Auktion vom 18.11.2018

In 60 Tagen
172. Auktion: Schmuck - 15.09.2019

157-5307 Verkauft 157-5307 Diamant: bedeutender Tropfendiamant, 8,06ct RiverD/IF mit exzellenter Bewertung, GIA-Report Zuschlag: 346.640,00 €
157-5301 Verkauft 157-5301 Armband: exklusives, unikates Diamant-Armband mit extrem wertvollen, großen und äußerst seltenen Naturperlen, ca. 11,5ct Diamanten Zuschlag: 55.710,00 €
157-5305 Verkauft 157-5305 Anhänger: weißgoldener vintage Anhänger mit außergewöhnlich großem und wertvollen Brillant, ca. 6ct Zuschlag: 30.950,00 €
157-5306 Verkauft 157-5306 Ohrschmuck: Ohrstecker mit sehr großen, sehr wertvollen Brillanten im oberen Qualitätsbereich, 2,42ct & 2,5 ct Top Wesselton/VS, mit IGI/HRD Zertifikaten Zuschlag: 30.950,00 €
157-5304 Verkauft 157-5304 Ring: moderner und äußerst wertvoller Brillant-Goldschmiedering mit großem Brillant von 3,6ct Zuschlag: 18.570,00 €
157-5303 Verkauft 157-5303 Ring: klassischer Brillant/Solitärring mit einem sehr hochwertigen Brillanten von 2ct, Top Wesselton/VS, inklusive DPL Expertise Zuschlag: 15.475,00 €
157-5302 Verkauft 157-5302 Ring: weißgoldener, äußerst hochwertiger Brillant-Goldschmiedering, 4,08ct Zuschlag: 14.856,00 €
157-5297 Verkauft 157-5297 Ring: exquisiter und ausgesprochen dekorativer Goldschmiedering mit großem, farbigen Brillanten von 3,05ct mit Zertifikat Zuschlag: 12.999,00 €
157-5296 Verkauft 157-5296 Armband: ausgefallenes, extrem hochwertiges vintage Tennisarmband mit großen Brillanten von zusammen ca. 11,5ct, Hofjuwelier Rösner, damaliger Preis ca. 40.000€ Zuschlag: 9.285,00 €
157-5233 Verkauft 157-5233 Armbanduhr: sehr teure Luxusausführung einer Cartier Damenuhr "CARTIER ELLIPSE DIAMONDS" in Vollgold mit Originalpapieren von 1989 Zuschlag: 8.047,00 €
157-5293 Verkauft 157-5293 Ring: exklusiver, ehemals sehr teurer Smaragd/Brillant-Goldschmiedering, Einzelanfertigung aus Platin, Smaragd ca. 7,5ct sowie ca. 10ct Brillanten Zuschlag: 7.428,00 €
157-5292 Verkauft 157-5292 Ring: sehr wertvoller und äußerst aufwändig gefertigter Goldschmiedering mit außergewöhnlich großem Paraiba-Turmalin und feinem Brillantbesatz Zuschlag: 7.428,00 €
157-5291 Verkauft 157-5291 Ring: exklusiver Turmalin/Brillantring, sehr seltener, hochfeiner "Paraíba"-Turmalin von ca.3ct Zuschlag: 6.809,00 €
157-5180 Verkauft 157-5180 Armband: ausgefallenes, hochwertig gearbeitetes und äußerst dekoratives antikes Smaragd/Diamant-Goldschmiedearmband aus Platin, ca. 4,7ct Diamanten Zuschlag: 6.809,00 €
157-5276 Verkauft 157-5276 Kette/Collier: aufwändig gefertigtes, exklusives vintage Goldschmiede-Collier mit reichem Brillantbesatz, ca. 10ct feinster Brillanten, Handarbeit,18K Gelbgold Zuschlag: 6.190,00 €
157-5272 Verkauft 157-5272 Kette/Collier: außergewöhnlich schweres und äußerst hochwertiges Diamant-Mittelteilcollier in Herzform, Handarbeit, ca. 3,68ct Diamanten in Spitzenqualität Zuschlag: 6.190,00 €
157-5230 Verkauft 157-5230 Armband: exquisites Tennisarmband mit großen, feinen Brillanten, ca. 6,45ct Zuschlag: 5.694,00 €
157-5289 Verkauft 157-5289 Ring: sehr edler, sehr hochwertiger Goldschmiedering mit Tansanit bester Qualität sowie reichhaltigem Brillantbesatz, ungetragen Zuschlag: 4.952,00 €
157-5269 Verkauft 157-5269 Kette/Collier: extrem schweres und äußerst hochwertiges Turmalin/Diamant-Goldschmiedecollier, außergewöhnliche Handarbeit, 6,93ct Zuschlag: 4.952,00 €
157-5232 Verkauft 157-5232 Kette/Collier: feine, weißgoldene Mittelteil-Ankerkette mit Brillant/Solitär-Anhänger, hochfeiner Brillant von ca. 1,1ct, Spitzenqualität Zuschlag: 4.580,00 €
157-5178 Verkauft 157-5178 Ohrschmuck: hochwertiger, handgearbeiteter Designer-Brillantschmuck, signiert Bvlgari, ca. 2ct Brillanten Zuschlag: 4.518,00 €
157-5295 Verkauft 157-5295 Kette/Collier: modernes, extrem schweres und ehemals sehr teures Brillant-Goldschmiedecollier, Markenschmuck aus 18K Weißgold Zuschlag: 4.333,00 €
157-5186 Verkauft 157-5186 Brosche/Nadel: ausgesprochen schöne Art déco Double-Clip Diamantbrosche, 30er Jahre, Platin, geschätzt 6ct Diamanten Zuschlag: 4.209,00 €
157-5235 Verkauft 157-5235 Armbanduhr: luxuriöse Damenuhr in 18K Gold mit Diamantbesatz, Rolex Datejust Automatikchronometer, Ref. 6917 von 1978/79 Zuschlag: 4.085,00 €