Auktion vom 29.01.2018

In 47 Tagen
170. Auktion: Last Minute - 02.09.2019

143-6389 Verkauft 143-6389 Armbanduhr: Luxusmodell einer vintage Damenuhr von Rolex von 1972, Referenz 6917 in der seltenen 18K Weißgoldausführung mit Brillantlünette und Diamantzifferblatt Zuschlag: 3.095,00 €
143-6391 Verkauft 143-6391 Armbanduhr: Le Coultre Rarität, Jaeger-LeCoultre Automatic-Memovox Jumbo 37mm in 18K Gold, 60er Jahre Zuschlag: 3.095,00 €
143-6027 Verkauft 143-6027 Service: außergewöhnliches, antikes Kaffeeservice, Prunkservice mit Kessel und Rechaud, 900er Silber, Spanien um 1900 Zuschlag: 2.785,00 €
143-6016 Verkauft 143-6016 Armband: besonders schweres Panzerarmband mit Smaragd und Brillanten, Wempe Zertifikat, Einzelanfertigung Zuschlag: 2.537,00 €
143-6349 Verkauft 143-6349 Taschenuhr: seltene, hochfeine Doppelgehäuse-Spindeluhr mit Emaille-Malerei und Steinbesatz, Freres Wiss & Menu a Geneve, um 1770 Zuschlag: 2.166,00 €
143-6119 Verkauft 143-6119 Armbanduhr: schwere vintage Herrenuhr der Marke "Movado" Zuschlag: 1.980,00 €
143-6015 Verkauft 143-6015 Armbanduhr: massives, goldenes Armbanduhrenband der Marke Omega, vintage Zuschlag: 1.980,00 €
143-6388 Verkauft 143-6388 Armbanduhr: hochwertige vintage Damenuhr von Rolex in sehr gutem Zustand, Lady-Datejust Ref.69173 in Stahl/Gold, Baujahr 1988 Zuschlag: 1.857,00 €
143-6208 Verkauft 143-6208 Kette: massives und ehemals sehr teures Saphir/Diamant-Goldschmiede-Collier Zuschlag: 1.857,00 €
143-6252 Verkauft 143-6252 Kette: hochwertiges Tahiti-Zuchtperlencollier mit unsichtbarer Nittelschließe Zuschlag: 1.857,00 €
143-6275 Verkauft 143-6275 Armbanduhr: hochwertige Herrenuhr, Ulysse Nardin "San Marco GMT Big Date", mit Box und Papieren Zuschlag: 1.733,00 €
143-6170 Verkauft 143-6170 Armbanduhr: hochwertige Herrenuhr mit einem A. Lange & Söhne Taschenuhrwerk von 1926, 14K Roségold Zuschlag: 1.671,00 €
143-6179 Verkauft 143-6179 Armband: attraktives vintage Goldschmiedearmband, 18K Gold Zuschlag: 1.270,00 €
143-6120 Verkauft 143-6120 Armbanduhr: hochwertige vintage Damenuhr, Omega De Ville in 18K Gelbgold, inklusive Originalbox Zuschlag: 1.238,00 €
143-6068 Verkauft 143-6068 Armbanduhr: vintage Damenuhr der Marke Gübelin, 18K Gold Zuschlag: 1.238,00 €
143-6285 Verkauft 143-6285 Armband: dekoratives und massives Goldschmiedearmband mit feinen Diamanten, ca. 1,05ct Zuschlag: 1.151,00 €
143-6390 Verkauft 143-6390 Armbanduhr: sehr schön erhaltene vintage Tudor Prince Oysterdate Ref.9050, 60er Jahre Zuschlag: 1.114,00 €
143-6212 Verkauft 143-6212 Reif: goldener, sehr dekorativer Halsreif, hochwertige Handarbeit Zuschlag: 1.114,00 €
143-6315 Verkauft 143-6315 Armbanduhr: seltene vintage Armbanduhr von Lapponia "Pola-Negri", 80er Jahre, damaliger Preis 5.000DM Zuschlag: 1.114,00 €
143-6005 Verkauft 143-6005 Anhänger: hochfeiner Goldschmiedeanhänger, Rubin ca. 1,4ct, hochwertiger Diamant/Brillant-Besatz von zusammen ca. 1,2ct Zuschlag: 1.015,00 €
143-6364 Verkauft 143-6364 Ring/Ohrringe: ehemals sehr teurer vintage Goldschmiedeschmuck mit feinen Smaragden, Brillanten und Diamanten Zuschlag: 990,00 €
143-6113 Verkauft 143-6113 Armband: außergewöhnliches vintage Münzarmband, mexikanische Goldmünzen Dos y Medio Pesos 1945 Zuschlag: 990,00 €
143-6123 Verkauft 143-6123 Taschenuhr: sehr seltene goldene Herrentaschenuhr mit springender Stunde und 24-Stunden-Zifferblatt, Schweiz um 1900, mit Originalbox Zuschlag: 990,00 €
143-6067 Verkauft 143-6067 Armbanduhr: schwere, goldene vintage Damenuhr der Marke Heckel Zuschlag: 990,00 €