251-4001 Taschenuhr: dekorative Schweizer Schützenuhr mit Reliefgehäuse, Huguenin um 1905 Ca. Ø51mm, ca. 92g, attraktives Jugendstil-Reliefgehäuse mit Darstellung eines Schützen, schauseitig florale Verzierungen, signiert Huguenin, Staubdeckel mit Huguenin-Punze und Seriennummer 26279, feines Ankerwerk, einwandfrei erhaltenes Emaillezifferblatt, goldene Zeiger, sehr guter Zustand, funktionstüchtig. 300 € - 600 €
251-4009 Sehr seltene Relief-Taschenuhr mit militärischem Motiv, Huguenin/Revue, Original-Label & Box Ca. Ø 52mm, ca. 93g, äußerst seltenes Silbergehäuse mit Hochrelief, Darstellung eines Soldaten mit Stahlhelm, Relief signiert Huguenin, Seriennummer 2441091, Revue Ankerwerk, Emaillezifferblatt ebenfalls signiert, goldfarbene Zeiger, befindlich in originaler Verkaufsbox eines Stuttgarter Juweliers mit Original Revue-Label, nummerngleich mit der Seriennummer, guter Zustand, funktionstüchtig. 500 € - 700 €
251-4068 Taschenuhr: äußerst seltene Ulysse Nardin Schützenuhr, Eidgenössisches Schützenfest Aarau 1924 Ca. Ø49mm, ca. 86g, 18K Gold, Relief von Huguenin (signiert), Staubdeckel bezeichnet Eidgenössisches Schützenfest Aarau 1924 Tir Federal, Chronometerwerk mit Feinregulierung signiert Ulysse Nardin Locle Geneve No. 82808, signiertes Emaillezifferblatt in sehr gutem Zustand, gebläute Breguet-Stahlzeiger, sehr selten, sehr guter Zustand, Zeigerstellung braucht Revision. 2.000 € - 4.000 €