251-4010 Taschenuhr: seltene und außergewöhnlich schöne Art déco Stahl-Frackuhr, Omega, um 1934 Ca. Ø46mm, ca. 45g, gestuftes Stahlgehäuse, Gehäusenummer 8814003, Ankerwerk mit Genfer Streifen, Werksnummer 7953267, sehr seltenes 2-farbiges Art déco Zifferblatt und originale Art déco Stahlzeiger, gangbar, Reinigung dringend nötig. 400 € - 800 €
251-4049 Armbanduhr: seltene, große Omega "Sei Tacche" Ref. 2383-6 von 1948 Ca. Ø 35mm, Edelstahl, verschraubter Boden mit Referenznummer, Handaufzug Kaliber 30T2 PC, originales Zifferblatt in schönem Originalzustand, Zifferblatt und Zeiger mit starker Radioaktivität, altes Lederarmband mit Omega Dornschließe, sehr schöner Originalzustand, hochfeine Sammleruhr, funktionstüchtig. 1.400 € - 2.000 €
251-4097 Armbanduhr: seltener Omega Seamaster Polaris Chronograph "Titane" Ref.3780885, 90er Jahre Ca. Ø 42mm, Titan/18K Gold, Automatikchronometer Ref. 3780885, Seriennummer und Werksnummer identisch 50000477, Automatikchronometer 7750-Omega 1154, titangraues Zifferblatt, Leuchtzeiger, originales Titanarmband mit Doppelfaltschließe, funktionstüchtig, Service aber dringend empfohlen, da seit langem unbenutzt. 2.800 € - 4.500 €
251-4198 Borduhr: Rarität, Omega Automobiluhr um 1930 "8-Day" Ref. 301 Ca. Ø 85mm, verchromtes Metallgehäuse, Seriennummer 9570593, 8-Tage Ankerwerk, Werksnummer 8955095, versilbertes Zifferblatt mit Sekundenanzeige, gebläute Breguet-Stahlzeiger, gangbar, Reinigung dringend empfohlen. Diese Automobiluhren von Omega sind sehr selten. Christies versteigerte 2016 ein Exemplar der Referenz 301 für 3000 Schweizer Franken. 1.000 € - 2.500 €
Verkauft 248-5040 Ohrschmuck: Goldene, hochwertige und handgearbeitete Brillant-Halbcreolen, ca. 0,5ct Brillanten Ca. 26 x 10mm, ca.16,7g, 14K Gelbgold, rückseitig Omega-Federclip und Steckerachse, Goldschmiede-Punze, schauseitig jeweils 5 Brillanten guter Qualität, gesamtes Brillantgewicht ca. 0,5ct, solide Goldschmiedearbeit. Zuschlag: 600 € plus Aufgeld
Verkauft 248-5076 Ohrschmuck: moderne hochwertige Goldschmiede-Ohrstecker mit Rubinen und Brillanten, 18K Weißgold Ca. 22 x 13mm, ca. 14g, 18K Weißgold, rückseitig Omega Federclip sowie Steckerachse, schauseitig besetzt mit kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,5ct, zudem besetzt mit Rubinen von insgesamt ca. 2ct, sehr dekorative, hochwertige und ehemals teure Goldschmiedearbeit. Zuschlag: 1.200 € plus Aufgeld
Verkauft 248-5115 Ohrschmuck: dekorative, ausgefallene vintage Goldschmiedearbeit mit feinen Brillanten und Perlen,ca. 3,2ct Ca. 46mm lang, ca. 12,2g, 18K Weißgold, rückseitig Omega Federclip und Steckerachse, schauseitig besetzt mit zahlreichen feinen Brillanten, größter Stein ca. 0,4ct, geschätztes Brillantgewicht insgesamt ca. 3,2ct, Farbe im Bereich Top Wesselton, Reinheit im Bereich VS, im Unterteil jeweils besetzt mit einer schönen Zuchtperle von ca. Ø9mm, schöner Lüster, leicht unrund, sehr hochwertige Goldschmiedeanfertigung. Zuschlag: 1.500 € plus Aufgeld
Verkauft 248-5205 Große, hochwertige vintage Omega De Ville-Armbanduhr aus 18K Weißgold mit Brillant-Lünette, ca. 2,2ct Ca. 36 x 33mm, ca. 19,5cm lang, ca. 78,3g, 18K Weißgold, Druckboden, Handaufzug, Kaliber: 625, Werksnummer: 38114260, 17 Steine, silbernes Zifferblatt, Saphirglas, attraktive Lünette mit 40 Brillanten guter Qualität besetzt, zusammen ca. 2,2ct, originales Armband, Schließe mit Omega-Logo, Werk gangbar. Zuschlag: 3.500 € plus Aufgeld
Verkauft 248-5267 Ohrschmuck: äußerst dekorative und wertvolle Designer-Brillant-Halbcreolen 18K Weißgold, ca. 4ct Ca. 22,5 x 18,5mm, ca. 29g, 18K Weißgold, rückseitig Omega-Federclip sowie Steckerachse, seitlich und rückseitig durchbrochen gearbeitet, schauseitig jeweils besetzt mit 51 Brillanten hoher Qualität, geschätztes Brillantgewicht insgesamt ca. 4ct, ungewöhnlich große, sehr schöne und neuwertige moderne Halbcreolen. Zuschlag: 2.500 € plus Aufgeld
Verkauft 248-5279 Ohrschmuck: vintage Rubin Brillant-Goldschmiede-Ohrstecker mit großen Zuchtperlen Ca. 40 x 15mm, ca. 20,9g, 14K Gelbgold, rückseitig Omega Federclip sowie Steckerachse, schauseitig besetzt mit Rubinen in Tropfenform von jeweils ca. 0,4ct, umrandet von kleinen Brillanten, zudem bewegliche Zuchtperlen von jeweils ca. Ø12mm, hochwertige Goldschmiedearbeit. Zuschlag: 1.500 € plus Aufgeld