Ring: Goldschmiedering mit seltenem Farbdiamant, 1,74ct fancy greenish-yellow Zuschlag: 3.466,00 €
124-5159 Verkauft 124-5159 Anhänger: viktorianischer Schmuck mit seltenem und sehr wertvollem Opal sowie Diamanten, England um 1900 Zuschlag: 3.218,00 €