Auktion vom 14.11.2016

125-6384 Verkauft 125-6384 Armbanduhr: exquisite und sehr hochwertige, neuwertige Damenuhr Jaeger-LeCoultre "Reverso Duetto Classique - Pink Gold & Diamonds" mit Box und Papieren Zuschlag: 8.666,00 €
125-6385 Verkauft 125-6385 Armbanduhr : luxuriöse, weißgoldene automatische Herrenuhr Franck Muller "Long Island Bi-Retrograde" No.300, Referenz 1100 DS R, mit Box und Papieren Zuschlag: 8.047,00 €
125-6383 Verkauft 125-6383 Ring: exquisiter Tiffany Brillant-Ring mit Original-Zertifikat und Originalbox, ca.1,2ct Zuschlag: 3.218,00 €
125-6386 Verkauft 125-6386 Armband: besonders schweres Panzerarmband mit Smaragd und Brillanten, Wempe Zertifikat Zuschlag: 3.095,00 €
125-6336 Verkauft 125-6336 Armband: hochwertiges Tennisarmband, ca.4ct Brillanten Zuschlag: 2.785,00 €
125-6280 Verkauft 125-6280 Taschenuhr: schwere "Multicolour True Box Hinged" Goldsavonnette mit mehrfarbigem Emaillezifferblatt, fantastische Qualität, fantastischer Zustand Zuschlag: 2.476,00 €
125-6325 Verkauft 125-6325 Armbanduhr: massives, goldenes Armband der Marke Omega, vintage Zuschlag: 2.228,00 €
125-6396 Verkauft 125-6396 Ring: ehemals sehr teurer Goldschmiedering mit kolumbianischem Smaragd und Brillanten in Spitzenqualität, NP über 10.000€ Zuschlag: 2.228,00 €
125-6312 Verkauft 125-6312 Collier: hochwertiges, elegantes vintage Brilliant-Collier, über 3ct feine Qualität Zuschlag: 2.228,00 €
125-6294 Verkauft 125-6294 Armbanduhr: vintage Omega Speedmaster Chronograph von 1985, Kaliber 861 mit Originalbox Zuschlag: 1.980,00 €
125-6394 Verkauft 125-6394 Armbanduhr: vintage Herrenuhr Rolex Oyster Datejust Chronometer in Edelstahl/Gold Zuschlag: 1.857,00 €
125-6381 Verkauft 125-6381 Kette: einzigartiges und besonders schönes antikes Türkiscollier, gearbeitet in Filigrantechnik, 18K Gold Zuschlag: 1.733,00 €
125-6175 Verkauft 125-6175 Taschenuhr: Schweizer Taschenuhr mit Minutenrepetition, 18K Gold, signiert Stammelbach, ca.1905 Zuschlag: 1.609,00 €
125-6393 Verkauft 125-6393 Reiseuhr: Rarität, museale und äußerst seltene Reiseuhr mit Originalbox, England, vermutlich Mitte 18.Jh. Zuschlag: 1.485,00 €
125-6315 Verkauft 125-6315 Taschenuhr: hochwertige Omega Goldsavonnette mit dazugehöriger schwerer, goldener Uhrenkette Zuschlag: 1.485,00 €
125-6105 Verkauft 125-6105 Anhänger: großer Clipanhänger mit Rubin-Cabochon von ca. 50ct und feinstem Brillantbesatz, dazu Samtkordel Zuschlag: 1.423,00 €
125-6313 Verkauft 125-6313 Brosche: sehr feine, weißgoldene vintage Schleifenbrosche mit ca. 2,5ct Brillanten Zuschlag: 1.423,00 €
125-6011 Verkauft 125-6011 Armbanduhr: extrem frühe Herrenuhr, um 1915, Omega 18K Gold, eine der ersten Omega Armbanduhren Zuschlag: 1.361,00 €
125-6320 Verkauft 125-6320 Taschenuhr: historisch interessante Tula Savonnette, Hofuhrmacher Baumann in Wien, vermutlich gefertigt für Franz Ferdinand Carl Ludwig Joseph Maria von Österreich-Este Zuschlag: 1.238,00 €
125-6389 Verkauft 125-6389 Armbanduhr: schwere goldene Herrenuhr der Marke Zentra Savoy, 60er Jahre Zuschlag: 1.238,00 €
125-6226 Verkauft 125-6226 Armbanduhr: Damenuhr Cartier Panthère Ref.1057917 in Edelstahl/18K Gold, mit Cartier Etui Zuschlag: 1.176,00 €
125-6249 Verkauft 125-6249 Armbanduhr: goldene Herrenuhr der Marke Priosa Extra Zuschlag: 1.138,00 €
125-6392 Verkauft 125-6392 Armbanduhr: feine Damenuhr der Marke Eterna, 18K Gold, vermutlich ungetragen Zuschlag: 1.114,00 €
125-6201 Verkauft 125-6201 Armbanduhr: Herrenuhr IWC Automatik, in 18K Gold, Schaffhausen 60er Jahre Zuschlag: 1.114,00 €