Auktion vom 02.09.2019

170-6053 Verkauft 170-6053 Armbanduhr: feine und sehr hochwertige Vintage Jaeger Le Coultre Damenuhr, 18K Weißgold, Diamantbesatz Zuschlag: 1.733,00 €
170-6002 Verkauft 170-6002 Anhänger: Münzanhänger, 100 Kronen Österreich 1915, Handarbeit Zuschlag: 1.535,00 €
170-6068 Verkauft 170-6068 Ring: sehr attraktiver und hochwertiger Platinring mit Brillanten und Diamanten sehr guter Qualität, ca. 1,59ct Zuschlag: 1.485,00 €
170-6204 Verkauft 170-6204 Kette/Collier/Armband: vintage Türkiskette mit dazugehörigem Armband Zuschlag: 1.238,00 €
170-6220 Verkauft 170-6220 Taschenuhr: seltene und hochfeine Taschenuhr mit Repetition und Sekunde, signiert Moulinie a Geneve, No.12055, ca.1830 Zuschlag: 1.238,00 €
170-6087 Verkauft 170-6087 Ring: äußerst aufwändig und filigran gefertigter Brillant/Diamant-Goldschmiedering, ca. 1,9ct, Handarbeit, 18K Weißgold Zuschlag: 1.238,00 €
170-6114 Verkauft 170-6114 Taschenuhr: besonders schwere englische Doppelgehäuse-Spindeluhr mit Repetition, signiert Norton London, um 1800 Zuschlag: 1.238,00 €
170-6234 Verkauft 170-6234 Ring: schwerer und massiver, ehemals teurer Brillant/Goldschmiedering, ca. 0,9ct Zuschlag: 1.052,00 €
170-6134 Verkauft 170-6134 Armbanduhr: Konvolut seltener französischer vintage Designeruhren der Marke Jaeger für Pierre Cardin, dabei Raritäten 60er/70er/80er Jahre Zuschlag: 928,00 €
170-6289 Verkauft 170-6289 Kette/Collier: solide und ausgefallene vintage Goldkette, 14K Zuschlag: 817,00 €
170-6036 Verkauft 170-6036 Kette/Armband: fein und hochwertig gefertigte Tricolor-Goldschmiedekette sowie Goldarmband, neuwertig Zuschlag: 817,00 €
170-6120 Verkauft 170-6120 Taschenuhr: goldene Spindeluhr mit Emaillemalerei, signiert Milior a Paris, ca. 1770 Zuschlag: 804,00 €
170-6250 Verkauft 170-6250 Ohrschmuck: sehr solide, moderne Brillant-Creolen aus Platin, 0,18ct Zuschlag: 804,00 €
170-6276 Verkauft 170-6276 Brillant: Konvolut von 9 hochwertigen Brillanten, ca. 0,9ct Zuschlag: 804,00 €
170-6099 Verkauft 170-6099 Armreif: 18K goldener vintage Armreif Zuschlag: 804,00 €
170-6115 Verkauft 170-6115 Anhängeuhr/Broschenuhr: seltene und hochfeine Art déco Diamant-Uhr mit Platingehäuse und Brosche sowie Originalbox, Thomas Elliott London, um 1930 Zuschlag: 742,00 €
170-6224 Verkauft 170-6224 Armbanduhr: seltene, sehr große Omega Herrenuhr in Edelstahl, ca. 1954 Zuschlag: 742,00 €
170-6237 Verkauft 170-6237 Ring: massiver, modern gearbeiteter Brillant/Designer-Ring, Brillant von ca. 1ct Zuschlag: 742,00 €
170-6269 Verkauft 170-6269 Brillant: Paar hochwertiger Brillanten sehr schöner Qualität, zusammen ca. 0,65ct Zuschlag: 742,00 €
170-6070 Verkauft 170-6070 Ohrschmuck: außergewöhnlich große Brillant/Herz-Creolen, 18K Gold, sehr solide Goldschmiedearbeit, ca. 0,2ct Zuschlag: 730,00 €
170-6175 Verkauft 170-6175 Armreif: hochwertiger Goldschmiedearmreif mit reichem Brillantbesatz, Marke "Fabiani", 18K Gold Zuschlag: 711,00 €
170-6096 Verkauft 170-6096 Armreif: massiver vintage Goldschmiede-Armreif aus 14K Gold Zuschlag: 705,00 €
170-6205 Verkauft 170-6205 Kette/Collier/Armband: dekorative Chrysopras-Kette mit passendem Armband, Handarbeit Zuschlag: 631,00 €
170-6052 Verkauft 170-6052 Ring: weißgoldener, solide gefertigter Brillant/Memoire-Ring, ca. 1,3ct Zuschlag: 619,00 €