Auktion vom 26.03.2017

In 53 Tagen
141. Auktion: Schmuck - 12.11.2017

129-5245 Verkauft 129-5245 Ohrringe: exquisite Diamantohrringe mit GIA-Gutachten, 2 Tropfen von zus. 4,68ct, Anschaffungspreis ca.100.000€ Zuschlag: 30.950,00 €
129-5254 Verkauft 129-5254 Diamant: hochfeiner, sehr wertvoller Diamant im seltenen Emerald-Cut, 4,05ct, hoher Reinheitsgrad! Zuschlag: 19.808,00 €
129-5263 Verkauft 129-5263 Ohrstecker: äußerst hochwertige Brilliant/Solitärohrstecker, ganz hochwertige Goldschmiedeanfertigung, ca. 4ct Zuschlag: 16.094,00 €
129-5260 Verkauft 129-5260 Saphir: Sehr schöner und hochwertiger Ceylon Saphir von 11,07ct mit Zertifikat Zuschlag: 15.475,00 €
129-5246 Verkauft 129-5246 Brosche: äußerst hochwertige Smaragd/Diamant-Brosche, Einzelanfertigung des Hofjuweliers Rösner um 1950, damaliger Anfertigungspreis 38.800DM Zuschlag: 12.380,00 €
129-5235 Verkauft 129-5235 Anhänger/Brosche: bedeutender Art déco Schmuck von herausragender Qualität, intensiv blauer Aquamarin von ca. 75ct und ca. 4ct Brillanten, aktuelles gemmologisches Gutachten Zuschlag: 12.380,00 €
129-5241 Verkauft 129-5241 Kette: äußerst hochwertiges Brillantcollier, Sonderanfertigung, über 20ct feine Wesselton-Brillanten Zuschlag: 11.761,00 €
129-5227 Verkauft 129-5227 Armband: ausgefallenes und äußerst elegantes vintage Saphir/Diamantarmband, ca. 10ct, vermutlich Bucherer um 1950 Zuschlag: 10.523,00 €
129-5251 Verkauft 129-5251 Ring: einzigartiger, sehr wertvoller Platin/Diamantring mit Fancy Intense Yellow Farbdiamant sowie 2 großen Emerald-Cut Diamanten in Spitzenqualität Zuschlag: 10.523,00 €
129-5247 Verkauft 129-5247 Ring: hochwertiger Platin/Brillant-Ring mit seltenem Farbbrillant, 1,81ct natural fancy yellow, umrandet von Wesselton Brillanten, inklusive IGI-Zertifikat Zuschlag: 9.285,00 €
129-5249 Verkauft 129-5249 Ring: Brillant/Solitärring der Spitzenklasse, exklusiver Markenschmuck von Leviev Madison Avenue, New York, inklusive Originalbox Zuschlag: 8.913,00 €
129-5252 Verkauft 129-5252 Ring: hochfeiner vintage Diamantring von ca. 2,5ct, Platin, sehr schöne Qualität, vermutlich aus der Zeit des Art déco Zuschlag: 8.789,00 €
129-5243 Verkauft 129-5243 Ring: hochfeiner Brillant-Solitärring von ca. 2,6ct, feuriger Diamant sehr schöner Qualität, vermutlich aus der Zeit des Art déco Zuschlag: 8.789,00 €
129-5237 Verkauft 129-5237 Kette/Anhänger/Ring, unikates Goldschmiedeset mit sehr wertvollen Edelopalen und Brillanten, Anfertigungspreis 1975 lt. Besitzerin ca. 60.000DM! Zuschlag: 6.313,00 €
129-5215 Verkauft 129-5215 Armband: äußerst luxuriöses Panzerarmband mit Saphiren und Brillanten, Neupreis 21.000€, ungetragen aus Goldschmiede-Nachlass Zuschlag: 5.942,00 €
129-5113 Verkauft 129-5113 Armreif: hochwertiger Designerschmuck von Cartier, schwerer Tricolour-Armreif Zuschlag: 5.694,00 €
129-5211 Verkauft 129-5211 Kette: ungetragenes Smaragd-Collier von hervorragender Qualität, Neupreis ca.15.000€, aus Goldschmiedeauflösung Zuschlag: 5.571,00 €
129-5244 Verkauft 129-5244 Anhänger: Brillantanhänger von ausgezeichneter Qualität, 1,16ct Top Wesselton/SI1 Zuschlag: 5.571,00 €
129-5248 Verkauft 129-5248 Ring: hochwertiger vintage Diamantring mit großem Fancy-Diamant als Mittelstein und reichhaltigem Besatz mit Altschliffbrillanten, ca.4ct Zuschlag: 5.447,00 €
129-5188 Verkauft 129-5188 Armband: extrem schweres vintage Panzerarmband mit Namensschild, Goldschmiedearbeit aus 18K Gold Zuschlag: 4.952,00 €
129-5230 Verkauft 129-5230 Ohrringe: neuwertige und ungetragene exklusive Tansanit/Brillantohrringe in Spitzenqualität, aus Juweliersauflösung, NP ca.12.000€ Zuschlag: 4.952,00 €
129-5234 Verkauft 129-5234 Armband: sehr hochwertiges Brillant-Tennisarmband, 6,12ct Zuschlag: 4.952,00 €
129-5229 Verkauft 129-5229 Ohrringe: exklusiver Ohrschmuck mit feinsten, sehr wertvollen Tansaniten und reichhaltigem Brillantenbesatz Zuschlag: 4.704,00 €
129-5242 Verkauft 129-5242 Armband: exquisites Tennisarmband, Sonderanfertigung, feine Wesselton Qualität, ca. 7ct Zuschlag: 4.456,00 €