Auktion vom 15.04.2019

In 17 Tagen
179. Auktion: Last Minute - 09.12.2019

165-6297 Verkauft 165-6297 Kette/Collier: goldene Kette mit äußerst massiven Goldschmiedeanhänger "Gravurplatte" mit Monogramm "H", feiner Brillantbesatz von ca. 1,15ct Zuschlag: 2.228,00 €
165-6299 Verkauft 165-6299 Armreif: extrem breiter und ehemals teurer vintage Armreif aus 18K Gold Zuschlag: 1.918,00 €
165-6310 Verkauft 165-6310 Armband: hochwertiges und ausgefallenes Goldschmiedearmband, Rubin-/Saphir-Besatz, vermutlich unikate Handarbeit aus 18K Gold Zuschlag: 1.795,00 €
165-6005 Verkauft 165-6005 Taschenuhr: besonders schwere englische Doppelgehäuse-Spindeluhr mit Repetition, signiert Norton London, um 1800 Zuschlag: 1.795,00 €
165-6352 Verkauft 165-6352 Diamant: schöner, wertvoller Fancy-Yellow Diamant im marquise-Schliff, 0,9ct, HRD-Report Zuschlag: 1.485,00 €
165-6311 Verkauft 165-6311 Armbanduhr: seltener "Regatta" Sport-Chronograph der Marke Gallet, ca.1960 Zuschlag: 1.238,00 €
165-6247 Verkauft 165-6247 Armband/Ring/Ohrschmuck/Anhänger: interessantes Konvolut Goldschmiedeschmuck Zuschlag: 1.238,00 €
165-6006 Verkauft 165-6006 Taschenuhr: ganz frühe A. Lange & Söhne Taschenuhr mit goldener Uhrenkette, No.24401, ca.1885 Zuschlag: 1.238,00 €
165-6341 Verkauft 165-6341 Kette/Collier: hochwertiges Brillant/Mittelteil-Collier, interessante Handarbeit aus 18K Gold Zuschlag: 1.176,00 €
165-6240 Verkauft 165-6240 Armband: schweres und außergewöhnliches Bicolor-Goldschmiedearmband, 18K Zuschlag: 1.052,00 €
165-6045 Verkauft 165-6045 Saphir: Konvolut von 7 natürlichen unbehandelten Ceylon-Saphiren, inkl. gemm. Gutachten Zuschlag: 990,00 €
165-6095 Verkauft 165-6095 Armbanduhr: sehr seltene vintage Herrenuhr mit Schleppzeiger-Chronograph, Dubey & Schaldenbrand "Index Mobile" Zuschlag: 990,00 €
165-6170 Verkauft 165-6170 Armbanduhr: seltene, große IWC Herrenuhr mit Zentralsekunde, Schaffhausen 1954 Zuschlag: 990,00 €
165-6202 Verkauft 165-6202 Armbanduhr: seltene IWC Schaffhausen, Ref. 3736, "Lady Da Vinci" Chronograph mit Mondphase Zuschlag: 990,00 €
165-6242 Verkauft 165-6242 Kette/Collier: interessantes und filigran gearbeitetes Collier aus 14K Gold Zuschlag: 817,00 €
165-6209 Verkauft 165-6209 Ring: hochwertiger und solide gefertigter Saphir/Diamant-Ring, Handarbeit, 18K Weißgold, 2,07ct Zuschlag: 804,00 €
165-6292 Verkauft 165-6292 Ohrschmuck: geschmackvolle Brillant/Solitär-Ohrringe, Brillanten von sehr schöner Qualität, ca. 0,66ct Zuschlag: 742,00 €
165-6307 Verkauft 165-6307 Kette/Collier: endlose und außergewöhnlich gefertigte Königskette aus 14K Gold Zuschlag: 742,00 €
165-6186 Verkauft 165-6186 Armbanduhr: schöne vintage IWC Schaffhausen Herrenuhr, No. 1321652, 18K Goldgehäuse, 60er Jahre Zuschlag: 742,00 €
165-6208 Verkauft 165-6208 Ring: hochwertiger Saphir/Diamant-Goldschmiedering, Handarbeit aus 18K Weißgold, 3,38ct Zuschlag: 742,00 €
165-6244 Verkauft 165-6244 Ring: außergewöhnliche Goldschmiederinge aus 14K und 18K Gold Zuschlag: 742,00 €
165-6119 Verkauft 165-6119 Armbanduhr/Kette/Collier/Ring: interessantes Konvolut vintage Goldschmiedeschmuck sowie eine weißgoldene Armbanduhr der Marke "Dugena" Zuschlag: 718,00 €
165-6343 Verkauft 165-6343 Armband: schönes vintage Saphir/Diamantarmband, ca. 7ct Saphire, Handarbeit, 14K Gold Zuschlag: 680,00 €
165-6117 Verkauft 165-6117 Knöpfe: handgearbeitete vintage Goldknöpfe, Konvolut bestehend aus 6 kleineren und 3 größeren 14K Goldknöpfen, hochwertige Goldschmiedearbeit Zuschlag: 680,00 €