Verkauft 248-5206 Armbanduhr: Ulysse Nardin Marine-Chronometer "1846" mit Originalbox und Garantiekarte/Begleitpapieren Ca. Ø38mm, Edelstahl, No. 2104, verschraubter Boden, Referenz 263-22, zertifiziertes Automatikchronometer mit Gangreserve-Anzeige, Kaliber 2892A2, versilbertes Zifferblatt, Datum, originales Edelstahlband mit Doppelfaltschließe, Originalbox und originale Garantiekarte sowie Begleitpapiere, funktionstüchtig, sehr guter Erhaltungszustand. Zuschlag: 2.000 € plus Aufgeld
Verkauft 248-5212 Kette/Collier: hochwertiger Designerschmuck aus 18K Weißgold mit Brillantbesatz, "Piaget" mit Originalbox, Ca. 42cm lang, ca. 8,5g, 18K Weißgold, fein gearbeitetes Mittelteil-Collier besetzt mit ca. 38 kleinen Brillanten von zusammen ca. 1,52ct, signiert, nummeriert, guter Zustand mit Originalbox, hochwertiger und gesuchter Designer-Schmuck. Zuschlag: 2.200 € plus Aufgeld
Verkauft 248-5214 Moderner, wertvoller und handgefertigter Halsreif mit Farbstein Besatz Ca. 58,8g, 18K Gelbgold, runder Querschnitt, ca. 3mm stark, moderne und hochwertige Handarbeit, flexibel gearbeitet, besetzt mit einem Amethyst und einem orangefarbenen Farbstein von ca. Ø11mm, verm. Madeira-Citrin, unikate Goldschmiedeanfertigung. Zuschlag: 2.200 € plus Aufgeld
Verkauft 248-5221 Attraktives, schweres und handgefertigtes Bicolor-Designer-Armband mit Opalbesatz Ca. 22cm lang, ca. 72,6g, 14K Gold, Bicolor, ca. 22mm breit, Schließe besetzt mit einem Vollopal-Cabochon, aufwendige Designer-Goldschmiedearbeit. Zuschlag: 2.400 € plus Aufgeld
248-5222 Äußerst solide und schwere Designer-Bicolor-Goldschmiedekette, Handarbeit aus 18K Gold, Brahmfeld & Gutruf Ca. 45cm lang, ca. 56,6g, 18K Weißgold mit Gelbgold-Applikationen, ca. 4mm stark, runder Querschnitt, verdeckte Schließe mit Sicherheitsacht, Herstellerpunze BG, zudem signiert "Handarbeit 750", moderne und sehr hochwertige Goldschmiedearbeit. Jetzt nur: 2.700 € plus Aufgeld
248-5224 Sehr hochwertiges und massives Tiffany & Co. Armband mit Brillanten, ca. 1,6ct, 18K Gold/Platin Ca. 18cm lang, ca. 41,9g, 18K Gelbgold mit Platin Fassungen, hochwertig verarbeitetes Armband, signiert "1995 Tiffany & Co." schauseitig besetzt mit zahlreichen feinen Brillanten von zusammen ca. 1,6ct, Farbe und Reinheit im oberen Qualitätsbereich, sehr wertvoller und gesuchter Markenschmuck. Jetzt nur: 3.200 € plus Aufgeld
Verkauft 248-5225 Armbanduhr: Luxuriöse, sehr hochwertige 18K Damenuhr Franck Muller Geneve, Cintrée Curvex Ref: 1751 S6 Cd Sun Ca. 25 x 35mm, ca. 41,6g, tonneauförmiges Gehäuse aus 18K Roségold, verschraubter, signierter Boden, Handaufzug, limitiert No. 17, Ref: 1751 S6 CD Sun, wunderschön gestaltetes, rot guillochiertes und signiertes Zifferblatt mit Brillantbesatz, Lederband mit 18K Dornschließe, die Uhr wird mit sehr hochwertiger originaler Box und Zertifikat geliefert, sehr guter, neuwertiger Zustand, gangbar. Zuschlag: 3.600 € plus Aufgeld
Verkauft 248-5227 Goldenes, schweres und ehemals teures Pandora Armband mit 6 Charms/Anhängern, 14K Gold Ca. 18,5cm lang, ca. 32,6g, 14K Gelbgold, 6 verschiedene Beads, Sicherheitskettchen, teilweise mit Brillanten sowie Farbsteinen besetzt, signierter und gesuchter Markenschmuck. Zuschlag: 1.200 € plus Aufgeld
Verkauft 248-5228 Kette: Vintage Mittelteilcollier mit Saphir- und Brillantbesatz, 18K Gelbgold Ca. 45cm lang, ca. 32,9g, 18K Gelbgold, Mittelteil ca. 18mm breit, besetzt mit einem ovalen und facettierten Saphir von ca. 11,5 x 8 x 4,7mm, lt. vorliegendem Zertifikat ca. 4,17ct, zudem besetzt mit kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,48ct, solide vintage Goldschmiedearbeit. Zuschlag: 1.600 € plus Aufgeld
248-5230 Kette/Collier: Hochwertige Goldschmiedeanfertigung mit Smaragden und Brillanten Ca. 47cm lang, ca. 40g, Handarbeit aus 18K Gelbgold/Weißgold, ca. 0,3ct Smaragde und ca. 0,3ct Brillanten. Jetzt nur: 2.000 € plus Aufgeld
Verkauft 248-5232 Ring: Brillant-Solitär-Goldschmiedering, großer Brillant von ca. 1,3ct Ca. Ø18mm, RG57, ca. 4,8g, 14K Gelbgold, Brillant in weißgoldener Fassung, ca. 1,3ct, Farbe im Bereich Top Crystal, Reinheit I. Zuschlag: 1.500 € plus Aufgeld
Verkauft 248-5233 Ring: vintage Solitär-Diamant-Goldschmiedering, Altschliff-Diamant von ca. 1,5ct Ca. Ø18mm, RG57, ca. 4,9g, 14K Gelbgold, besetzt mit einem Diamant im Altschliff von ca. 1,5ct, Farbe im Bereich Crystal, Reinheit I, lt. Wertschätzung von Juwelier Mahlberg aus dem Jahr 2015 hat der Ring einen Wert von ca. 7.500€. Zuschlag: 2.100 € plus Aufgeld
Verkauft 248-5234 Seltenes, äußerst hochwertiges und rares Designer-Armband von Cartier "Khandy", mit Originalbox Ca. 19cm lang, ca. 70,2g, 18K Gelbgold, ca. 17mm breit, signiert und nummeriert, Nummer 649254, 12 hintereinander laufende Elefanten in unterschiedlichen Größen, Augen mit Smaragd-Besatz, Sicherheits-Verschluss, hochwertiger und heute sehr gesuchter vintage Markenschmuck. Zuschlag: 14.000 € plus Aufgeld
Verkauft 248-5235 Armbanduhr: neuwertige, luxuriöse und sehr flache Damenuhr von Cartier, Ref: 924 D 2, 18K Gold Ca. 16cm lang, ca. 57,7g, 18K Gelbgold, Gehäuse ca. Ø24mm, verschraubter Boden, Piaget Handaufzugswerk, Krone mit Saphir, goldenes Zifferblatt bezeichnet Piaget sowie im unterem Bereich Cartier, äußerst selten, originales 18K Goldarmband mit Faltschließe, komplett originaler Zustand, funktionstüchtig, Zuschlag: 3.500 € plus Aufgeld
Verkauft 248-5236 Collier/Armband: hochwertiges,ehemals teures Designerschmuckset aus dem Hause Lapponia, 18K Gold Armband ca. 18,5cm lang, ca. 28,7g, 18K Gold, ca. 6mm breit, dekoratives Lapponia-Design, signiert, Collier ca. 45cm lang, ca. 65,6g, 18K Gold, ebenfalls ca. 6mm breites Lapponia-Design, signiert, jeweils mit Sicherheitsverschluss, sehr hochwertige und massive Handarbeit aus der finnischen Manufaktur Lapponia, das Schmuckset wird mit Rechnung aus 2003 geliefert, schöner Erhaltungszustand. Zuschlag: 4.000 € plus Aufgeld
Verkauft 248-5237 Anhänger: äußerst luxuriöser, großer Chopard "Happy Diamonds" Herz-Anhänger, 18K Gelbgold, ca. 2ct feinste Brillanten Ca. 27 x 24mm (mit Öse), ca. 12,1g, 18K Gelbgold, Anhänger signiert und nummeriert, schauseitig besetzt mit feinsten Brillanten von insgesamt ca. 2ct, Öse ebenfalls mit kleinen Brillanten besetzt, darunter 5 bewegliche Brillanten unter Glas, äußerst hochwertiger und ehemals sehr teurer Markenschmuck, einwandfreier Erhaltungszustand. Zuschlag: 3.000 € plus Aufgeld
Verkauft 248-5238 Ring: ganz massiver Brillantring aus dem Hause Piaget, Modell "Possession", signierter Markenschmuck aus 18K Weißgold Ca. Ø17mm, RG54, ca. 12,1g, 18K Gelbgold, ca. 8mm breit, signiert und nummeriert, die 3 innenliegenden und rundum mit Brillanten besetzten Ringe sind unabhängig voneinander drehbar, geschätztes Brillantgewicht ca. 1,5ct, äußerst hochwertiger Markenschmuck, sehr guter, gebrauchter Zustand. Der zu allen Gelegenheiten perfekt passende Piaget Possession Schmuck feiert eine spielerische, freie Form von Eleganz. Seine Drehringe erzeugen faszinierende Bewegung und machen diese Luxusschmuck-Kreationen zu modernen Glücksbringern. Zuschlag: 2.600 € plus Aufgeld
Verkauft 248-5240 Ring: moderner und sehr attraktiver Diamant/Brillant-Goldschmiedering, insgesamt ca. 2ct Ca. Ø18,5mm, RG58, ca. 12,2g, 18K Gelbgold, opulent gefertigter Ringkopf von ca. 16mm Breite, besetzt mit zahlreichen Brillanten und Baguette sowie Trapez-Diamanten, zusammen ca. 2ct, oberer Qualitätsbereich, sehr hochwertige und dekorative Goldschmiedearbeit. Zuschlag: 1.800 € plus Aufgeld
248-5241 Goldenes Brillant/Diamant-Mittelteil-Collier, Tropfen-Diamant von ca. 1,25ct, Designer-Goldschmiedearbeit Ca. 42cm lang, ca. 15,8g, 14K Gelbgold, Mittelteil ca. 63mm breit, zentral ein Tropfen-Diamant von ca. 9 x 6mm, ca. 1,25ct, Reinheit im Bereich VS, Farbe im Bereich Crystal, Rundiste im Bereich der Spitze leicht bestoßen, zudem seitlich weitere kleine Brillanten und 8-Kant-Diamanten von zusammen ca. 0,55ct, oberer Qualitätsbereich, ein Stein ersetzt, moderne Designerarbeit. Jetzt nur: 4.000 € plus Aufgeld
248-5242 Armband: Massives vintage Goldschmiede-Panzerarmband mit Brillantbesatz, insgesamt ca. 1ct Ca. 19cm lang, ca. 64,9g, 14K Gelbgold, ca. 10,5mm breit, schauseitig besetzt mit 26 kleinen Brillanten von zusammen ca. 1ct, sehr solide vintage Goldschmiedearbeit. Jetzt nur: 3.000 € plus Aufgeld
Verkauft 248-5243 Kette: Hochwertiges Goldcollier mit großem Smaragd/Brillant-Goldschmiedeanhänger, ca. 6,14ct Collier mit Anhänger ca. 52cm lang, incl. Verlängerungsstück von ca. 7cm, ca. 54,6g, beweglicher Anhänger sowie Kette bestehen aus 14K Gelbgold, Anhänger ca. 26,5 x 24,5mm, zentral ein Smaragd-Cabochon von ca. 10,5 x 9 x 6,3mm, ca. 4,4ct, umrandet von 20 Brillanten von zusammen ca. 1,2ct sowie 18 Diamanten im 8-Kant-Schliff von zusammen ca. 0,54ct, Farbe im Bereich Wesselton, Reinheit im Bereich SI, incl. Schmuck-Pass aus 2003, Wiederbeschaffungswert ca. 6.700€, solide Goldschmiedearbeit. Zuschlag: 1.700 € plus Aufgeld
Verkauft 248-5244 Ring: handgefertigter neuwertiger Smaragdring mit gelben Saphiren, insgesamt ca. 4,91ct, Manufaktur Schupp Ca. Ø17mm, RG53, Ringkopf ca. 17,5 x 16,6mm, ca. 11,9g, 18K Gelbgold, zentral besetzt mit einem kolumbianischen Smaragd im Emerald-Cut von ca. 3,31ct, umrundet von feinen gelben Saphiren im Tropfenschliff, insgesamt ca. 1,6ct, die Edelsteine sind gefasst in Krappenfassungen, hochwertige Handarbeit aus der Manufaktur Schupp in Pforzheim, signiert, neuwertig und ungetragen. Zuschlag: 2.000 € plus Aufgeld
Verkauft 248-5245 Ring: antiker Solitär- Diamant-Goldschmiedering, schöner Diamant von ca. 1ct Ca. Ø19mm, RG59, ca. 5,1g, 14K Gold, schauseitig ca. 10mm breit, seitlich durchbrochen gearbeitet, besetzt mit einem Altschliff-Diamanten von ca. Ø6,5mm, ca. 1ct, Reinheit im Bereich SI, Farbe im Bereich Top Crystal, incl. originaler Box sowie Gutachten aus 1982, geschmackvolle antike Handarbeit. Zuschlag: 2.000 € plus Aufgeld
Verkauft 248-5246 Hochwertiger und ausgefallener Designer-Ohrschmuck aus 18K Gold, austauschbare Farbsteine/Ringe, Handarbeit Ca. Ø23mm, ca. 27,3g, 18K Gold, rückseitig Federclip, schauseitig ringförmiger grüner Farbstein, vermutlich Jade, auerdem ein Paar Lapislazuli Ringe, durch einen rückseitigen Federmechanismus sind die Farbsteine wechselbar, hochwertige Designer-Goldschmiedeanfertigung, Ohrschmuck ist nur als Clip tragbar. Zuschlag: 900 € plus Aufgeld
248-5247 Brosche: Ausgefallene Golschmiedearbeit "Fasan" , signiert Ca. 57mm lang, ca. 15,8g, 18K Gold, Karneol, Malachit, Lapislazuli, Perlmutt und Brillanten, rückseitig Broschierung, hochwertige Golschmiedearbeit mit verschraubten Elementen, rückseitig punziert JJ mit Löwenkopf, neuwertig und ungetragen. ACHTUNG: Im Hammerpreis sind 19% Umsatzsteuer enthalten, die ausgewiesen werden können! Das bedeutet für Käufer mit Lieferadresse außerhalb der EU, dass sich der Hammerpreis um diese ausgewiesene Steuer reduziert. Jetzt nur: 1.800 € plus Aufgeld
Verkauft 248-5248 Ring: ausgefallener, dekorativer und besonders großer Sternrubin/Brillant-Goldschmiedering, ca. 26,5ct, Gutachten Ca. Ø18,5mm, RG59, ca. 28g, 18K Gelbgold, Ringkopf ca. 25 x 23mm, zentral ein schöner natürlicher Sternrubin von ca. 25ct im Cabochon-Schliff, unbehandelt, umrandet von 20 feinen Brillanten mit einem Gesamtgewicht von ca. 1,5ct, Farbe im Bereich Wesselton, Reinheit im Bereich VS, Wiederbeschaffungswert ca. 11.450,-€, incl. Gutachten aus 2023. Zuschlag: 2.500 € plus Aufgeld
Verkauft 248-5249 Armband: modernes und hochwertiges Rubin-Tennisarmband in 18K Roségold, ca. 6,12ct, ungetragen Ca. 18cm lang, ca. 15,6g, 18K Roségold, ca. 4mm breit, luxuriöses und neuwertiges Tennisarmband besetzt mit 68 feinen Rubinen im Princess-Cut, insgesamt ca. 6,12ct, feine Goldschmiedearbeit, Kastenschloss mit doppelter Sicherheitsacht. Zuschlag: 1.950 € plus Aufgeld
248-5250 Ring: moderner, neuwertiger Cocktailring mit Rubinen und Brillanten Ca. Ø 16,5mm, RG 52, ca. 9mm breit, ca. 8,2g, sehr hochwertige Goldschmiedeanfertigung aus 18K Gold, sichtbarer Bereich besetzt mit Rubinen und Brillanten im oberen Qualitätsbereich, Rubine ca. 0,75ct, Brillanten ca. 1,4ct, neuwertig und ungetragen. ACHTUNG: Im Hammerpreis sind 19% Umsatzsteuer enthalten, die ausgewiesen werden können! Das bedeutet für Käufer mit Lieferadresse außerhalb der EU, dass sich der Hammerpreis um diese ausgewiesene Steuer reduziert. Jetzt nur: 1.800 € plus Aufgeld
Verkauft 248-5251 Brosche/Anhänger: äußerst hochwertige Rubin/Brillant Clip-Brosche/Krawattenclip von Binder, ca.15ct Ca. 48 x 23mm, ca. 22,3g, 18K Gelbgold/Weißgold, rückseitiger Clip kann auch als große Anhängeröse benutzt werden, schauseitig Edelsteinbesatz von hohem Wert, 3 Sternrubine von 6ct, 3,9ct und 2,2ct, Brillantbesatz in Spitzenqualität ca. 3ct Top Wesselton/VVS - lupenrein, hervorragender Zustand, signiert Binder. Zuschlag: 3.000 € plus Aufgeld
248-5252 Kette/Collier: hochwertiges vintage Rubin/Brillantcollier, ca. 3,2ct Ca. 41cm lang, ca. 27g, 18K Weißgold, Fassungen der Rubine in Gelbgold, hochfeiner Edelsteinbesatz, Rubine und Brillanten in Spitzenqualität, ca. 1,75ct Brillanten und 1,45ct Rubine, Handarbeit, gepunzt BC mit Anker, sehr guter Zustand! Jetzt nur: 1.800 € plus Aufgeld