Auktion am 05. Dezember 2021

Heute  Zu den Losen » Blätter-Katalog »

Besichtigungszeiten:
Montag, den 29.11. bis Freitag, den 03.12. jeweils von 11-17 Uhr

Bitte vereinbaren Sie einen Termin
Keine Besichtigung während der Auktion!

209. Auktion: Schmuck, Highlights

Highlights

209-5202 209-5202 Ring: exquisiter, äußerst wertvoller, nahezu lupenreiner Diamantring mit Natural Fancy Yellow Diamant von 21,02ct, mit GIA Report 400.000 € - 600.000 €
209-5201 209-5201 Ohrschmuck: ungetragene und äußerst exklusive Diamant-Ohrstecker mit großen Fancy Diamanten und Brillanten in Spitzenqualität, ca.11,93ct, incl.GIA Report 85.000 € - 125.000 €
209-5200 209-5200 Ring: hochdekorativer Weißgoldring mit Brillanten und extrem seltenem Paraiba-Turmalin, "Cuprian-Elbaite" von ca. 28,52ct, GRS Zertifikat 40.000 € - 150.000 €
209-5178 209-5178 Armbanduhr: exklusive, unikate Schweizer Brillant/Diamant-Schmuckuhr aus den 70er-Jahren im Stil des Art déco, ca. 30ct feine Brillanten und Diamanten, Werk Girard Perregaux 35.000 € - 100.000 €
209-5198 209-5198 Ring: äußerst luxuriöser Brillantring mit wunderschönem, extrem seltenen Cuprian-Elbaite "Pariba" Turmalin von ca. 14,22ct, mit GRS Report aus der Schweiz 30.000 € - 80.000 €
209-5199 209-5199 Ohrschmuck: äußerst wertvolle Ohrhänger mit natürlichen Cuprian-Elbaite "Paraiba" Turmalinen von zusammen ca. 15,10ct, mit GRS Report aus der Schweiz 24.000 € - 75.000 €
209-5186 209-5186 Armband: äußerst wertvolles Revièrearmband mit seltenen, großen Diamanten im Asscher-Cut,ca. 15,07ct, Platin, neuwertig 16.000 € - 25.000 €
209-5194 209-5194 Armband: edles und außergewöhnliches Designer Diamant-Goldarmband mit farbigen Diamanten, ca. 13,61ct, ungetragen 10.000 € - 20.000 €
209-5195 209-5195 Armband: elegantes und sehr edles Diamant-Goldarmband mit gelben Fancy Diamanten, ca. 17,38ct, 18K Weißgold 10.000 € - 25.000 €
209-5177 209-5177 Brosche/Nadel: bedeutende, exklusive Goldschmiedearbeit, Art déco Platinbrosche mit feinsten Burma-Rubinen und Diamanten, ca. 10,8ct, Frankreich um 1920 8.000 € - 20.000 €
209-5235 209-5235 Perlen: Etuikoffer mit riesigem Konvolut aus Orient-, Keshi-, und Blisterperlen, aus einer Goldschmiedeauflösung, Fundgrube 8.000 € - 25.000 €
209-5192 209-5192 Armband: einzigartiges, äußerst hochwertig gefertigtes und besonders dekoratives Goldschmiedearmband mit hochfeinen Smaragden und Brillanten von zusammen ca. 8,4ct, Hofjuwelier Roesner 6.800 € - 20.000 €
209-5211 209-5211 Turmalin: äußerst hochwertiger sehr schöner Paraiba-Turmalin von 22,23ct, mit DSEF Report aus Idar Oberstein 6.500 € - 22.000 €
209-5184 209-5184 Anhänger/Nadel: prachtvoller Brillantanhänger mit großem roten Turmalin von 31,7ct, mit DeGEB Gutachten 4.500 € - 12.500 €
209-5179 209-5179 Kette/Collier: feines, modernes Weißgold-Collier mit hochwertigem Tansanit/Brillantanhänger, außerordentlich großer Tansanit in Spitzenqualität ca. 22,45ct 4.500 € - 15.000 €
209-5190 209-5190 Ring: exklusiver, ehemals sehr teurer Smaragd/Diamant-Goldschmiedering mit "Ballerina"-Fassung, Einzelanfertigung aus Platin, natürlicher "Muzo-Green" Smaragd ca. 3,12ct, incl.GRS-Report 4.000 € - 15.000 €