Auktion vom 18.05.2015

In 61 Tagen
138. Auktion: Varia - 25.09.2017

99-6212 Verkauft 99-6212 Armbanduhr: seltener Heuer Bundeswehr Chronograph Ref.1550SG, 60er Jahre Zuschlag: 2.042,00 €
99-6007 Verkauft 99-6007 Armbanduhr: Chopard Designeruhr aus den 70er/80er Jahren in Gold Zuschlag: 1.857,00 €
99-6213 Verkauft 99-6213 Armbanduhr: gesuchter Omega Stahl Chronograph aus den 50er Jahren, Ref. 2451 Zuschlag: 1.485,00 €
99-6376 Verkauft 99-6376 Taschenuhr: schwere amerikanische Goldsavonnette, um 1890 Zuschlag: 1.361,00 €
99-6248 Verkauft 99-6248 Taschenuhr: schwere Goldsavonnette mit massiver, goldener Uhrenkette und Originalbox, Paul Vuille-Perret La Chaux-de-Fonds, um 1900 Zuschlag: 1.238,00 €
99-6347 Verkauft 99-6347 Ring: schwerer Goldschmiedering, ringsum mit Brillanten besetzt, Goldschmiedepreis 3.900€ Zuschlag: 1.238,00 €
99-6234 Verkauft 99-6234 Ring: schwerer Goldschmiede-Herrenring mit großen Brillanten, Hamburger Goldschmiedearbeit Zuschlag: 1.126,00 €
99-6258 Verkauft 99-6258 Armbanduhr: hochwertige vintage Chopard Damenuhr mit Lapislazuli-Zifferblatt, 18K Weißgold Zuschlag: 1.114,00 €
99-6277 Verkauft 99-6277 Armbanduhr: große, rechteckige Herrenuhr IWC Schaffhausen, 30er Jahre Zuschlag: 1.052,00 €
99-6311 Verkauft 99-6311 Lange, antike Korallenkette Zuschlag: 1.052,00 €
99-6264 Verkauft 99-6264 Armbanduhr: gesuchter Chronograph Universal Geneve Compax in Stahl, ca.1945 Zuschlag: 990,00 €
99-6247 Verkauft 99-6247 Armbanduhr: Damenuhr Rolex Date Automatikchronometer in Edelstahl Zuschlag: 965,00 €
99-6235 Verkauft 99-6235 Feuerzeug: einzigartiges, äußerst luxuriöses Benzinfeuerzeug, Marke Ibelo, Goldschmiedearbeit in 18K Gold mit kolumbianischem Smaragd, Art Deco Zuschlag: 928,00 €
99-6276 Verkauft 99-6276 Armbanduhr: IWC Schaffhausen mit schwarzem Zifferblatt, ca. 1938 Zuschlag: 928,00 €
99-6285 Verkauft 99-6285 Armbanduhr: Automatik-Chronograph Omega Speedmaster Ref.38105006 Zuschlag: 928,00 €
99-6197 Verkauft 99-6197 Taschenuhr: massive 18K Spindeluhr mit Repetition, Frankreich um 1800 Zuschlag: 817,00 €
99-6357 Verkauft 99-6357 Armbanduhr: äußerst seltene, große Herrenuhr in 18K Gold, Omega 1931 Zuschlag: 817,00 €
99-6299 Verkauft 99-6299 Ring: sehr hochwertiger Brillant-Solitärring, Goldschmiedearbeit, 0,65ct Zuschlag: 742,00 €
99-6191 Verkauft 99-6191 Ring: ehemals sehr teurer Goldschmiedering mit sehr guten Smaragden und reichhaltigem Brillantbesatz, ca. 2ct Zuschlag: 705,00 €
99-6126 Verkauft 99-6126 Brosche: Blütenbrosche mit hochwertigem Steinbesatz, Wien 50er Jahre Zuschlag: 680,00 €
99-6305 Verkauft 99-6305 Kette: hochwertiges Amethystcollier, Goldschmiedeanfertigung, vermutlich um 1950, Amethyst von ca. 50ct Zuschlag: 680,00 €
99-6062 Verkauft 99-6062 Taschenuhr: schwere Goldsavonnette, Alex Hüning Genf, Staubdeckel signiert Rudolf Lange Zuschlag: 668,00 €
99-6358 Verkauft 99-6358 Taschenuhr: seltene Halbsavonnette in Roségold, System Glashütte, Marke Cellini, ca.1895 Zuschlag: 643,00 €
99-6214 Verkauft 99-6214 Armbanduhr: seltene vintage Tissot Navigator Seastar T.12 Worldtime, 70er Jahre Zuschlag: 619,00 €