Auktion am 20. Juni 2020

In 19 Tagen  Zu den Losen » Blätter-Katalog »

Besichtigungszeiten
03.06.2020 11:00 - 17:00
Keine Besichtigung während der Auktion!

189. Auktion: Schmuck, Highlights

Highlights

189-5228 189-5228 Kette/Collier: extrem hochwertiges Edelsteincollier "Transformation" mit Siam-Rubin, kolumbianischem Smaragd, Saphir und feinsten Diamanten, total ca. 15,53ct, unikate Anfertigung von Hofjuwelier Roesner, mit DPL Expertisen, NP 115.000€ 25.000 € - 75.000 €
189-5227 189-5227 Ring: wertvoller Solitärring mit ungewöhnlich großem Altschliff-Diamanten von ca. 5,2ct, 14K Weißgold 24.000 € - 45.000 €
189-5229 189-5229 Rubin: hochfeiner extrem wertvoller Rubin in Spitzenqualität, natürlich und unbehandelt, ca. 4,76ct, mit Zertifikat der DeGEB aus Idar-Oberstein 19.000 € - 35.000 €
189-5230 189-5230 Saphir: hochwertiger Saphir in Spitzenqualität, natürlich und unbehandelt, ca. 3,8ct, mit Zertifikat der Deutschen Gesellschaft für Edelsteinbewertung aus Idar-Oberstein 19.000 € - 30.000 €
189-5226 189-5226 Ring: äußerst wertvoller, moderner und individuell gestalteter Brillant/Solitär-Goldschmiedering, 2,49ct, VVS, aktuelle DPL-Expertise 17.000 € - 25.000 €
189-5191 189-5191 Kette/Collier: exquisites Zuchtperlcollier mit wertvollem natürlichen Smaragd von ca. 10,50ct, 18K Gold, mit Zertifikat aus Idar-Oberstein, Hofjuwelier Roesner 15.000 € - 30.000 €
189-5220 189-5220 Armband: einzigartiges, äußerst hochwertig gefertigtes und besonders dekoratives Goldschmiedearmband mit hochfeinen Smaragden und Brillanten von zusammen ca. 8,4ct 7.600 € - 20.000 €
189-5209 189-5209 Ring: handgearbeiteter, edler und sehr hochwertiger Goldschmiedering mit schönem Tansanit guter Qualität sowie hochfeinen Rubinen, ca.10,83ct, ungetragen 6.000 € - 12.000 €
189-5221 189-5221 Ring: exklusiver, ehemals sehr teurer Smaragd/Diamant-Goldschmiedering, vermutlich Einzelanfertigung aus 950er Platin, feiner Smaragd ca. 5,83ct, 1,32ct Diamanten 6.000 € - 20.000 €
189-5223 189-5223 Ring: exklusiver und ausgesprochen schöner Tansanit/Diamant-Goldschmiedering aus Platin, insgesamt ca. 10,7ct, Hofjuwelier Roesner 5.900 € - 15.000 €
189-5217 189-5217 Kette/Collier: attraktives, sehr hochwertiges Südsee-Zuchtperlencollier mit Brillanten, 18K Weißgold 5.800 € - 10.000 €
189-5139 189-5139 Kette/Collier: neuwertiges modernes Platincollier mit hochfeinem Einkaräter Diamant in Spitzenqualität und Tahiti-Zuchtperle, mit DPL Zertifikat aus Idar-Oberstein 5.500 € - 10.000 €
189-5215 189-5215 Ohrschmuck: exquisite, hochfeine und sehr wertvolle Rubin/Brillant-Ohrstecker, ca. 4,08ct, hochwertige Goldschmiedeanfertigung mit aktuellem Gutachten 5.500 € - 14.000 €
189-5205 189-5205 Ohrschmuck: äußerst luxuriöse gelbgoldene Brillantcreolen, insgesamt ca. 8,3ct, 18K Gold, Nobeljuwelier Mahlberg, geschätzter NP DM 50.000,- 5.000 € - 15.000 €
189-5190 189-5190 Kette/Collier: UNIKAT, exklusives Designer-Diamantcollier mit fancy Brillant von 2,33ct, insgesamt ca. 3,68ct, 18K Gold und Platin, Goldschmiedeunikat von Roesner 5.000 € - 12.000 €
189-5211 189-5211 Kette/Collier: wertvolles Zuchtperlencollier mit handgefertigter Brillant/Rubin-Nittelwechselschließe, insgesamt ca. 6,2ct, 18K Weiß-/Roségold 4.300 € - 15.000 €
189-5188 189-5188 Ring: dekorativer und sehr hochwertiger Goldschmiedering mit wertvollem Smaragd und Diamanten/Brillanten von hoher Qualität, ca. 7,1ct, Hofjuwelier Roesner 4.200 € - 10.000 €
189-5214 189-5214 Ring: sehr schöner antiker Platinring mit einem wertvollen unbehandelten Rubin, möglicherweise burmesisch, ca. 7,5ct, 950er Platin, inklusive Expertise Gemologisches Institut Hamburg 4.000 € - 15.000 €
189-5210 189-5210 Kette/Collier: hochdekoratives Akoya-Zuchtperlencollier mit Rubinen und Brillanten, gefertigt im antiken Stil, insgesamt ca. 20,3ct, 18K Gold 4.000 € - 10.000 €
189-5189 189-5189 Kette/Collier: dekoratives Goldschmiedecollier mit unikatem Smaragd/Diamantanhänger und Rochenlederband, insgesamt ca. 7,31ct, Nittelwechselschließe, 18K Gold, NP 23.200€ 3.500 € - 10.000 €
189-5285 189-5285 Ziervase: extrem rares antikes Kunstobjekt aus Silber, Malachit, Rubin und Orientperlen, vermutlich 18. Jahrhundert, ehemals aus der Privatsammlung von Hofjuwelier Roesner Dresden 3.500 € - 10.000 €