Auktion vom 10.05.2015

In 46 Tagen
137. Auktion: Schmuck - 10.09.2017

21 Highlights

98-5179 Verkauft 98-5179 Kette: exquisites Brillantcollier mit Zertifikat, absolute Spitzenqualität, ca.14,5ct Top Wesselton/VVS - Lupenrein, Neupreis über 30.000€ Zuschlag: 10.027,00 €
98-5177 Verkauft 98-5177 Kette mit Solitär/Brillant-Anhänger in Spitzenqualität, 1ct River/LUPENREIN, Wertgutachten 52.000DM Zuschlag: 7.118,00 €
98-5107 Verkauft 98-5107 Ring: sehr hochwertiger Tiffany Brillant-Solitärring in Platin, mit Originalbox und kompletten Papieren, 1,05ct Wesselton/VS 1 Zuschlag: 6.313,00 €
98-5178 Verkauft 98-5178 Ring: sehr hochwertiger Brillantring, Mittelstein 1,37ct, insgesamt 2,5ct, Qualität im oberen Bereich, Zertifikat Zuschlag: 6.251,00 €
98-5185 Verkauft 98-5185 Kette: exklusives Collier Wellendorff "Princesse" in besonders schwerer Ausführung, mit Originalbox Zuschlag: 6.190,00 €
98-5180 Verkauft 98-5180 Brosche: äußerst hochwertige Brillantbrosche, ca. 10ct Spitzenqualität, bekannter russischer Juwelier Zuschlag: 6.190,00 €
98-5154 Verkauft 98-5154 Ring: Art Deco Platin-Solitärring mit einem großen Diamanten in Spitzenqualität, ca. 1,65ct Zuschlag: 6.066,00 €
98-5147 Verkauft 98-5147 Armband/Brosche: äußerst seltener russischer Antikschmuck mit sibirischen Ural-Amethysten, Russland 19. Jahrhundert Zuschlag: 5.447,00 €
98-5175 Verkauft 98-5175 Armreif: äußerst hochwertiger Aquamarin/Diamant-Armreif mit feinstem Aquamarin und hochwertigstem Brillantbesatz, Expertise Zuschlag: 3.714,00 €
98-5206 Verkauft 98-5206 Brillant in Spitzenqualität, 0,78ct River/VVS, mit DPL Expertise Zuschlag: 3.095,00 €
98-5176 Verkauft 98-5176 Ring: Goldschmiede-Ring mit äußerst hochwertigem Aquamarin, lt. Exp. Brasilien Forta-Leza-Mine, ca.35ct Zuschlag: 3.095,00 €
98-5172 Verkauft 98-5172 Anhänger/Ohrringe: außergewöhnlicher und extrem seltener, hochwertiger Korallenschmuck , unikate Anfertigung, um 1950 Zuschlag: 2.785,00 €
98-5148 Verkauft 98-5148 Kette: exquisites Art Deco Platin-Collier mit feinem Aquamarin, großem Altschliffbrillant und reichhaltigem Diamantbesatz, Wien um 1925 Zuschlag: 2.723,00 €
98-5138 Verkauft 98-5138 Ring: hochfeiner Diamant-Solitärring, Emerald-Cut 0,93ct, Wesselton/VS Zuschlag: 1.980,00 €
98-5095 Verkauft 98-5095 Ring: hochwertiger Brillantring, signiert Piaget Zuschlag: 1.609,00 €
98-5189 Verkauft 98-5189 Ring: hochwertiger Turmalin/Brillantring, Goldschmiedeanfertigung, NP ca. 6.000€ Zuschlag: 1.238,00 €
98-5142 Verkauft 98-5142 Ring: exklusiver Platinring mit großen Baguette-Diamanten, hochwertiger Markenschmuck Zuschlag: 1.238,00 €
98-5097 Verkauft 98-5097 Ring: hochwertiger Goldschmiede-Ring mit Turmalin, Brahmfeld & Gutruf Hamburg Zuschlag: 990,00 €
98-5126 Verkauft 98-5126 Ring: exklusiver Wempering mit feinstem Diamant/Rubinbesatz Zuschlag: 891,00 €
98-5159 Verkauft 98-5159 Armbanduhr: Blancpain Damenuhr aus den 50er Jahren mit Diamant-Lünette Zuschlag: 619,00 €
98-5061 Verkauft 98-5061 Seltene, alte "Butterscotch" Bernsteinkette, vermutlich Danzig 30er Jahre Zuschlag: 495,00 €