Auktion vom 16.09.2018

In 117 Tagen
163. Auktion: Schmuck - 17.03.2019

153-5265 Verkauft 153-5265 Diamant: bedeutender Tropfendiamant, 8,06ct RiverD/IF mit exzellenter Bewertung, GIA-Report Zuschlag: 396.160,00 €
153-5264 Verkauft 153-5264 Ring: weißgoldener Brillant-Solitärring mit einem äußerst hochwertigen Brillanten, 3,45ct RiverD/lupenrein-VVS, mit 2 Zertifikaten! Zuschlag: 123.800,00 €
153-5266 Verkauft 153-5266 Diamant: sehr wertvoller Fancy Diamant hervorragender Qualität, GIA-Report, 8,18ct Natural Fancy Yellow/VVS1 Zuschlag: 56.948,00 €
153-5267 Verkauft 153-5267 Diamant: sehr wertvoller Fancy Diamant sehr guter Qualität, GIA-Report, 8,16ct Natural Fancy Yellow/VS2 Zuschlag: 53.234,00 €
153-5237 Verkauft 153-5237 Armband: einzigartiges , äußerst hochwertiges und prunkvolles Armband aus Platin, Handarbeit, ca. 60ct Diamanten, vermutlich aus der Zeit des Art déco, aktuelles Wertgutachten Zuschlag: 39.616,00 €
153-5268 Verkauft 153-5268 Diamant: seltener Fancy Diamant im Tropfenschliff, fancy light yellow, 4,75ct, mit Expertise Zuschlag: 17.332,00 €
153-5262 Verkauft 153-5262 Ring: exklusiver, äußerst hochwertiger und sehr dekorativer Diamantring mit wertvollem Mittelstein von 3,01ct und aktueller DPL Expertise, insgesamt ca. 4,5ct Diamanten, Platin, NP ca. 50.000,-€ Zuschlag: 15.475,00 €
153-5261 Verkauft 153-5261 Kette/Ring/Ohrschmuck/Anhänger: sehr hochwertiges Schmuckset mit Rubinen und Brillanten, aktuelles Wertgutachten über ca. 50.000€ Zuschlag: 10.523,00 €
153-5260 Verkauft 153-5260 Kette/Ring/Ohrschmuck/Anhänger: sehr hochwertiges Schmuckset mit Rubinen und Brillanten, aktuelles Wertgutachten über ca. 50.000€ Zuschlag: 9.904,00 €
153-5253 Verkauft 153-5253 Ohrschmuck: äußerst luxuriöse und hochwertige Ohrclips mit besonderen Südseeperlen und großen Brillanten, gekauft bei Wempe in Hamburg, geschätzter NP 30.000,-€ Zuschlag: 8.666,00 €
153-5269 Verkauft 153-5269 Saphir: äußerst wertvoller, hochfeiner natürlicher, unbehandelter Saphir herausragender Qualität, 16,09ct, Herkunft Ceylon Zuschlag: 7.428,00 €
153-5243 Verkauft 153-5243 Armreif: luxuriöser, ehemals sehr teurer 18K Glieder-Goldreif mit reichlich Brillantbesatz, ca. 9,36ct Zuschlag: 7.428,00 €
153-5252 Verkauft 153-5252 Ring: exquisiter Goldschmiedering mit großem, sehr wertvollem Ceylon-Saphir von ca. 6ct und hochwertigem Brillantbesatz Zuschlag: 6.066,00 €
153-5216 Verkauft 153-5216 Ohrschmuck: exklusive und äußerst hochwertige vintage Goldschmiedearbeit im "Diamond Flowers" Stil, Handarbeit, ca.10ct feinste Diamanten Zuschlag: 5.694,00 €
153-5234 Verkauft 153-5234 Armband: außergewöhnliches, ehemals sehr teures vintage Brillant-Armband, 18K Weißgold, ca.11ct Zuschlag: 5.694,00 €
153-5288 Verkauft 153-5288 Füllfederhalter/Kugelschreiber: hochwertiges, extrem rares limitiertes Schreibset, Montblanc Meisterstück 18K Weißgold/Lapislazuli "Signature for Good- Unicef" No.25/50 & No.42/100, ca.2009 Zuschlag: 5.075,00 €
153-5244 Verkauft 153-5244 Kette/Collier: äußerst aufwändig gefertigtes, exklusives Brillant-Collier mit ca. 1,5ct hochwertigen Brillanten, 18K Gelbgold Zuschlag: 4.952,00 €
153-5290 Verkauft 153-5290 Etui: äußerst hochwertiges vintage Zigarettenetui, signiert Piccini Firence, ca. 1960, Spitzenqualität Zuschlag: 4.952,00 €
153-5255 Verkauft 153-5255 Ring: breiter, unikater und äußerst hochwertig gearbeiteter vintage Smaragd/Brillant Goldschmiedering, Smaragd ca. 9ct, Brillanten ca. 3ct Zuschlag: 4.952,00 €
153-5273 Verkauft 153-5273 Tansanit: wertvoller Tansanit von hervorragender Qualität, 14,72ct Zuschlag: 4.952,00 €
153-5246 Verkauft 153-5246 Ring: moderner Brillant/Solitär-Goldschmiedering aus Platin, 1,02ct, River E/ VS Zuschlag: 4.704,00 €
153-5259 Verkauft 153-5259 Anhänger: außergewöhnlicher, äußerst wertvoller und sehr dekorativer Morganit/Brillant-Goldschmiedeanhänger, neuwertig, ungetragen Zuschlag: 4.333,00 €
153-5195 Verkauft 153-5195 Ring: moderner, hochwertiger Goldschmiedering mit großem, hochfeinen Tansanit von 5,12ct und Brillanten Zuschlag: 3.961,00 €
153-5287 Verkauft 153-5287 Füllfederhalter: luxuriöses Schreibgerät, Montblanc "Patron of Art Edition Catherine II the Great" 18K Roségold, limitiert No.766/888, mit Originalbox und Zertifikat Zuschlag: 3.837,00 €