Auktion vom 10.12.2019

In 90 Tagen
186. Auktion: Schmuck - 19.04.2020

180-5022 Verkauft 180-5022 Kette/Collier: sehr schönes Designer-Collier aus Italien, 18K Roségold, Ebenholz, Oromalia, Salvatore Barberi Zuschlag: 2.476,00 €
180-5075 Verkauft 180-5075 Ohrschmuck: Chopard, neuwertige Brillant-Ohrstecker "Happy Diamond", ca. 0,28ct, 18K Weißgold Zuschlag: 2.290,00 €
180-5041 Verkauft 180-5041 Ring: äußerst attraktiver, sehr hochwertiger Blütenring mit hochfeinem Brillant-/Diamantbesatz, insgesamt ca. 1,35ct Zuschlag: 1.485,00 €
180-5030 Verkauft 180-5030 Kette/Collier: sehr schönes, neuwertiges Tahiti-Zuchtperlencollier mit hochwertiger Nittelwechselschließe, NP 4900€ Zuschlag: 1.485,00 €
180-5052 Verkauft 180-5052 Ring: hochwertiger moderner Brillant-Bandring, 14K Weißgold, neuwertig und ungetragen Zuschlag: 1.386,00 €
180-5020 Verkauft 180-5020 Kette/Collier: exquisites Weißgold-Collier mit schwarzer Jade und Brillanten, 18K Weißgold, hochfeiner Markenschmuck von Piaget Paris Zuschlag: 1.299,00 €
180-5064 Verkauft 180-5064 Anhänger: sehr dekorativer Anhänger mit reichem Brillant- und Rubinbesatz, insgesamt ca. 4,86ct, 18K Gelbgold Zuschlag: 1.238,00 €
180-5095 Verkauft 180-5095 Ring: Designer-Solitär-/Brillantring, ca. 0,46ct, 18K Gelbgold, Manufaktur Niessing, NP ca. 3150,-€ Zuschlag: 1.238,00 €
180-5003 Verkauft 180-5003 Ring: äußerst massiver vintage Bandring mit hochwertigem Diamantbesatz, 18K Weißgold Zuschlag: 1.238,00 €
180-5098 Verkauft 180-5098 Ring: edler Goldschmiedering mit reichem Diamantbesatz, ca. 1,6ct, neuwertig, NP 4300€ Zuschlag: 1.238,00 €
180-5039 Verkauft 180-5039 Armband: hochwertiges, sehr geschmackvolles Rubin/Brillant-Goldschmiedearmband, ca. 2,5ct Zuschlag: 1.200,00 €
180-5014 Verkauft 180-5014 Ohrschmuck: neuwertige dekorative Halbcreolen mit Brillantbesatz, ca. 0,44ct, 18K Weißgold, teurer Markenschmuck von Minou Zuschlag: 1.176,00 €
180-5068 Verkauft 180-5068 Ring: moderner sehr dekorativer Brillantring mit Herzmotiv, ca. 1,12ct, 18K Weißgold, NP ca. 3000€ Zuschlag: 1.138,00 €
180-5061 Verkauft 180-5061 Kette/Collier: modernes Bicolor-Collier mit dekorativem Brillantmittelteil, ca. 0,36ct, 14K Gold, hochwertige Nittelwechselschließe Zuschlag: 1.126,00 €
180-5080 Verkauft 180-5080 Ring: dekorativ gestalteter, weißgoldener Rubin/Brillant-Goldschmiedering, 1,95ct, Markenschmuck Leo Wittwer Zuschlag: 1.114,00 €
180-5078 Verkauft 180-5078 Ring: sehr attraktiver und hochwertiger moderner Brillantring, ca. 2,6ct, 18K Weißgold Zuschlag: 1.114,00 €
180-5007 Verkauft 180-5007 Ohrschmuck: attraktive Brillantcreolen in Bicolor-Optik, ca. 1,56ct, 18K Gold, äußerst hochwertiger Markenschmuck von Frank Trautz Zuschlag: 1.114,00 €
180-5050 Verkauft 180-5050 Ohrschmuck: attraktive und sehr hochwertige Aquamarinohrclips mit Brillanten, insgesamt ca. 8,06ct, 14K Gelbgold Zuschlag: 1.114,00 €
180-5043 Verkauft 180-5043 Kette/Collier: attraktiver Brillantanhänger mit hochwertiger Südseezuchtperle, 0,71ct, 18K Weißgold Zuschlag: 1.114,00 €
180-5077 Verkauft 180-5077 Anhänger: weißgoldener, hochwertiger Anhängerclip mit großer, feiner Südsee-Zuchtperle und Brillanten, ca. 0,4ct, 18K Gold Zuschlag: 1.114,00 €
180-5012 Verkauft 180-5012 Ring: dekorativ gestalteter, hochwertiger weißgoldener Saphir/Brillant-Goldschmiedering, 1,8ct, sehr teurer Markenschmuck von Leo Wittwer Zuschlag: 1.077,00 €
180-5079 Verkauft 180-5079 Ring: neuwertiger, sehr dekorativer und sehr hochwertiger Damenring mit Rubinen und feinsten Brillanten, 1ct, TW/IF Zuschlag: 1.052,00 €
180-5013 Verkauft 180-5013 Kette/Collier: hochwertiger dekorativer Herzanhänger mit Saphir-/Brillantbesatz mit Kugelkette, insgesamt ca. 2,87ct, 18K Weißgold Zuschlag: 1.052,00 €
180-5042 Verkauft 180-5042 Ohrschmuck: sehr schöne Blütenohrstecker mit Zuchtperlen und feinsten Brillanten, ca. 0,99ct, 18K Weißgold Zuschlag: 1.052,00 €