Auktion vom 24.11.2019

178-5309 Verkauft 178-5309 Ring: exquisiter, extrem hochwertiger Brillant/Solitärring, ca.15ct Zuschlag: 136.180,00 €
178-5310 Verkauft 178-5310 Armband: einzigartiges, extrem hochwertiges Tennisarmband der Spitzenklasse, insgesamt ca. 26,74ct, 26 äußerst wertvolle Brillanten gleicher Qualität Zuschlag: 136.180,00 €
178-5304 Verkauft 178-5304 Ring: hochfeiner, ungetragener Weißgoldring, großer Emerald-Cut Diamant von sehr hoher Qualität und ca. 8ct Zuschlag: 50.758,00 €
178-5302 Verkauft 178-5302 Ring: bedeutender vintage Platinring mit äußerst hochwertigem Altschliff-Brillant von ca. 6,5ct, signiert Boucheron Zuschlag: 43.949,00 €
178-5306 Verkauft 178-5306 Ring: außergewöhnlicher Ring mit natürlichem Smaragd aus Kolumbien, Ausnahmequalität, ca. 12ct, (CGL Carat Gem Lab Report), 18K Gelbgold Zuschlag: 30.950,00 €
178-5308 Verkauft 178-5308 Ring: bedeutender Platinring mit Diamanten und äußerst wertvollem und seltenen Burma-Saphir, ca. 4,5ct, Markenschmuck von René Kern Zuschlag: 24.760,00 €
178-5303 Verkauft 178-5303 Ring: neuwertiger, sehr geschmackvoller und hochwertiger Goldschmiedering mit wertvollem fancy Diamant und Brillantbesatz, 3,92ct Zuschlag: 22.903,00 €
178-5290 Verkauft 178-5290 Kette/Collier: mehrreihige, äußerst seltene Collierkette mit wertvollen Orientperlen und hochwertiger Rubin/Diamant-Schließe, antike Handarbeit Zuschlag: 19.808,00 €
178-5307 Verkauft 178-5307 Ring: extrem hochwertiger vintage Diamant/Blütenring mit äußerst seltenem und sehr wertvollen Burma-Saphir, insgesamt 6,9ct Zuschlag: 19.189,00 €
178-5282 Verkauft 178-5282 Armband: Van Cleef & Arpels, luxuriöses vintage Goldarmband "Ludo" mit Diamanten, ca. 2ct, ca. 1940er Jahre Zuschlag: 19.189,00 €
178-5291 Verkauft 178-5291 Ring: einzigartiger antiker Saphirring mit sehr wertvollem Burma-Saphir von ca. 26ct, unbehandelt, SSEF Zertifikat, 18K Gold, Silber Zuschlag: 19.189,00 €
178-5296 Verkauft 178-5296 Armband: äußerst hochwertiges und sehr attraktives Designer-Armband von Cartier, feinster Brillantbesatz von ca. 4ct, mit Originalbox Zuschlag: 18.570,00 €
178-5294 Verkauft 178-5294 Ohrschmuck: exquisite antike Diamant-Ohrhänger mit äußerst wertvollen und seltenen großen Orientperltropfen, Gold & Silber, um 1900 Zuschlag: 17.332,00 €
178-5286 Verkauft 178-5286 Anhänger/Brosche: opulenter "Delphe collection" vintage Anhänger mit Amethysten und Koralle, gesuchter Designerschmuck von Van Cleef & Arpels, 18K Gelbgold, um 1970 Zuschlag: 15.722,00 €
178-5295 Verkauft 178-5295 Kette/Collier: sehr seltene, antike Collierkette mit wertvollen Orientperlen und 18K Goldschließe, Handarbeit Zuschlag: 15.475,00 €
178-5299 Verkauft 178-5299 Ring: weißgoldener, sehr hochwertiger Brillant-Goldschmiedering, 4,08ct Zuschlag: 14.856,00 €
178-5301 Verkauft 178-5301 Ring: hochfeiner Solitärring mit Altschliffbrillant von ca. 4,2ct Zuschlag: 14.237,00 €
178-5279 Verkauft 178-5279 Kette/Collier/Armband/Ring/Ohrschmuck: außergewöhnliches vintage Schmuckset mit Brillanten besetzt, ca. 1,94ct, 18K Gold, vintage Wellendorff Zuschlag: 13.618,00 €
178-5305 Verkauft 178-5305 Ring: antiker Platinring mit äußerst wertvollem Smaragd-/Diamant-Besatz, signiert Cartier, ca. 3,4ct, mit Originalbox, vermutlich 40er Jahre Zuschlag: 12.999,00 €
178-5300 Verkauft 178-5300 Kette/Collier: sehr hochwertiger Solitär/Diamantanhänger, Altschliff-Diamant von sehr hoher Farbqualität ca. 2,7ct, 18K Weißgold Zuschlag: 12.380,00 €
178-5288 Verkauft 178-5288 Brosche : hochfeine Art déco Saphir/Brillantbrosche, insgesamt ca. 1,7ct, signiert Cartier New York, Platin Zuschlag: 11.142,00 €
178-5298 Verkauft 178-5298 Ring: sehr hochwertiger Platin Solitär-Ring aus dem Hause Cartier, feiner Brillantbesatz, Mittelstein 1,31ct, mit Box & Papieren Zuschlag: 9.904,00 €
178-5273 Verkauft 178-5273 Armreif: exklusiver Armreif "Serpenti" aus dem Hause Bvlgarí, Perlmutt, 18K Gelbgold Zuschlag: 9.285,00 €
178-5285 Verkauft 178-5285 Kette/Collier/Anhänger/Ohrschmuck: feiner, hochwertiger vintage Anhänger mit Koralle, Amethyst und Brillanten, dazu passender Ohrschmuck, signiert Cartier Zuschlag: 8.047,00 €