Auktion vom 27.03.2017

In 88 Tagen
138. Auktion: Varia - 25.09.2017

130-6233 Verkauft 130-6233 Ring: vintage Brillant/Solitärring von Wempe, großer Diamant von sehr schöner Qualität, ca. 1,1ct Zuschlag: 2.476,00 €
130-6146 Verkauft 130-6146 Tablett: außergewöhnlich großes und seltenes silbernes Tablett aus der Zeit des Biedermeier, datiert 1831/32, signiert O. Pini Zuschlag: 1.733,00 €
130-6003 Verkauft 130-6003 Taschenuhr: äußerst dekorative und sehr seltene 4-Farben-Gold-Spindeluhr mit Repetition a toc et a tact, königlicher Uhrmacher Julien Le Roy Paris, um 1760 Zuschlag: 1.485,00 €
130-6040 Verkauft 130-6040 Taschenuhr: schwere Goldsavonnette mit Repetition und Chronograph, Schweiz um 1900, Marke Invicta Zuschlag: 1.238,00 €
130-6120 Verkauft 130-6120 Ring: hochwertiger, ganz massiver Brillantring, signiert Piaget Zuschlag: 1.176,00 €
130-6222 Verkauft 130-6222 Ohrstecker: sehr hochwertige Brillantcreolen, hervorragende Qualität Zuschlag: 1.114,00 €
130-6163 Verkauft 130-6163 Armband: hochwertiges Panzerarmband mit Anhänger "Globus" Zuschlag: 928,00 €
130-6223 Verkauft 130-6223 Ring: exquisiter Goldschmiedering mit sehr wertvollem Diamantbesatz, ca. 1,2ct Zuschlag: 878,00 €
130-6213 Verkauft 130-6213 Ring: schwerer und ehemals sehr teurer Goldschmiedering mit einem exquisiten Aquamarin von ca. 20ct und hochwertigen Brillanten Zuschlag: 804,00 €
130-6230 Verkauft 130-6230 Kette: feines Diamant-Collier aus der Zeit des Jugendstils Zuschlag: 742,00 €
130-6039 Verkauft 130-6039 Taschenuhr: prächtig gravierte Goldsavonnette, Robert a Geneve, um 1880 Zuschlag: 742,00 €
130-6111 Verkauft 130-6111 Ohrschmuck: hochwertige und dekorative antike Ohrstecker mit Saphiren und Altschliff-Diamanten Zuschlag: 742,00 €
130-6240 Verkauft 130-6240 Armbanduhr: sehr seltene vintage Herrenuhr Hamilton Electric Ventura in 14K Gold, ca. 1957 Zuschlag: 705,00 €
130-6249 Verkauft 130-6249 Armbanduhr: gesuchte Sammleruhr, Jaeger Le Coultre Memovox in Edelstahl, ca. 1950 Zuschlag: 680,00 €
130-6117 Verkauft 130-6117 Ring: hochwertiger und besonders schwerer Goldschmiede-Cocktailring mit Brillanten von ca. 1ct Zuschlag: 680,00 €
130-6211 Verkauft 130-6211 Ring: ehemals sehr teurer Smaragd/Diamant-Cocktailring, NP lt. Vorbesitzer ca.3.000€ Zuschlag: 680,00 €
130-6147 Verkauft 130-6147 Taschenuhr: feine Invicta Goldsavonnette, geliefert an Huber in München, dazu goldene Uhrenkette und Chatelaine Zuschlag: 656,00 €
130-6251 Verkauft 130-6251 Armbanduhr: seltene, ganz frühe Le Coultre Memovox "Wristalarm Flared-Lugs", ca.1948 Zuschlag: 619,00 €
130-6109 Verkauft 130-6109 Taschenuhr: ausgesprochen schöne Jugendstil Emaille-Damenuhr von hervorragender Qualität, Ditisheim No.17585, um 1900 Zuschlag: 619,00 €
130-6007 Verkauft 130-6007 Taschenuhr: Savonnette Leonidas, um 1920, 14K Gold Zuschlag: 606,00 €
130-6034 Verkauft 130-6034 Ring/ Ohrring: Konvolut vintage Goldschmuck, 18K Zuschlag: 575,00 €
130-6226 Verkauft 130-6226 Ring: prächtiger vintage Goldschmiedering mit großen Saphiren, vermutlich Ceylon Saphire Zuschlag: 557,00 €
130-6268 Verkauft 130-6268 Ring: sehr hochwertiger Goldschmiedering mit Farbstein und Brillanten, ca. 3ct Zuschlag: 557,00 €
130-6029 Verkauft 130-6029 Kette/Collier: lange 14K Goldkette im Venezianer Muster Zuschlag: 557,00 €