Auktion vom 29.03.2015

In 104 Tagen
137. Auktion: Schmuck - 10.09.2017

94-5159 Verkauft 94-5159 Brillant mit DPL-Expertise, 2,06ct, Wesselton/SI1, hervorragende Bewertung, Top-Anlagestein Zuschlag: 11.142,00 €
94-5160 Verkauft 94-5160 Ring: hochwertiger Brillant-Solitärring, Mittelstein ca. 2,2ct Zuschlag: 7.551,00 €
94-5196 Verkauft 94-5196 Ring: sehr hochwertiger Herrenring mit Altschliffbrillant, ca.2,4ct, Platin, Goldschmiedearbeit Alfons Werner Hamburg, 1935 Zuschlag: 6.809,00 €
94-5151 Verkauft 94-5151 Ring: hochfeiner Smaragd/ Brillantring, gekauft in den 90er Jahren für über 40.000DM Zuschlag: 6.190,00 €
94-5208 Verkauft 94-5208 Ohrringe: antike Platinohrringe mit großen Diamanten und feinen Perlen, vermutlich Frankreich 20er Jahre Zuschlag: 3.837,00 €
94-5146 Verkauft 94-5146 Ring: Saphir/Brillant-Blütenring von außergewöhnlicher Qualität, ca. 5,5ct, Wertgutachten über 15.000€, Brahmfeld & Gutruf Hamburg Zuschlag: 3.714,00 €
94-5100 Verkauft 94-5100 Anhänger: exklusiver Kreuzanhänger mit großen Brillanten in Spitzenqualität, Brahmfeld & Gutruf Hamburg, Wertgutachten über 20.000€ Zuschlag: 3.466,00 €
94-5175 Verkauft 94-5175 Kette: einzigartiges altes Collier, vermutlich aus der Zeit des Art Deco, Weißgold mit Onyx, Jade, Lapislazuli und Diamanten Zuschlag: 3.342,00 €
94-5157 Verkauft 94-5157 Kette: altes französisches Collier im Art Deco Stil mit Onyx und reichhaltigem Diamantbesatz von zusammen ca. 3,5ct Zuschlag: 3.218,00 €
94-5144 Verkauft 94-5144 Ring: ausgefallener Brillant-Solitärring mit großem Brillant von 1,53ct Zuschlag: 2.971,00 €
94-5099 Verkauft 94-5099 Kette: hochfeines Brillantcollier von Rösner Hamburg, einem der besten deutschen Juweliere, Originalbox Zuschlag: 2.971,00 €
94-5102 Verkauft 94-5102 Armband: hochfeines Tennisarmband mit 4,62ct Brillanten, Neupreis ca. 9.000€ Zuschlag: 2.909,00 €
94-5115 Verkauft 94-5115 Ring: ganz ausgefallener Brillant-Solitär-Kettenring, ca. 1,75ct Zuschlag: 2.847,00 €
94-5154 Verkauft 94-5154 Ring: schwerer, üppig besetzter Brillant-Solitärring, über 2ct Zuschlag: 2.847,00 €
94-5206 Verkauft 94-5206 Kette: hochfeine alte Orientperlenkette mit Expertise, vermutlich 30er Jahre Zuschlag: 2.723,00 €
94-5060 Verkauft 94-5060 Kette/Collier: unikate Handarbeit mit einem fantastischen Turmalin von ca. 30ct (Paraiba?) Zuschlag: 2.599,00 €
94-5165 Verkauft 94-5165 Ring: sehr hochwertiger, antiker Rubin/Diamantring, vermutlich 30er Jahre, WGA von 1981 ca.27.000US$ Zuschlag: 2.599,00 €
94-5212 Verkauft 94-5212 Armband: extrem seltenes Perlenarmband mit großer aufwändige Diamantschließe, vermutlich um 1900 Zuschlag: 2.476,00 €
94-5164 Verkauft 94-5164 Ring: Aquamarin/Brillantring von hervorragender Qualität mit Wertgutachten über 12.500€ Zuschlag: 2.476,00 €
94-5095 Verkauft 94-5095 Armbanduhr: seltene Ebel Designeruhr "Borke", 18K Weißgold, Ebel 70er Jahre Zuschlag: 2.451,00 €
94-5097 Verkauft 94-5097 Kette/Anhänger: alte Platinkette mit sehr feinem Brillant-Solitär-Anhänger von ca. 1,2ct Zuschlag: 2.414,00 €
94-5098 Verkauft 94-5098 Armband: hochwertiges und sehr aufwändig gearbeitetes Brillantarmband, ca. 3,5ct Zuschlag: 2.290,00 €
94-5104 Verkauft 94-5104 Ring: exklusiver Brillant-Solitärring mit Baguette-Schultern, ca. 1,5ct Zuschlag: 2.104,00 €
94-5126 Verkauft 94-5126 Ohrringe: äußerst massive Goldschmiedeanfertigung "Knoten", Handarbeit, 60er Jahre Zuschlag: 2.104,00 €