Auktion vom 18.03.2018

In 88 Tagen
153. Auktion: Schmuck - 16.09.2018

146-5209 Verkauft 146-5209 Ohrschmuck: äußerst wertvolle Ohrstecker mit sehr großen Altschliffbrillanten, ca.7,5-8ct Zuschlag: 27.236,00 €
146-5210 Verkauft 146-5210 Ring: äußerst hochwertiger Brillantring, Mittelstein ca. 3,6ct Zuschlag: 24.760,00 €
146-5225 Verkauft 146-5225 Steine: äußerst wertvoller Tansanit in Spitzenqualität, 24,5ct Zuschlag: 9.904,00 €
146-5196 Verkauft 146-5196 Ring: exquisiter, hochwertiger Brillant/Solitär-Goldschmiedering, ca. 3ct Zuschlag: 9.408,00 €
146-5170 Verkauft 146-5170 Armband: einzigartiges, antikes Gold-/Emaillearmband mit integrierter Uhr und äußerst hochwertigem Besatz mit Altschliffbrillanten Zuschlag: 9.285,00 €
146-5224 Verkauft 146-5224 Steine: äußerst wertvoller Tansanit in Spitzenqualität, 22ct Zuschlag: 9.285,00 €
146-5168 Verkauft 146-5168 Ring: großer, sehr schöner, hochwertiger Altschliff-Diamant von 2,38ct, individuelle Goldschmiedearbeit, Wertgutachten von 1989 über 33.000,- DM Zuschlag: 9.037,00 €
146-5190 Verkauft 146-5190 Ring: Tansanit/Brillantring der Spitzenklasse, geschätzter NP ca. 25.000€ Zuschlag: 8.666,00 €
146-5199 Verkauft 146-5199 Ring: exklusiver Smaragd/Diamantring, vermutlich Columbien Zuschlag: 7.180,00 €
146-5218 Verkauft 146-5218 Saphir: äußerst wertvoller, hochfeiner Saphir von 24,17ct, gekauft in Ceylon 1982, mit Originalzertifikat Zuschlag: 6.809,00 €
146-5169 Verkauft 146-5169 Ring: sehr wertvoller antiker Diamantring, vermutlich aus der Zeit des Art déco Zuschlag: 6.190,00 €
146-5179 Verkauft 146-5179 Armbanduhr: hochwertige automatische Herrenuhr, Cartier Tank Divan XL, Ref:2603, 18K Gold, ca.2005 Zuschlag: 5.694,00 €
146-5167 Verkauft 146-5167 Armreif/Brosche/Haarschmuck: prächtiger, musealer russischer Antikschmuck, St. Petersburg um 1890, Meistermarke H.W Zuschlag: 5.571,00 €
146-5204 Verkauft 146-5204 Armband: schweres und sehr hochwertiges Brillant-Armband, 2,01ct in Spitzenqualität, Mittelstein 1,05ct Zuschlag: 5.571,00 €
146-5206 Verkauft 146-5206 Armband: modernes und sehr elegantes Brillant-Schlangenarmband aus 18K Rotgold, 4,53ct, luxuriöser Markenschmuck Frank Trautz Pforzheim, NP. 16900,-€ Zuschlag: 5.571,00 €
146-5197 Verkauft 146-5197 Armband: außergewöhnliches, ehemals sehr teures Brillant-Armband, 18K Weißgold, ca. 5,5ct Zuschlag: 5.137,00 €
146-5178 Verkauft 146-5178 Halsreif/Collier: exklusiver, sehr teurer Designerschmuck von Niessing, Platin/18K Gold, besetzt mit einem sehr schönen Brillant von über 1ct Zuschlag: 4.456,00 €
146-5201 Verkauft 146-5201 Anhänger: hochfeiner und äußerst wertvoller Goldschmiede-Anhänger mit unbehandelten, sehr wertvollen Saphiren, gemm. Wertgutachten über 16.200€ Zuschlag: 4.456,00 €
146-5185 Verkauft 146-5185 Kette: außergewöhnlich breites und ganz schweres vintage Zopfmuster-Collier, Goldschmiedearbeit aus 18K Weißgold Zuschlag: 4.333,00 €
146-5222 Verkauft 146-5222 Saphir: hochfeiner, unbehandelter Ceylon-Saphir von 4,11ct mit Original-Zertifikat von 1985 Zuschlag: 3.961,00 €
146-5195 Verkauft 146-5195 Ring: exquisiter, außergewöhnlicher und äußerst dekorativer Saphir/Brillant- Pavé Goldschmiedering aus Platin, Anfertigungspreis lt. Besitzerin ca.25.000,-DM Zuschlag: 3.714,00 €
146-5162 Verkauft 146-5162 Brosche: antike Diamantbrosche von hervorragender Qualität, vermutlich Russland um 1900 Zuschlag: 3.714,00 €
146-5153 Verkauft 146-5153 Armbanduhr: extrem seltene Designeruhr von Omega, Ref. 8270, 70er Jahre Zuschlag: 3.714,00 €
146-5182 Verkauft 146-5182 Armband: ausgefallenes, breites und besonders schweres vintage Goldschmiedearmband mit Brillantbesatz, ca. 4,5ct, vermutlich ein Unikat Zuschlag: 3.714,00 €