Auktion vom 22.05.2017

135-6226 Verkauft 135-6226 Taschenuhr: schwere und seltene englische "Quick Beat" Goldsavonnette, um 1825, bedeutender Liverpooler Uhrmacher Joseph Johnson (1800-1829) Zuschlag: 2.228,00 €
135-6139 Verkauft 135-6139 Ring: sehr hochwertiger, vintage Smaragd/Brillant-Blütenring, ca. 2,2ct Zuschlag: 1.918,00 €
135-6227 Verkauft 135-6227 Taschenuhr: Spindeluhr mit Repetition und goldener Uhrenkette, Schweiz um 1820 Zuschlag: 1.733,00 €
135-6180 Verkauft 135-6180 Armbanduhr: exquisite Chopard Damenuhr mit Diamantlünette, Ref. 5119, 80er Jahre Zuschlag: 1.485,00 €
135-6113 Verkauft 135-6113 Ohrringe: ausgefallene Designer-Ohrringe mit hochwertigem Rubinbesatz, ungetragen Zuschlag: 1.423,00 €
135-6001 Verkauft 135-6001 Armbanduhr: vintage Damenuhr der Marke Gübelin, 18K Gold Zuschlag: 1.361,00 €
135-6179 Verkauft 135-6179 Taschenuhr: exquisite Damensavonnette von Patek Philippe, Genf um 1908 Zuschlag: 1.238,00 €
135-6119 Verkauft 135-6119 Armband: außergewöhnlich gearbeitetes, sehr dekoratives vintage Weißgold-Armband Zuschlag: 1.176,00 €
135-6147 Verkauft 135-6147 Armband: ehemals sehr teures vintage Set von 3 Goldschmiede-Armbändern, besetzt mit Brillanten, Smaragden, Saphiren und Rubinen Zuschlag: 1.176,00 €
135-6111 Verkauft 135-6111 Ohrstecker: exklusive Ohrstecker mit Südseeperlen und Brillanten, neuwertiger und sehr hochwertiger Goldschmiedeschmuck, NP über 3.000€ Zuschlag: 1.089,00 €
135-6080 Verkauft 135-6080 Ring: außergewöhnlich schwerer vintage Herrenring mit violettem Farbstein Zuschlag: 1.015,00 €
135-6110 Verkauft 135-6110 Ohrschmuck: neuwertige und sehr dekorative Ohrstecker mit Brillanten und Turmalinen, 18K Weißgold Zuschlag: 965,00 €
135-6157 Verkauft 135-6157 Armband: vintage Goldschmiedearmband, ausgefallene Handarbeit Zuschlag: 965,00 €
135-6242 Verkauft 135-6242 Kette: breite Garibaldi-Goldkette, 14K Gelbgold, vintage Zuschlag: 928,00 €
135-6098 Verkauft 135-6098 Armbanduhr: seltener, großer vintage Telemeter-Chronograph von Doxa, ca.1940 Zuschlag: 928,00 €
135-6171 Verkauft 135-6171 Armbänder: modernes Bicolour-Armband mit Brillanten, massive Qualität Zuschlag: 866,00 €
135-6154 Verkauft 135-6154 Ohrringe: hochwertiger Designerschmuck mit Brillanten, signiert Frank Trautz Pforzheim Zuschlag: 804,00 €
135-6178 Verkauft 135-6178 Taschenuhr: hochwertige Goldsavonnette, Ankerchronometer Wuilleumier-Robert & Fils, La Chaux-de-Fonds, um 1890 Zuschlag: 742,00 €
135-6193 Verkauft 135-6193 Taschenuhr: goldene Rolex Taschenuhr, geliefert an Alex Clark London, Hallmarks 1923 Zuschlag: 718,00 €
135-6159 Verkauft 135-6159 Armband: vintage Goldschmiedearmband, 18K Gold Zuschlag: 718,00 €
135-6076 Verkauft 135-6076 Armbanduhr: seltene quadratische Herrenuhr, Ulysse Nardin Automatic in 18K Rotgold, um 1950 Zuschlag: 680,00 €
135-6109 Verkauft 135-6109 Ohrringe: außergewöhnliche, neuwertige Goldschmiedeohrringe mit Amethysten und grünen Saphiren Zuschlag: 680,00 €
135-6053 Verkauft 135-6053 Taschenuhr: äußerst dekorative Damenuhr, um 1890, Gold/Emaille-Halbsavonnette, dazu 18K Halskette Zuschlag: 631,00 €
135-6169 Verkauft 135-6169 Ring: moderner Diamant/Solitär-Spannring, 0,5ct Zuschlag: 619,00 €