Auktion vom 23.01.2017

In 14 Tagen
132. Auktion: Varia - 08.05.2017

126-6060 Verkauft 126-6060 Armbanduhr: ausgefallene vintage Damenuhr der Marke Movado aus 18K Gold, 60er Jahre, Originalbox Zuschlag: 1.795,00 €
126-6322 Verkauft 126-6322 Taschenuhr: hochfeine, rotgoldene Herrentaschenuhr A. Lange und Söhne Glashütte, mit Box Zuschlag: 1.733,00 €
126-6215 Verkauft 126-6215 Taschenuhr: Schweizer Taschenuhr mit Minutenrepetition, 18K Gold, signiert Stammelbach, ca.1905 Zuschlag: 1.671,00 €
126-6209 Verkauft 126-6209 Taschenuhr: hochwertige Omega Goldsavonnette mit dazugehöriger schwerer, goldener Uhrenkette Zuschlag: 1.497,00 €
126-6291 Verkauft 126-6291 Taschenuhr: feine Goldsavonnette mit Repetition, Invicta, 18K Gold Zuschlag: 1.485,00 €
126-6065 Verkauft 126-6065 Armband/Ring/Ohrschmuck: sehr schönes vintage Schmuckset mit feinen brasilianischen Amethysten Zuschlag: 1.238,00 €
126-6125 Verkauft 126-6125 Kette: äußerst dekoratives Collier mit Mondstein, aufwändige Handarbeit um 1950/60 Zuschlag: 1.238,00 €
126-6095 Verkauft 126-6095 Kette: eleganter, ehemals sehtr teurer 18K Omega-Reif mit Brillant Zuschlag: 1.176,00 €
126-6185 Verkauft 126-6185 Taschenuhr: hochfeine Pariser Lepine mit 1/4h-Repetition, Pariser Goldpunze, 1819 Zuschlag: 1.114,00 €
126-6321 Verkauft 126-6321 Taschenuhr: große, schwere goldene Savonnette mit Repetition, Marke "Nestor" M. Delevaux / Nestor Delevaux La Chaux-De-Fonds, um 1900 Zuschlag: 1.064,00 €
126-6298 Verkauft 126-6298 Armbanduhr: Eberhard Chronograph in ungetragenem Zustand Zuschlag: 1.052,00 €
126-6315 Verkauft 126-6315 Taschenuhr: komplizierte Spindeluhr mit Alarm, Hofuhrmacher Landry a Paris, um 1800 Zuschlag: 1.052,00 €
126-6061 Verkauft 126-6061 Medaille: Verdienstmedaille des Hamburger Senats zum 40-jährigen Dienstjubiläum Zuschlag: 990,00 €
126-6299 Verkauft 126-6299 Armbanduhr/Borduhr: Jaeger Le Coultre Fliegeruhr, geliefert an OMT Roma Hausmann & Co, verm. 30er/40er Jahre Zuschlag: 965,00 €
126-6261 Verkauft 126-6261 Kaffeeservice/Teeservice: vintage, massiv Silber Zuschlag: 940,00 €
126-6216 Verkauft 126-6216 Tischuhr: prächtige französische Pendule, "Louis XVI Ormolu Bronze Pendule ‘Guydamour à Paris’", Edmé-Philibert Guydamour (1752-1798) Zuschlag: 928,00 €
126-6173 Verkauft 126-6173 Armbanduhr: sehr seltene vintage Damenuhr von Omega mit pyramidenförmigem Gehäuse, ca. 1965 Zuschlag: 891,00 €
126-6019 Verkauft 126-6019 Taschenuhr: dekorative Genfer Goldsavonnette, signiert Pateck Geneve, um 1890 Zuschlag: 891,00 €
126-6063 Verkauft 126-6063 Collier: ausgefallenes Collier "Butterfly", feine Goldschmiedearbeit mit hochwertigem Steinbesatz Zuschlag: 891,00 €
126-6260 Verkauft 126-6260 Taschenuhr: großes Konvolut Spindeluhren, Restaurierungsobjekte & Ersatzteilspender Zuschlag: 866,00 €
126-6281 Verkauft 126-6281 Armbanduhr: Omega Constellation Automatik-Chronometer mit Saphirboden, Stahl/Gold, Originalbox Zuschlag: 866,00 €
126-6338 Verkauft 126-6338 Armbanduhr: sportliche Taucheruhr, Breitling Colt Ocean Chronometer Referenz A57350 mit Originalbox Zuschlag: 866,00 €
126-6142 Verkauft 126-6142 Armband: vintage Armband mit interessantem Design, 18K Gold Zuschlag: 841,00 €
126-6028 Verkauft 126-6028 Taschenuhr: Omega Goldsavonnette mit goldener Uhrenkette, 20er Jahre Zuschlag: 829,00 €