Auktion vom 27.02.2017

127-6138 Verkauft 127-6138 Ring: sehr schöner vintage Brillant/Solitär-Ring, 1,08ct Zuschlag: 2.104,00 €
127-6166 Verkauft 127-6166 Ring: ausgefallener, sehr schöner Brillantring, 2,09ct, Goldschmiede-Cocktailring mit super Feuer Zuschlag: 1.485,00 €
127-6226 Verkauft 127-6226 Kette/Collier: interessantes, hochwertiges Collier aus 14K Gold, vintage Zuschlag: 1.485,00 €
127-6164 Verkauft 127-6164 Ring: weißgoldener, sehr eleganter und hochwertiger Diamant/Saphirring, neuwertig, Neupreis ca.3000€ Zuschlag: 1.114,00 €
127-6237 Verkauft 127-6237 Münzen: große Sammlung Silbermünzen, überwiegend 3. Reich, insgesamt ca. 2.200g Zuschlag: 1.114,00 €
127-6077 Verkauft 127-6077 Armbanduhr: edle, weißgoldene Damenuhr von Chopard Zuschlag: 1.114,00 €
127-6004 Verkauft 127-6004 Taschenuhr: äußerst seltene und technisch interessante österreichische Spindeluhr mit Selbstschlag, Repetition und Datum, J. Moller in Graz, um 1780 Zuschlag: 1.052,00 €
127-6150 Verkauft 127-6150 Armband: sehr hochwertiges und aufwändig gearbeitetes Saphir/Diamant-Armband Zuschlag: 928,00 €
127-6218 Verkauft 127-6218 Armband: massives, schweres Panzerarmband Zuschlag: 928,00 €
127-6059 Verkauft 127-6059 Ring/Kette/Armband: sehr schönes vintage Rubinset in Weißgold mit Perlenkette Zuschlag: 928,00 €
127-6221 Verkauft 127-6221 Armbanduhr: Omega De Ville Prestige Handaufzugs-Chronometer Ref. 46203102 mit Box und Papieren von 1998 Zuschlag: 866,00 €
127-6203 Verkauft 127-6203 Kette/Collier: hochwertiges Collier mit einem feinen Brillant von 0,30ct Zuschlag: 841,00 €
127-6206 Verkauft 127-6206 Ring: weißgoldener vintage Damenring mit großem Altschliffdiamant Zuschlag: 817,00 €
127-6002 Verkauft 127-6002 Taschenuhr: technisch interessante englische 18K Taschenuhr mit Massey-Hemmung, Hallmarks 1815 Zuschlag: 817,00 €
127-6205 Verkauft 127-6205 Armband: hochwertiges, ehemals sehr teures Tennisarmband mit feinen Saphiren, ca.5ct Zuschlag: 804,00 €
127-6094 Verkauft 127-6094 Taschenuhr: rotgoldene Savonnette, IWC Schaffhausen, 1912 Zuschlag: 742,00 €
127-6095 Verkauft 127-6095 Taschenuhr: interessantes Konvolut aus 2 seltenen Uhrwerken und einer Taschenuhrenkette "Gold gab ich für Eisen", um 1916 Zuschlag: 742,00 €
127-6215 Verkauft 127-6215 Ring: schwerer, massiver Herrenring, 18K Gold, ca. 1920 Zuschlag: 742,00 €
127-6246 Verkauft 127-6246 Taschenuhr: extrem seltenes Patek Philippe Gehäuse "ST. GEORGE & THE DRAGON " S.GEORGIVS. EQVITVM.PATRONVS No.71195, um 1880 Zuschlag: 742,00 €
127-6275 Verkauft 127-6275 Taschenuhr: Werk einer ganz frühen englischen Repoussé Spindeluhr im später dafür angefertigten Transportgehäuse, ca.1715 Zuschlag: 742,00 €
127-6163 Verkauft 127-6163 Kette: modernes Weißgold-Collier mit sehr schönem und hochwertigen Diamantanhänger, neuwertig, oberer Qualitätsbereich Zuschlag: 730,00 €
127-6062 Verkauft 127-6062 Silberbesteck: großes Konvolut Silberbesteck, überwiegend Wilkens Bremen Zuschlag: 718,00 €
127-6158 Verkauft 127-6158 Armband: hochwertiges vintage Goldschmiede-Armband Zuschlag: 680,00 €
127-6225 Verkauft 127-6225 Armband: dekoratives Goldarmband, 14K, vintage Goldschmiedearbeit Zuschlag: 680,00 €