Auktion vom 26.03.2018

147-6052 Verkauft 147-6052 Armbanduhr: Rolex-Rarität, "Rolex Prince Classic Chronomètre Prima", Ref. 1862, ca.1935 Zuschlag: 3.714,00 €
147-6260 Verkauft 147-6260 Kette/Armband/Ohrschmuck: modernes, hochfeines Smaragd/Brillant-Schmuckset aus 18K Gold, ca. 2,65ct Brillanten Zuschlag: 2.785,00 €
147-6309 Verkauft 147-6309 Armbanduhr: sehr luxuriöse und limitierte 18K Gold Herrenuhr mit Vollkalender, Baume & Mercier "Riviera Complications Triple Date", limitiert, Nr. 005/499 Zuschlag: 2.537,00 €
147-6307 Verkauft 147-6307 Armbanduhr: klassische, sehr wertvolle 18K Gold Damenuhr von Omega, Luxusausführung mit Diamantbesatz, sehr gepflegter Zustand Zuschlag: 1.795,00 €
147-6255 Verkauft 147-6255 Armbanduhr: hochwertiges 18K Gold Chronometer, Omega Constellation Automatic mit Box & Papieren von 1995 Zuschlag: 1.671,00 €
147-6051 Verkauft 147-6051 Taschenuhr: Goldsavonnette mit Repetition und Chronograph, Invicta Schweiz No.92411, ca. 1900 Zuschlag: 1.547,00 €
147-6108 Verkauft 147-6108 Taschenuhr: große, außergewöhnliche Goldsavonnette mit sehr hochwertiger goldener Uhrenkette, ca. 1920 Zuschlag: 1.547,00 €
147-6001 Verkauft 147-6001 Armband: schweres und breites Goldschmiedeband aus den 50er Jahren Zuschlag: 1.485,00 €
147-6246 Verkauft 147-6246 Taschenuhr/Chatelaine: Konvolut von 5 Chatelaines für Spindeluhren, Frankreich 18.Jh Zuschlag: 1.361,00 €
147-6259 Verkauft 147-6259 Kette/Collier: weißgoldenes, sehr außergewöhnliches vintage Diamantcollier Zuschlag: 1.361,00 €
147-6053 Verkauft 147-6053 Armbanduhr: vintage Swatch-Rarität, limitierte "Tresor Magique Ref. SAZ 101 Automatic" in Platin mit kompletter Originalbox, 1993 Zuschlag: 1.238,00 €
147-6054 Verkauft 147-6054 Armband: breites, schweres vintage Goldschmiedearmband Zuschlag: 1.238,00 €
147-6095 Verkauft 147-6095 Taschenuhr: ganz frühe A. Lange & Söhne Taschenuhr mit goldener Uhrenkette, No.24401, ca.1885 Zuschlag: 1.238,00 €
147-6069 Verkauft 147-6069 Kette/Collier: seltene, sehr schöne antike Bernsteinkette, vermutlich Königsberg um 1900 Zuschlag: 1.188,00 €
147-6160 Verkauft 147-6160 Kette/Collier: vintage Goldschmiede-Collier mit Saphirbesatz, 18K Gold Zuschlag: 1.176,00 €
147-6073 Verkauft 147-6073 Ohrschmuck: sehr feine vintage Goldschmiede-Smaragd/Brillant-Ohrringe, ca. 0,8ct Brillanten Zuschlag: 1.176,00 €
147-6245 Verkauft 147-6245 Taschenuhr/Chatelaine: Konvolut von 2 Chatelaines für Spindeluhren, Frankreich 18.Jh Zuschlag: 1.138,00 €
147-6159 Verkauft 147-6159 Kette/Collier: lange Kugelkette aus 18K Gold Zuschlag: 990,00 €
147-6004 Verkauft 147-6004 Kette: feine Perlenkette, sehr feine Qualität, vermutlich Südsee Zuschlag: 891,00 €
147-6157 Verkauft 147-6157 Armreif: 3 goldene vintage Armreife, sehr schöne Qualität Zuschlag: 866,00 €
147-6223 Verkauft 147-6223 Taschenuhr: feine und außergewöhnliche Taschenuhr mit Minutenrepetition, sehr hochwertige Werksqualität, möglichwerweise Le Coultre, um 1900 Zuschlag: 866,00 €
147-6046 Verkauft 147-6046 Armbanduhr: schwere vintage Damenuhr der Marke "Pallas", 14K Weißgold, Diamantbesatz Zuschlag: 866,00 €
147-6261 Verkauft 147-6261 Armbanduhr: vintage Montblanc Sportchronograph, "Authentic Men's 7062 Titanium Multifunction" mit Box Zuschlag: 841,00 €
147-6258 Verkauft 147-6258 Armbanduhr: vintage Herrenuhr Cartier Santos Automatique Stahl/Gold Zuschlag: 804,00 €